• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Khorana - Prolog (демо-версия мода Khorana)

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Khorana Prolog (полная демо-версия мода "Khorana")
Версия: 1.0
Язык: Немецкий/Русский/Испанский
Автор: Khorana Team
Сайт: Offizielle Khorana Page
Описание: Сюжет мода связан со вселенной Gothic.
Островам Khor(Khorinis, Khorelius, Khoron, Khorana и Khorus) грозят Oрки.
Моря уже под их контролем.
Кораблем с беглецами из Миртаны, мы плывем к острову Кхорон. На его борту находится Гаррик(Garrik), ученик кузнеца, который хочет начать на острове новую жизнь.
Поблизости от маленького острова Кхорус их судно натыкается на корабль орков, и будет потоплено. Гаррик(Garrik) единственный оставшиейся в живых выплывает на морской берег и спасается у пиратов.
Целью данного демо мода является - покинуть остров Кхорус, и направится на остров Кхорана(Khorana).
Этот мод представляет первую главу, находящейся в разработке большой модификации "Кhorana".

Новое в моде:
- полностью новый мир
- минимум 6 ч. продолжительности игры
- Никогда еще не существовавшая интеракция с игровым миром (повалившие деревья, птицы и бабочки реагируют на игрока)
- отточенные квесты, с несколькими возможностями решения
- Более 7 минут видео
- Выбор степени сложности
- Немецкая озвучка от профессиональных дикторов.
- несколько больших и маленьких пасхалок для первооткрывателей среди игроков
и многое другое


Ссылки:
мод (118.6 мб) Там же озвучка, на немецком.
Мод с WoP.ru (там же все необходимые файлы для него, в том числе русификация) - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/khorana/
 
Последнее редактирование модератором:

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Ключ от склада в доме у торговца на шкафу.
Что добавляет патч 1.01? и где его взять?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Последнее редактирование модератором:

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

так, а негде нет по русски описания патча?
и если я установлю её, она не повлияет на русификатор?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

так, а негде нет по русски описания патча?
и если я установлю её, она не повлияет на русификатор?
Патч практически ничего не меняет. Какое-то "быстрое прохождение от Странника"больше не работает. И всякие мелочи, типа Викас на ноги вскакивает, ошибки в правописании и подобное.
Хотя и весит всего 600 кб.

Ключ от склада в доме у торговца на шкафу.
Я долго бился головой об стенку :). Ну вот это надо было? Я все крыши облазил, все сундуки, всех побил - проверил инвентари. И на шкафы я лазил, искал там. Ток ключ-то сбоку, я его не заметил :). Уаай, ну ладно. Спасибо :)


Прошел я до конца этот мод. Остались только хорошие ощущения. Мод очень сбалансирован, разрабы кучу плюшек сделали, квесты интересные. Имхо, играть обязательно :).
Там после дождя лужи появляются, там можно лес валить, бить тараканов мухобойкой!
Из недостатков заметил только несколько кусков непереведенного текста, которые не влияли, в принципе, на прохождение. Все и так уже было ясно.
Багов обнаружено не было.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Ток ключ-то сбоку, я его не заметил :).

ага, на стене висит ... я тоже по первому разу искал его по всем крышам и сундукам :)

всё-таки интересно, я читал где-то, что помимо подводной пещеры с бессмертным пиратом и летающего острова с рунами и статуями(как я понял разрабов) есть ещё скрытые области... только я мог найти лишь эти места, находил ли кто что другое? :)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Отличный мод. Квесты просто супер. Самое главное, полное прохождение не займет больше одного реального дня и ни на секунду у вас не пропадет интерес играть. Сам пока не прошел мод, не знаю где искать Ферелла - сына Тома. Охотники говорят, что он ушел к каменному кругу. Я весь остров облазил и так его и не нашел. Подскажите где его искать? ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

ALHIMIK написал(а):
Сам пока не прошел мод, не знаю где искать Ферелла - сына Тома. Охотники говорят, что он ушел к каменному кругу. Я весь остров облазил и так его и не нашел. Подскажите где его искать? ;)
Если правильно помню (давно играл), то он провалился в одну из пещер которая находится рядом с побережем, где начинали игру. Пошарься там по пляжам, может вход разглядишь, он с больной ногой там должен валяться, имхо. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Не, МаГот, там другой сидит. А Феррел вот здесь:
Из деревушки через мост и налево. Он стоит на обрыве, типа прыгать собрался. Там еще какие-то развалины рядом.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

меня интересует - есть ли способ спасти сына?? и если есть то какой?
а то у меня он постоянно прыгал с обрыва
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Вроде девушка с каменного круга дает какое-то зелье которое защищает от падений. Феррелу можно дать его попить перед прыжком. Короче оба мы полетели вниз, но напиток выпил он, дальше пока не прошел :D
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

ALHIMIK написал(а):
Вроде девушка с каменного круга дает какое-то зелье которое защищает от падений. Феррелу можно дать его попить перед прыжком. Короче оба мы полетели вниз, но напиток выпил он, дальше пока не прошел :D

помню, когда первый раз проходил - показал ему то письмо, что его девушка(?) Елена даёт для передачи своему любимому...

Феррел прочёл его - и типа разуверился в необходимости прыгать :D
во второй раз письмо взял после прыжка сего сына... да и напиток о дамочки из круга камней получил позже... короче - самоубийство произошло :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Никто не знает действующих ссылок на русификацию Хораны?
У Одина68 на сайте все битые. :(
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

ой как был бы блогодарен если бы кто нибудь как нибудь куда нибудь перезалил или закинул мне на почту Русик,а то с какого то перепуга оно мне пишет что не может скачать по причине того что итак качаю.....но я не качаю.....
вот мыло если кто поможет :(
Fallel@yandex.ru
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

ой как был бы блогодарен если бы кто нибудь как нибудь куда нибудь перезалил или закинул мне на почту Русик...
Смотри почту... :)
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

А где можно найти сундук - Ферелла - чтоб ему ключ подложить.? Под кровать уже пробовал, а как же то попробовать ?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

denikx
Ферелл - сын торговца. Живёт с родителями. Значит, сундук его где?
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

кто скажет а как карту шахты получить а то выполнил типа кв, а он карту не дает попытался побить его нету в инвентаре, со злости взял и убил так оказался где то в пещере в которой красные глаза что то шпрехнули пошли круги огня и мой перс умер, скажите что это за место было и как мне карту достать то?и где эти ясени а то "иди на восток" а как понять где восток то по мхам и лишайникам определять что ли
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Мсти ...
Про карту не помню, а вот ясень где растёт попытаюсь объяснить. Если в лагере охотников встать возле бревна что пилят, лицом к полаткам то к ясеням налево в лес , типа на пригорке.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

а про что мод???
 
Сверху Снизу