• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пойдет у вас Аркания?

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Давайте обсудим, как вы думаете, пойдет у вас Аркания, или нет.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Пойдет то она практически у всех. А вот с какими настройками, и будет ли тормозит...

Я не прихотлив в плане графики, думаю, поиграю и на среднем уровне. В крайнем случае придется под Арканию сделать апгрейд :-\.

Жрец, а откуда подозрение, что Арканию плохо оптимизируют?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Жрец, а откуда подозрение, что Арканию плохо оптимизируют?

Спеллов очень торопят, насколько мне известно, они саму игру еле успевают делать, куда уж там оптимизация и тестинг) надеюсь что это не так, но все же..
ИМХО
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а разве они не выеживались. что они их не торопят, что хай игра выйдет на год позже доделанной?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
намилес,

Microsoft Windows XP
Professional
2008 eXPanded
Service Pack 3

Pentium(R) Dual-Core CPU
E5200 @ 2.50GHz
4 ГБ ОЗУ

Nvidia GeForce 9500 GT 512 Mb

видяха могла бы быть и помощнее, но я ни разу не всречал игры которая не шла на мой комп.

жрец, не надо иронизировать, от ризена ждали много получили мало. с арканией будет наоборот...

Проц слабоват, на максах может непойти, в новых играх стали нагрузку перемещать с видюхи на проц. Причина одна: хороший проц. стоит дешевле чем хорошая вадюха.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
а разве они не выеживались. что они их не торопят, что хай игра выйдет на год позже доделанной?

Разрабы всегда так "выезживаются", но на них давят инвесторы, которые поскорее хотят деньгу срубить, и спеллам попались, пожалуй одни из самых нетерпеливых. А они много-чего говорить могут, вспомни историю после выхода Г3 когда они публично извинялись и говорили что такого не повторится, и выпустили во многие разы более засранный забагаванный аддон. Лан, а то мы уже от темы отходим :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вер, не сказал бы, что комп мегакрут))) Я год назад купил, а он все еще лучше твоего :D:D:D И я не уверен, что ты на максимуме поиграешь, я и в своем-то уже не оч уверен)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
намилес, дай пять. я тоже свой комп купил год назад. примерно в начале декабря.

а то что ты в своем не уверен, это вы дяденька заговариваетесь... или к мажору привык:)

ну по крайней мере комп конечно не самый лучший в мире, но всетаки он есть Зверь.:)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
намилес, дай пять. я тоже свой комп купил год назад. примерно в начале декабря.

а то что ты в своем не уверен, это вы дяденька заговариваетесь... или к мажору привык:)

ну по крайней мере комп конечно не самый лучший в мире, но всетаки он есть Зверь.:)

Да причем здесь зверь, рыба или мажоры... Вопрос был конкретный, "Пойдет у вас Аркания?". Да, у тебя пойдет, заставку ты точно увидишь. А вот игра будет тормозить наверняка, и возможно не только на самых высоких настройках.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
диман, с чего бы такая уверенность?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
диман, с чего бы такая уверенность?

Слабый процессор трехлетней давности, слабая видеокарта двухлетней давности. Притом, что Аркания (как и большинство современные игры) делается под железо, которое должно выйти только после релиза игры.

З.Ы. еще раз напишешь мое имя с маленькой буквы, я вообще перестану с тобой общаться. копируй ник, что ли, если имя писать не получается
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Слабый процессор трехлетней давности, слабая видеокарта двухлетней давности. Притом, что Аркания (как и большинство современные игры) делается под железо, которое должно выйти только после релиза игры.
Упс... эта... так... эдак... а на каком тогда они железе её делают сейчас, и делали год назад сами? На железе будущего? Забавно :D

З.Ы. Игра должна легко пойти, на мощном современном (-1 год или 1.5) компьютере :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А мне интересно наоборот: на каком минимальном железе игра сможет запустится, у моего брата просто ну совсем слабый комп.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320

Вообще эти минимальные требования похожи на требования для того, чтобы игра запустилась, можно было сделать пару шагов, выслушать диалог. А вот то, что при этом все будет жутко тормозить, разрабы конечно же не заявляют.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Упс... эта... так... эдак... а на каком тогда они железе её делают сейчас, и делали год назад сами? На железе будущего? Забавно :D

Ну точно не на железе на котором мы играем;)
Вообще у меня тоже давно возникло подозрение, что некоторые разрабы намеренно накручивают требования, вероятно заключают какие-то договоры с производителями железа, в результате которых получают нные суммы, всякое может быть. (немного похоже на параною:D)
Также хочу заметить, что технологии поступают в продажу, далеко не сразу после того как их изобрели, в этом я уверен на 100%. Производителям это не выгодно...

По сабжу

З.Ы. Игра должна легко пойти, на мощном современном (-1 год или 1.5) компьютере :)

Очень хочется на это надеятся, но врятли, как уже говорили одно дело мы увидим лого, а поиграть не сможем, или будем играть с тормозами, это я не считаю за "пойдет", я привык видеть игры на максах без лагов, вот так вот разбаловался:) Впринципе от Аркании, кроме отличной графики ничего не жду, и соответвенно с лагами я эту графику неоценю, но если будет интерестный сюжет, и квесты, я этому только обрадуюсь:), попробую забыть о графике и лагах, и постараюсь играть на средних:)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Упс... эта... так... эдак... а на каком тогда они железе её делают сейчас, и делали год назад сами? На железе будущего? Забавно :D

З.Ы. Игра должна легко пойти, на мощном современном (-1 год или 1.5) компьютере :)

Georg
А ты про профессиональное оборудование разработчиков слышал когда нибудь? Профессиональное оборудование двухлетней давности опережает по производительности современные игровые системы (те что могут себе позволить простые смертные);)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вообще эти минимальные требования похожи на требования для того, чтобы игра запустилась, можно было сделать пару шагов, выслушать диалог. А вот то, что при этом все будет жутко тормозить, разрабы конечно же не заявляют.

Ну про это и спросили, разве нет?:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
диман. а ники с аленькой буквы пишутся))) вот если можно будет тебя называть - Димой, тогда с большой... так вот: если аркания у меня не пойдет на максимальных настройках. на моем компе: я тебе ставлю 10 спасибок. идет?)))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Пойдет- это как? Не меньше 50 фпс в любой момент игры- подойдет такое условие?:)
 
Сверху Снизу