• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Осьминогом-Ктулху...
Даже основ монстрологии не знает,а туду же-статьи о фэнтези-играх писать:)
Кракен,так этот осьминог называется.Способен в одиночку потопить чуть ли не целый флот.
О вы ничего незнающие в монстрологии Ведьмака Сапковского!Этого монстра называют ригером.Он живёт в помоях.Монстрологию подучите.


Нда как по мне испоганили ведьмака вконец.Зделали из него уже надоевший супер-пупер мега чувак.Забыли исстории книг, фильма и первой части.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Безумный уровень сложности.... и кое-что ещё

news_geralt_assassin.png


В последнем интервью Eurogamer главный дизайнер геймплея ролевой игры The Witcher 2: Assassins of Kings Матеуш Каник (Mateusz Kanik) рассказал о том, что в игре будет присутствовать максимальный уровень сложности insane (безумие) для настоящих хардкорных игроков.

Суть его очень проста - помимо того, что враги будут очень злыми, а ресурсы - ограниченными, если вы погибнете, то вам придется начинать с самого начала. По ходу прохождения, конечно же, можно сохраняться, однако если вас убили, то все сейвы стираются.

«Конечно же, мы подумываем над включением в игру свитка воскрешения или чего-то в этом роде. Возможно, при помощи DLC. Посмотрим».

Всего в The Witcher 2 будет четыре уровня сложности: easy, medium, hard и insane. На самом легком уровне сложности вам нужно будет просто нажимать на кнопки (кнопку). Однако на insane все будет по-другому.

Разработчики из CD Projekt очень уважают ролевую игру Demon's Souls от FromSoftware, утверждая, что The Witcher 2 на уровне сложности insane будет походить на этот проект. Более того, разработчики утверждают, что скоростное прохождение на этом уровне сложности в The Witcher 2 будет практически невозможным, так как избежать схваток с монстрами вам не удастся.

«Вам будет очень непросто не сражаться с монстрами. Мы исправили этот момент со временем оригинальной игры, и теперь все ваши враги натасканы на то, чтобы не пропустить мимо себя ведьмака».


«Живые мертвецы могут зарыться в землю и вылезти из нее рядом с вами или же схватить вас. Теперь будет значительно сложнее просто бежать вперед, избегая столкновений».

The Witcher 2 не будет короткой игрой, а пройти ее на максимальном уровне сложности будет очень и очень сложно, однако CD Projekt уже сейчас обещает поклонникам, что оно того стоит: «Конечно же, за это игроки получат награду».

Кроме того, была подтверждена предыдущая информация о том, что у игроков будет возможность импортировать файл сохранения из оригинальной игры в сиквел.

«Сюжет в The Witcher был нелинейным, как и в The Witcher 2. Мы хотим добавить в сиквел информацию о ваших решениях, принятых в первой части. Они будут влиять на сюжетную линию. Конечно же, не на весь сюжет полностью, а не некоторые его эпизоды».

«Также мы хотим позволить вам импортировать некоторые предметы из инвентаря - не все, так как это повлияет на игровой баланс. Например, мы не можем позволить перенесьти вам деньги, но некоторые виды оружия и брони вы сможете взять с собой из первой части».


Информация для тех, кто не играл в The Witcher или тех, кто прошел игру, но стер сохранения - CD Projekt намеревается (по примеру BioWare и Mass Effect 2 для PS3) создать вступительный модуль для The Witcher 2, который позволит вам принять наиболее важные решения.

это имхо
а вот в хард Ведьмака - я точно сыграю
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

надеюсь увидеть во второй части другую систему боя-в первой мне не понравилась(успеть нажать вовремя мышку),а судя по кадрам из ведьмака2-дерется он теперь разнообразно или это только в рекламе?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

немного информации о движке и о требованиях к компу от разрабов второго ведьмака
(русская озвучка ролика)

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=CVUvAs-ISe0[/ame]
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

StrS,
очень познавательно. Меня хватило на целых две минуты. :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

на ютубе на видео наткнулся... судя по нему - и игра в кости и кулачный бой в таверне сохранится в Ведьмаке 2... судя по комментариям - анимация ещё будет доработана, это pre-beta версия..там же дан и перевод
Геральт в таверне общается с краснолюдами и играет в кости.

0:27:
- Кого это видят мои ослабевшие глаза? Неужели Геральт из Ривии навестил старого Ярпена Зигрина?
0:28:
- В кости играете?
- Ага, мы двое да подмастерье кузнеца.
- И всё?
- В Вергене ещё мастер Сесил Бёрдон и трактирщик. Но они играть с тобой не станут, пока не проявишь себя... например, нас обыграв.
0:44
1) «Сыграем»
2) «Что ж, подожду».
- Ну, покажите себя.
- Сперва я.
0:51
Новый этап задания:
Бесстрастный игрок: Верген.
Выиграйте пару раундов в кости.
2:03
- Не бойся ты его! (вопль на заднем плане)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=KjByrvomo28[/ame]
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Праздники ....

9454eb1f2cfe.jpg



48bdee7388d5.jpg


d7c375c955bd.jpg

 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ооо, чую придётся апгрейдировать комп... Да что там, выкидывать весь системный блок нафиг((( Ох уж этот прогресс) Ждём-с.
Надеюсь локации останутся такими же небольшими. Возможно это всё-таки предохранит меня от затрат на оборудование.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Разработчики игр "Ведьмак 2", а также "Crysis 2" и "Ил-2: Битва за Британию" ( • CD Projekt (Польша)• , • Electronic Arts (США) и 1С:Maddox Games (Россия)посетят Украину, впервые покажут свои проекты широкой публике и пообщаются с геймерами 11-го февраля в 16.00 в клубе "Киберспорт Арена" (г. Киев).

941ba8a7de06.jpg
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ооо, чую придётся апгрейдировать комп... Да что там, выкидывать весь системный блок нафиг((( Ох уж этот прогресс)

да вроде как те же,примерно, что и в первом ведьмаке

OС: Windows XP/Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или аналогичная AMD
ОЗУ: 1 GB для Win XP / 2 GB для Win Vista
Видеокарта: nVidia GF 8800 512 VR или аналогичная ATI
Место на ЖД: 8GB для самой игры и 8GB для дополнительного контента

Feanor
Игра выйдет и на консолях, так что вряд ли требования будут высокими

это да... правда - я игры только в формате PC воспринимаю :D

представители компании CD Prokekt пролили свет на ситуацию с судьбой консольных версий ролевой игры Witcher 2: Assassins of Kings. По словам разработчиков, Witcher 2 появится на консолях через несколько месяцев после релиза PC-версии: «У Witcher 2 мультиплатформенный движок, который позволяет без каких-либо проблем выпустить консольные версии игры. Мы знаем насколько популярны консоли в США и Великобритании, так что уверяем - мы делаем все для того, чтобы The Witcher 2 вышла на нынешнем поколении консолей через несколько месяцев после релиза PC-версии».
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

То есть на старом компе Ведьмак 2 пойдет?

Вот на таком:

Intel Celeron 2.4 GHz®
RAM 1 Gb
ATI Radeon HD 3450 512 Mb.

Сойдет?

По поводу консолей - пусть сначала выпустят игру на консолях, тогда и увидим.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

На таком и первый должен был тормозить...

Вторая часть требует двухъядерный процессор 2,2.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Безумный Шляпник, ты читал что я там на хардкорил в 1ом? И то, что 1ый уже пройден раз 7 тебе тоже ни о чем не говорит?

Меня не интересует будет тормозить или не будет. Меня интересует будет игра играться или не будет. Тактовой частоты то хватает. 2,2 на 2,4.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

А ты чего такой дерзкий? Поумерь пыл, братишка:D

Он же у тебя одноядерный?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Слушай, я тут не общаться пришел или болтать. У меня есть вопрос - жду ответа.

Если ты Мне не веришь, что я отлично играю в 1го Ведьмака - это явно не мои проблемы.

За сим жду ответа, пояснения где, это сказано что игра требует 2 ядра?

ЗЫ Целерон бывает двухядерный?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ты больной чтоль? :D

да вроде как те же,примерно, что и в первом ведьмаке

• OС: Windows XP/Vista
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или аналогичная AMD
• ОЗУ: 1 GB для Win XP / 2 GB для Win Vista
• Видеокарта: nVidia GF 8800 512 VR или аналогичная ATI
• Место на ЖД: 8GB для самой игры и 8GB для дополнительного контента

StrS, конечно, весело пошутил. Да, такие же требования, как и для первой, если сравнивать только по требованиям к оперативке :D

Bump:
За сим жду ответа
Ответ дал. С тебя 100 рублей, я тут тоже не просто так сижу, между прочим.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Не такие же, но и не надо говорить так будто Ведьмак прям такая игра с большими требованиями.

По поводу ответа - шутник. Ты дал ответ, который не дает понятия можно будет играть в нее или нет. Наверное у людей разные понятия о том, что во что можно играть.
 
Сверху Снизу