• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Комп:Nvidia 9600GT, оперы 2гига я все сделал как ты говорил не помогает кстати дрова последние,подкачку памяти делал недавно сейчас попробую игру запустить

хм....ну посути у тебя не должно лагать...у тебя видюха нормальная=)А проц сколько?Мб из-за процессора?=)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Комп:Nvidia 9600GT, оперы 2гига я все сделал как ты говорил не помогает кстати дрова последние,подкачку памяти делал недавно сейчас попробую игру запустить

Пробовали дрова версии 178.24 ставить? А PhysX отключали?
 

imported_fars

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте форумчане. Недавно купил игру от "нового диска", поставил патч который фиксит по словам разработчиком большинство проблем. Игра не лагает и тумана никакого нет.
Но есть другое, после примерно 25-30 минут игры, все зависает, черный экран и реабилитация только через ресет. Как с этим бороться или только ожидать глобальный патч?

Что касается компа то вот:
Видеокарта Gforce GTX 8800/

А на мой вопрос ответ будет, хотя бы что сделать можно?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А на мой вопрос ответ будет, хотя бы что сделать можно?

Возможно что то с железом а не с игрой. Установи игру с этого диска на другой комп, чтоб узнать точно - причина в диске, или в железе.:ac:
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
А на мой вопрос ответ будет, хотя бы что сделать можно?

Такие сбои в игре происходят как правило из-за того что перегревается видеокарта=)))Попробой почистить комп внутри=))Наладь циркуляцию воздуха=)
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Судя по сообщениям у кого игра тормозит или глючит - у всех видуха GeForce, от ATI никаких претензий (у меня в том числе)
 

imported_gorn

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
при запуске игры монитор отображает вне диапазона.нужно изменить частоту вигре но как это зделать если на мониторе ниче не видно???плиз посоветуйте какауюто программу или че шоб изменить настройки не заходя в игру(видеокарта ati radeon hd 4350)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
при запуске игры монитор отображает вне диапазона.нужно изменить частоту вигре но как это зделать если на мониторе ниче не видно???плиз посоветуйте какауюто программу или че шоб изменить настройки не заходя в игру(видеокарта ati radeon hd 4350)

Если на монике есть кнопка "авто" попробуй её после запуска игры. Если нету попробуй с резолюцией поиграть. Как по мне программы сдесь не помогут. Также, если есть возможность, попробуй с резолюцией в игровых настройках поиграть
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Судя по сообщениям у кого игра тормозит или глючит - у всех видуха GeForce, от ATI никаких претензий (у меня в том числе)

У меня GeForce семерочного разлива, но после патча на туман - нет проблем.
 

imported_gorn

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Если на монике есть кнопка "авто" попробуй её после запуска игры. Если нету попробуй с резолюцией поиграть. Как по мне программы сдесь не помогут. Также, если есть возможность, попробуй с резолюцией в игровых настройках поиграть

auto есть не помогло.подскажите где скачать risen tuning utility и куда его вставлять с изменнеными настройками
 

imported_gorn

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
я уже 2 день по форумам шатаюсь,и у многих также мон вне диапазона выдает
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
gorn читай FAQ!
 

imported_gorn

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
зделал все как в faq-первый раз зашло,поиграл нормально,второй раз захожу виснет комп
 

†Sparrow†

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я тут инфу нашел так вот там говорится чтобы ризен не тормозила нужно вот такие драйвера установить Nvidia 180.84(оказалось они оптимизированы под GTA4) так ставить их или нет
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Я тут инфу нашел так вот там говорится чтобы ризен не тормозила нужно вот такие драйвера установить Nvidia 180.84(оказалось они оптимизированы под GTA4) так ставить их или нет

хм....может ктонибудь проверить??А то у меня времени щас нету=)))Стало интересно насчёт этого драйвера=)
 

†Sparrow†

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я уже проверил и по правде у меня исчезли тормоза(но я не могу понять как старый драйвер способен на такое, прям чудеса)

Если у кого еще тормозит то качайте драйвер Nvidia 180.84(это не шутки тормоза действительно исчезают)
 

Predgar

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
что в храме жрецов на алтарь класть в 4 главе????
 

Stefan

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
не могу в настройках управления поменять кнопки!!!!!!!!!!они вообще меняются?????????
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Технические вопросы

Может, обсуждалось подобное, но...
игра стала виснуть. жутко виснуть. Причем, сначала все было нормально. Видеокарта GF9500, должна по идеее тянуть нормально. раздражает жутко :'( риторический вопрос: что делать? ???
 
Сверху Снизу