• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Necondition

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
присутствует у кого такая проблема, игра после установки запускается только раз, потом виснет, либо просто на рабочем столе, либо после лого в чёрном экране, иногда комп перезагружает.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Постоянно вылетает.Пишет.
---------------------------
Exception occured
---------------------------
Terminating program now.
Dump and log have been written to C:\Documents and Settings\TenDer\Мои документы\Risen\Dumps
---------------------------
ОК
---------------------------

в логе вот такое

Risen.exe V1.0.94946 (Rev. 0)
The thread attempts to read from or write to a virtual address for which it does not have access.


===========================================================


===========================================================

народ что делать?

Эмм.. Вроде бы он не может найти путь до папки с risen/dumps
Возможно их не существует, либо не хватает прав на запись.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Necondition скорее всего проц греется, проверь систему охлаждения, и если что, прочисть
 

TenD

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Операционная система Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+, 3100 MHz
Системная память 2048 Мб
NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб)

Смотрим мой пост
 

Necondition

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Necondition скорее всего проц греется, проверь систему охлаждения, и если что, прочисть

не понимаю связи, он и по холодной не запускается, вообщем патч жду, но где то на страницах я читал похожие симптомы.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Risen: Технические вопросы

У меня сохранения можно подписывать только на "не русском"языке.Каракули какие то.
Как сделать чтобы на русском было?
 
Последнее редактирование модератором:

TenD

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Эмм.. Вроде бы он не может найти путь до папки с risen/dumps
Возможно их не существует, либо не хватает прав на запись.

файлы существуют с правами все впорядке.
Есть предложения как это исправить?
 

maxpayne

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Народ а может ктонить отписать структуру папок и файлов игры?Папки Dumps у меня почему то и небыло.И где лог посмотреть?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Risen: Технические вопросы

Hunted написал(а):
Это же самое, уже давно болтается в Техническом FAQ по игре.

Ps. FAQ обновил, некоторые посты в темах удалил.
 
Последнее редактирование модератором:

imported_Andrew

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2004
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Господа! Подскажите, как избавиться от отсутсвия времени суток! Нигде не могу ответа найти!
Процессор, естественно, AMD X2 DUAL CORE
Уже долго бегаю - благо, что повезло, что всегда ночь чистая попалась -, но хочется и днем насладиться пейзажами! :)

Оптимайзер и отключение ядра не помогает.
Проблема появилась после быстрой смены времени суток, кстати. После чего последняя исчезла!
 

Zellatos

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Технические вопросы

  • NVIDIA 7600 GS -Туман,дымка,пелена (называйте как хотите)
    1.
    установка новых дров - не помогла
    2.
    Для этого, открываем файл - imagequality.ini, и в самом конце файла находим эти строки:
Код: [Выделить][Lightmaps.High]
Min=1024
MipMapCount=0
NoMip=False

[Lightmaps.Normal]
Min=1024
MipMapCount=0
NoMip=False

[Lightmaps.Low]
Min=1024
MipMapCount=0
NoMip=False
Изменяем их на:
Код: [Выделить][Lightmaps.High]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False

[Lightmaps.Normal]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False

[Lightmaps.Low]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=FalseПримечание к варианту 1: Загружаем свой сэйв или запускаем новую игру, и общий вид игры начинает постепенно просветлятся, туман рассеивается. ))
Как пишут люди опробовавшие этот вариант, днем очень помогает - тумана не видно. Ночью тоже заметны улучшения, только на болоте обзор по прежнему не лучший.
НЕ ПОМОГЛО
3.
Для использования этого варианта необходимо в игре запустить режим - "test-mode". Для этого, запускаем игру начинаем новую игру или загружаем свой сейв, и в окне игре пишем:
minsky

Если все сделано правильно, то слева по центру экрана отобразится строка -"test mode activated", говорящая о том, что тестовый режим активирован.

Далее, жмем на клавишу -"Тильда"(активация"Окна консоли"в игре):
~

1. В появившемся окне вводим (Регистр важен!):
W
и жмем клавишу "TAB", и игра сама допишет необходимое слово - Weather.

После этого, жмем на клавишу"пробел", и снова нажимаем"TAB", игра добавит значение для кода - Weather. Постоянно нажимая на клавишу"TAB", вы сможете выбрать наиболее удачное для вас значение. (Например, для большинства игроков оказались полезными эти варианты кода и его значения):
Weather Sunny_Full
Weather Sunny_Half
Weather Sunny_Gyrger_Temp
Weather Gyrger_Sunny_Green

где Weather- код, Sunny_Full - значение.

Выбираем один из них и жмем клавишу"Enter", наблюдаем на изменения в игре.
Возможно, что"одно"значение, для кода Weather, будет давать разный эффект на компьютерах игроков. И если выше описанные варианты эффекта вам не принесли, то попробуйте проверить в игре все значения для кода - Weather, поочередно. Остановившись на самом оптимальном и приемлемом для вас.:
Weather [Пробел] TAB
не помогло
4.
ждать оффициальный патч ,на мой взгляд самый актуальный вариант
З.Ы если кому помогут данные варианты - отпишитесь ...
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

Zellatos
Скоро (на днях) выйдет патч на видео карты 7-го поколения… тебе остается только ждать :).… Кстати, минимальные требования включают, только видеокарты, начиная с GeForce 7900, так что тебе может и патч не поможет :-\
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Господа! Подскажите, как избавиться от отсутсвия времени суток! Нигде не могу ответа найти!
Процессор, естественно, AMD X2 DUAL CORE
Уже долго бегаю - благо, что повезло, что всегда ночь чистая попалась -, но хочется и днем насладиться пейзажами! :)

Оптимайзер и отключение ядра не помогает.
Проблема появилась после быстрой смены времени суток, кстати. После чего последняя исчезла!

Попробуй, установи оптимизатор для amd
 

Lumenist

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
У меня демка летала на макс. настройках... Сейчас думаю купить полную версию, пойдёт ли она так же как и демка??? Комп: Athlon 64 x2 dual 4400+ 2.21 ГГц, 1 Gb RAM, radeon 2600 pro (256 Mb), Windows XP SP2
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
У меня демка летала на макс. настройках... Сейчас думаю купить полную версию, пойдёт ли она так же как и демка??? Комп: Athlon 64 x2 dual 4400+ 2.21 ГГц, 1 Gb RAM, radeon 2600 pro (256 Mb), Windows XP SP2

Пойти должна, но врятли на максе летать будет, видеокарта слабая и оперативки маловато
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Risen: Технические вопросы

Zellatos написал(а):
1. NVIDIA 7600 GS -Туман,дымка,пелена (называйте как хотите), установка новых дров - не помогла
У меня стоят последние драйвера 191.07, карта аналогична твоей + 512 МБ, вроде не плохо все идет в игре.

Этот вариант не у всех срабатывает.

Это должено срабатывать у всех на - 100%, проверено на разных компах. Возможно, твоя проблема в этом:
- в игре, ты пытаешься прописать слово для активации режима "test-mode"кириллицей.

Здесь важно учесть один момент, раскладка игры и раскладка вашей ОС - независимы друг от друга.
Для того чтобы проверить на каком языке вы вводите слово для активации тестового режима, откроте окно для сохранения игры и в поле названия будущего файла сохранения, пробуем что либо наисать. Если вместо нормлаьных букв будут кракозябры, то изменяем раскладку и пробуем написать снова. Как только появится нормальный английский текст, то переходим в игру и набираем необходимое слово:
minsky

В окне игры, это слово необходимо вводить как можно - быстро (!)
 
Последнее редактирование модератором:

Zellatos

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Технические вопросы

Это должено срабатывать у всех на - 100%, проверено на разных компах. Возможно, твоя проблема в этом:
- в игре, ты пытаешься прописать слово для активации режима "test-mode"кириллицей.

Здесь важно учесть один момент, раскладка игры и раскладка вашей ОС - независимы друг от друга.
Для того чтобы проверить на каком языке вы вводите слово для активации тестового режима, откроте окно для сохранения игры и в поле названия будущего файла сохранения, пробуем что либо наисать. Если вместо нормлаьных букв будут кракозябры, то изменяем раскладку и пробуем написать снова. Как только появится нормальный английский текст, то переходим в игру и набираем необходимое слово:
minsky

В окне игры, это слово необходимо вводить как можно - быстро (!)

Объясню ...

этот способ сам по себе является читом а смысл этого чита менять погоду ,т.е тут действует метод подбора наиболее благоприятной для дымки погоды ,однако саму дымку не убирает .
 
Последнее редактирование модератором:

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Re: Risen: Технические вопросы

У меня игра зависает после ~1 часа игры, уже было описано ранее. Это может быть из-за перегрева видеокарты, а то у меня кулера нет?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Технические вопросы

@lex
Скорее всего именно поэтому. Также проц проверь. Часто его чистка помогает)

Замечание модератораПиши пожалуйста, кому адресован твой пост.
 

imported_Andrew

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2004
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Попробуй, установи оптимизатор для amd

Я же написал выше, что устанавливал optimizer - это и есть оптимизатор для AMD.
Получилось просветлить ток с помощью читов и кода weather DefaultEdit_setting - стало куда лучше, но все равно смены нет ....
Но все равно спасибо!
 
Сверху Снизу