• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
ukur
Хорош ересь пороть.
Ага)) я ещё и ересь порю :D Если что, я тоже Готику 3 прошел на GeForce 5200 :p а с Ризен этот номер, не прошёл :) Да я ещё на ней в Готику играл... если что ::)

Официально 6 серия не поддерживается... т.е., технология воспроизведения видеоряда... или как там шейдеров (забыл), не поддерживается :) Может и можно что накрутить (чип на карте заменить :-*), но всё равно, будут глюки и лаги :)
 

Nort

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ukur
Официально 6 серия не поддерживается... т.е., технология воспроизведения видеоряда... или как там шейдеров (забыл), не поддерживается :) Может и можно что накрутить (чип на карте заменить :-*), но всё равно, будут глюки и лаги :)

Версия DirectX DirectX 9.0c
Версия OpenGL OpenGL 2.0
Версия Shader Shader Model 3.0

Найди разницу с 7-ой серией, а патч 1.01 "исправляет" туман на ШЕСТОЙ и седьмой сериях NVidia по заявлению разработчиков

Ручные настройки графики не помогают. Какие есть сторонние оптимизаторы?
 

dzirt

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Дошёл до второй главы,столкнулся с такой проблемой...(.Зашёл в пещеру,(сверху от бандитского лагеря,там ещё боевые кузнечики вход охраняют,внутри пещеры пропасть,на другом конце пропасти стоят какие-то буйволы по моему).Так вот ,я решил попробовать перепрыгнуть через пропасть,и естевственно сохранился на самом краю пропасти.Перепрыгнуть не получилось,но и теперь когда я загружаю последнее сохранение,главный герой не отображается,клавиши не действуют,действуют только клавиши наклона вперёд и назад,причём когда наклоняешься назад,герой падает в пропасть.(.Хотел воспользоваться телепортом,но рюкзак тоже не открывается...Что делать,помогите пожалуйста...очень обидно,столько уже прошёл.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Технические вопросы

Тема закрыта, теперь вам сюда :)
 

varvar

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Проподает функция достать оружие, постоянно ночь, что делать?
 

Галина

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте! Если что-то напишу неправильно, то прошу извинить, в железе разбираюсь мало. Установила Risen, третий день пытаюсь играть. Вся игра идёт нормально, нажимаю
F-9, пишет сохранение, во время игры указывает автосохранение, когда выхожу тоже сохраняюсь, но на экране ничего не высвечивается, а когда нажимаю кнопку запустить игру, то она не запускается и приходиться начинать заново.
Подскажите, пожалуйста, что делаю неправильно. Компьютер новый, двухядерный, ХР, видеокарта 2GB, свободной памяти 40GB
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В каком смысле "Жму запустить, но не запускается"? Вы пытаетесь загрузить сохранение и оно не загружается?
 

Галина

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Да я пытаюсь запустить сохранение, и оно не запускается. Там есть небольшой коричневый экранчик, он чистый, нет никаких изображений. Хотя когда нажала кнопку "Достижения" то там сохранения есть.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Даже не знаю, может просто переустановить игру?
И посмотреть в папке С-Пользователи-Пользователь- сохраненные игры- Ризен. Есть там сохраения или нет.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Там есть небольшой коричневый экранчик, он чистый, нет никаких изображений.
Скрин экрана покажите :)
 

Галина

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, где находиться папка С-Пользователь -Пользователь - сохранение игры?
Я не знаю что такое "скрин экрана", только начала учится играть. Я писала про картинку, что возникает когда нажимаешь на кнопку загрузить игру. На фоне изображения человека, появляется небольшой экран коричневого цвета. Звук не исчезает, играет музыка.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Мой компьютер- Диск С- Пользователи- Имя вашего пользователя- Сохранения- Ризен
Переустановите игру. Пуск-Панель управления- Удаление программ- Находите Ризен- Удалить. Потом заново устанавливаете.
 

Галина

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Может я неправильно сохраняюсь?=( Напишите, пожалуйста, в какой последовательности это делать. *???* Достаточно ли, когда выйдешь из игры, нажать на кнопку "сохранить" (что я и делаю). После сохранения должна появится какая-нибудь надпись или нет?
Помогите, пожалуйста, такая интересная игра, и так глупо я на ней затормозила.:'(

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу*flowers**flowers**flowers**flowers*

ZombieorcПользуемся кнопочкой "Редактирование", либо отправляем "спасибки" в личку, либо нажимая на кнопочку
post_thanks.gif
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
ДЫк это, решилось все?
 

Галина

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
=( Не=а не решилось. Просто поблагодарила всех, что не остались в стороне от моей проблемы. А вопрос так и остался. Я попросила написать мне последовательно, как сохраняться при выходе из игры, и должна ли при этом появлятся какая-нибудь надпись.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Если вообще никакие сохранения не действуют, о надо переустановить игру, как я и сказал. Хотя бы автосхранение должно работать, если нет, то пробовать переустановкой.

К слову, не за что. :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Галина
Видимо ты не давала названия сохранённой игре... там где-то с боку (посмотреть не могу, игра не установлена), надо дать название сохраняемой игре, а только после этого нажать сохранить (кажется так) :)

Где должны быть сохранения читай здесь, в первом посте МаГота, под спойлером (в самом низу) :)

Пост ниже:
Ну это я знаю... я на всякий случай, может она сохраняется как не правильно :)
З.Ы. Я вообще думаю, может она не там где смотрит (не на том экране) ...но это уже вообще из ряда вон (первый раз такая проблема) :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Георг, ну так автосохранение должно же работать, там не надо никак называть. И быстрым сохранением пользовались.
 

MoonShadow

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго времени суток.

Такая трабла - вылет игры через 15-20 минут после включения. И не просто вылет - перезагрузка. Пошерстил Инет - толком так ничего и не нашел. Игра - пиратка, без патчей, весь софт требуемый вроде как стоит.

Подскажите чего куда плз;)

Intel Core 2 Duo 1.86GHz, 2GB ОЗУ, 512MB ATI 2900 чего-то там, XP Home)
 
Сверху Снизу