• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Слишком мало времени прохождения?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Как вы считатете? В Ризен мало часов игры? Сколько заняло прохождение у вас?

Я играя за мага, прошел почти все побочные квесты, и прохождение заняло у меня всего 18 часов :( Я считаю это главным недостатком игры, потому что столько времени я ее ждал, а прошел за выходные :( И сейчас, к сожелению, не вижу смысла проходить еще раз...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Досадно немножко в этом плане) Но если пройти все ветки то нормально)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Очень мало побочных квестов, они есть только в первой главе, немного во второй, а дальше ничего интересного
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
И какой вывод? Опять не успели? или не хотели нагружать игру? Я думаю всетаки для первой игры серии нормально) Вспомним что было в Г1 по сравнению с Г2?) я имею ввиду по количеству квестов и игрового времени.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
И какой вывод? Опять не успели? или не хотели нагружать игру? Я думаю всетаки для первой игры серии нормально) Вспомним что было в Г1 по сравнению с Г2?) я имею ввиду по количеству квестов и игрового времени.

Нет тут скорее всего либо поленились, хотя я стараюсь отбросить этот вариант,либо ризен рассчитана на появление аддона, опять-таки вспомнить оригинальною Г2, тоже пустую и скучную, которая потом благодаря аддону станет бомбой, только я надеюсь аддон для Ризен выйдет не через 2 года, как аддон НВ
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Я думаю они решили сделать игру для больших масс народу. Возможно, не всем нравится большое количество побочных квестов.. хотя не факт конечно) может боялись сделать игру нудной. после Г3 они не могли "полениться"!
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
С определённого момента основные квесты становятся однообразными и скучным - найти 5 могил, найти 5 золотых дисков, найти 5 частей доспехов, и т.д. Короче не удалась ПБ основная сюжетная линия, имхо.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я думаю они решили сделать игру для больших масс народу. Возможно, не всем нравится большое количество побочных квестов.. хотя не факт конечно) может боялись сделать игру нудной. после Г3 они не могли "полениться"!

А вот и нет, был на немецком форуме там пишут, что не хотят покупать Ризен именно из-за короткой продолжительности времени игры(у них стоит 40 евро,для них довольно много, так как играют в основном школьники/студенты)
Скорее Г3 делалась для масс, кстати очень многим понравилась
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
но всё-таки лучше чем в г3 освободиить город или принести 10 связок оружия)

А вот и нет, был на немецком форуме там пишут, что не хотят покупать Ризен именно из-за короткой продолжительности времени игры(у них стоит 40 евро,для них довольно много, так как играют в основном школьники/студенты)
Скорее Г3 делалась для масс, кстати очень многим понравилась
К сожалению это так. Да, у меня последние перепрохождение Г1 заняло 20 часов в режиме релакс... а на райзен ушло не многим больше при том что старался пройти все квесты и лазил везде и ничё не знал. Но почему пираньи сделали такую короткую игру?! мне лично 1 и 2 глава очень понравились.. а 3 и 4 разочаровали(
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
хе, я уже намотал часов 40-45 и все еще в первой главе, 15 лвл))
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Прохождение примерно занимает 23-24 страницы А4 12 шрифтом). Не все квесты описаны. Впринципе маловато. Это больше для шутера чем для РПГ такая продолжительность.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот ,я специально запоминаю, первое прохождение Г1 у меня заняло около 80 часов, прохождение Г2О 40, Г2НВ 60, Возращения почти 200 :) , Г3 50-60 не помню точно, Ризен 18, на этом фоне смотрится совсем мало

P.S Все выше перечисленное это первые прохождения
 

grindcorefan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Единственным недостатком считаю
недостаточность побочных квестах в 3-4 главах

не чувствуется жизнь, как в готиках 1-2

в райзен 3-4 главы - это прямое прохождение сюжетной линии ни влево ни вправо
такое чувство что все умерли в городе и на болоте
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
всё-таки мне сюжет прямолинейным показался. разве что с инквизитором немножко "накрутили" но это было очень даже ожидаемо. короче всю игру рвались в вулкан... пришли и победили верховное зло (конечно не во всём мире но...). Головоломки хороши... но я ждал неожиданного поворота сюжета. Вообщем с 3 и 4 главой действительно поторопились!
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Как дальше - не знаю,я еще только в первой главе,все до монастыря никак не дойду - а уже 24 часа прохождения.Вдумчиво надо играть,наслаждаясь и не торопясь,а то проскочите быстро,а играть то больше и не во что,когда еще что-то приличное выйдет.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Как дальше - не знаю,я еще только в первой главе,все до монастыря никак не дойду - а уже 24 часа прохождения.Вдумчиво надо играть,наслаждаясь и не торопясь,а то проскочите быстро,а играть то больше и не во что,когда еще что-то приличное выйдет.

Полностью согласен, только играть есть во что, напр. Diviniti2.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Как дальше - не знаю,я еще только в первой главе,все до монастыря никак не дойду - а уже 24 часа прохождения.Вдумчиво надо играть,наслаждаясь и не торопясь,а то проскочите быстро,а играть то больше и не во что,когда еще что-то приличное выйдет.

я согласен... я так и играл.. и от 1 и 2 главы много удовольствия но 3 и 4 плохо сделали, могли лучше
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Я вот играю и не очём не заморачиваюсь наиграл на часов 10, а всё наместе тапчусь))) осматриваюсь очки для прокачки каплю, думаю у Меня прохождение займёт уж точно не меньше 50 часов!
 

Din33n

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
я прошол за 25-30 часов но я не бегал а сразу рубал по основному сюжету побочные брал так только по дорогое.Со временем все норм а вот глав моглибы и 6 сделать а то за 4 главы из мира все соки выхали вспоминаю что в Г1 или Г2 самы самокат начинался тока в главе 4-5
 

imported_Инквизитор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
:ay:На прохождение убил 20-22 часов. А вообще игра крутая! :ay:
 
Сверху Снизу