• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Uncharted 2 Among Thieves

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот решил стряхнуть пыль со своего PS3 и присмотрел себе приключенческую игру Uncharted 2, кто играл?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вижу на PS3 тут никто не играет:\
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Я всё хотел купить себе,но все никак не получается=))То Девушке подарок надо,то джинсы новые купить,то ещё чтонибудь=(((
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Для тех кто не знает что за игра:

Проект двухлетней давности от студии Naughty Dog под названием Uncharted удался. Такие игры запоминаются надолго, а выражения из них расходятся на цитаты. Однако остаться в памяти геймеров, вовсе не значит стать идеалом. Теперь, с выходом продолжения приключений Натана Дрейка, можно с уверенность сказать - появилась новая веха в электронных развлечениях.
В погоне за мечтой
Для тех, кто в последнее время не следил за играми на Playstation 3, поясним: серия Uncharted - своего рода наследница картин про Индиану Джонса. Разве что место пожилого Хариссона Форда здесь занимает мужчина в расцвете сил - небритый весельчак Натан Дрейк. Два года назад он искал сокровища своего прадеда пирата Фрэнсиса Дрейка и, видимо, благодаря родственным корням нахватал на свою головушку или на другое место массу неприятностей. Помогала ему в свершениях блондинистая журналистка Елена, которая, впрочем, и в новой части не отказалась ему поспособствовать. Теперь же Натан отправляется по следам экспедиции Марко Поло, чтобы отыскать богатства почти тысячелетней давности. Звучит странно и не совсем понятно? Что же, игра даст ответы на все вопросы.



rusk41xhfz.jpg.medium.jpg


Главное отличие сиквела от оригинала в динамике - в стремительном развитии событий и бешенной смене места действия. Без лишних любезностей разработчики с пылу с жару забрасывают нас в заснеженные горы и каждой новой локацией лишь подливают бензина в огонь, то бишь добавляют адреналина. Вот мы с интересом наблюдаем за Дрейком, неспешно попивающим вкусный напиток (здесь могла быть ваша реклама) и болтающим с новой знакомой на веранде фешенебельного отеля, затем сценаристы закидывают героев в мрачные катакомбы. Холодно, мерзко, сыро и грязно? Соскучились по пленяющему солнцу южных городов, хорошо знакомому по первой части? Бесплатная экскурсия в виртуальный Стамбул - получите и распишитесь.

rpchq61j7u.jpg.medium.jpg


В основу сюжета положено противостояние двух сторон - нашей, наших друзей и главного врага Зорина Лазаревича, цель которого поначалу непонятна, но прояснится в процессе прохождения. К слову, не все так просто - здесь нет никакой наигранности и наивности мотивов, любое действие каждого героя обоснованно и имеет, как не банально, скрытую подоплеку. Все эти интриги мнимо напоминают MGS4, однако, несмотря на некоторую схожесть и общую причастность к жанру «интерактивное кино», Uncharted 2 - полный антипод приключениям Снейка. Здесь все гораздо легче и веселее - мысли виртуальных актеров передаются почти воздушным путем. Их поведение крайне реалистично, а обаяние безгранично. Герои харизматичны, в них влюбляешься с первой минуты и чуть не плачешь, расставаясь с ними.

uk63oo0wzp.jpg.medium.jpg


Спрятался, прицелился, убил
Почти весь геймплей игры строится вокруг красивых, эффектных, ярких действий, хотя при этом запросто может потрепать нервы. К примеру, акробатика проста здесь как дважды два, система укрытий тоже традиционно-незатейлива, а вот стелс и огневую мощь уже нужно применять с умом.
Тактика может строиться в зависимости от локации. Например, можно бежать напролом, укрываясь от шальных гильз за разными декорациями, или использовать скрытность и без лишнего шума убирать врагов. Отличная хватка, цепкие руки и ноги позволяют нашему подопечному вести огонь с самых изощренных позиций, поэтому, несмотря на линейность уровней, простор для маневров просто огромный. К тому же если вы останетесь без боеприпасов, то наверняка вспомните про древнейшее и самое простое оружие - пудовые кулаки.



39.4.jpg.medium.jpg



При всем при этом львиная доля очарования Uncharted 2 кроется в идеально проработанных образах персонажей. На сей раз к главгерою примкнула брюнетка-авантюристка Хлоя. Между союзниками постоянно возникают шуточные перепалки и споры, за которыми безумно интересно наблюдать. В диалогах раскрывается абсолютно каждый образ, люди из Naughty Dog постарались донести до игрока весь спектр человеческих чувств. Особенно приятно, что обошлось без шаблонной драмы и каждая минута игры строится исключительно на позитиве.


jrnyqxy65v.jpg.medium.jpg



Не желая останавливаться на достигнутом, канадские игроделы встроили в Uncharted 2 еще и великолепный мультиплеер. Разнообразием режимов он не радует - можно поиграть в аналог «Орды» из GearsofWar, либо померяться командными силами в стандартном Deathmatch. Кстати как раз в командной игре и проявляется излишняя линейность уровней. От фееричных, захватывающих действий поневоле ждешь большего масштаба. Этот же недочет можно отнести и к некоторым локациям одиночного режима, но там все с лихвой окупается классными видео-вставками. Что приятно - карты для онлайна не повторяют синглплеерные, а являются полностью эксклюзивными.


44.3.jpg.medium.jpg



Все ролики и презентации, посвященные Uncharted 2, должны были показать нам заметно выросший уровень графического исполнения. Но никто и представить не мог, что все окажется настолько хорошо. Мимика и анимация персонажей - без сомнения лучшие на сегодняшней день и будут оставаться таковыми как минимум до выхода Heavy Rain. Дизайн уровней почти гениален - тысячи деталей, украшающие узкие улочки городов, густые джунгли и сырые подземелья создают сильнейшую атмосферу, то и дело меняющуюся по мере исследования игрового мира.
***
Uncharted 2, как не банально, игра, которую невозможно пропустить. Без пяти минут шедевр, глыба игростроения и жанровый эталон. Все эти определения непосредственным образом касаются этого проекта, однако запомнится он другим: идеальным приключением с не менее идеальными героями.



Оценки игры:

Графика 94% Звук 91% Интересность 97% Сюжет 90%
Итого 93%
Автор: Андрей "Alter Ego" Калинин
Источник: Uncharted 2: Among Thieves: ����� - ������ �� ���� Uncharted 2: Among Thieves
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот почитал отзывы об этой игре, все положительные! Многие даже говорят что это лучшая игра на PS3. На днях куплю себе! Не очень люблю этот жанр, но играл в первую часть,
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Вот почитал отзывы об этой игре, все положительные! Многие даже говорят что это лучшая игра на PS3. На днях куплю себе! Не очень люблю этот жанр, но играл в первую часть,

И как первая часть?(у меня просто друг интересуется)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Торопился, не дописал пост)))
Первая часть мне понравилась, чувствуется что сделана с душой, видно что бюджет у игрушки очень высокий, красивая графика, отличный сюжет, диалоги, которые до сих пор помню
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу