• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Чего не хватает в Ризен?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Чего, по вашему мнению, не хватает в Ризен? И что бы вы хотели увидить в ближайших дополнениях, если они будут?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Не хватает физики и реализма
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Не хватает физики и реализма
По мне, так для 2009 года физика вполне приемлимая. Это всё таки не FPS, где важна физика и графика.
В РПГ, лично я, ценю строго сюжет. Графика должна быть не как в майне главное (З.Ы. против Майнкрафта ничего не имею).

И что именно под реализмом подразумеваешь? (Это не как придирка или спор. Мне просто интересно)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Реализм это сходство с миром реальности , а там вымышленные монстры уж слишком . К примеру гибрид крысы и дикобраза ..... в готике хоть как то это соблюдалось.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
Реализм это сходство с миром реальности , а там вымышленные монстры уж слишком . К примеру гибрид крысы и дикобраза ..... в готике хоть как то это соблюдалось.
Ну да, игре, где живут люди-ящеры, присутствуют магические кристаллы, заклинания левитации и титан сидит в вулкане конечно же строго необходимо иметь бестиарий один-в-один имитирующий учебник по биологии, ага.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Мне кажется, что жанр РПГ не совместим с понятием реализма.
Ибо никаких монстров вообще небыло в реале, а охотиться строго на животных не очень итересно =) Ибо главный босс игры, Пятнистый благородный олень, к примеру, не очень эффектно смотриться, как и РПГ без магии =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.967
Благодарности
431
Баллы
260
Мне кажется, что жанр РПГ не совместим с понятием реализма.
Ну если жанр РПГ ,где можно (торговать,спать ,готовить,химичить, ковать и пр.),не совместим с понятием реализма,то не знаю,какие еще жанры ближе к реальности. Просто ,кроме обычного реализма есть еще игровой реализм,в котором тебя не смущает ни наличие монстров,ни их вид,ни опасность ,которую они представляют.Они есть,и с этим надо жить,в той или иной игре.Может форумиту не хватает именно такого реализма?
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Мне кажется, что максимальный реализм это ГТА, CoD и тому подобные (В основном шутеры)


где можно (торговать,спать ,готовить,химичить, ковать и пр.)
Это основы Ролевой игры, к реализму они слабо относятся, так как спать можно без ограничений, ковать без траты силы и так далее.
Лично меня устраивает именно такой расклад. Для "Реализма" игра должна быть симулятором, а не аркадной, а симуляторы это скучновато. В этом же и фишка, что бы быть дальше от реальности, но в меру.
З.Ы. Реальность есть и в жизни =)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Del
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
вот была бы новая готик
Опять за рыбу деньги... Зачем все время хотеть новую Готику? Или Пираньи должны теперь по гроб жизни лепить новую Готику из любой своей игры. Складывается ощущение, что если бы они гоночный симулятор выпустили, то тоже бы нашлись тролли, которые бы сказали: "Надо бы магии добавить, чтобы тачки через пропасти левитировать могли и в соперников по гонке фаерболами стрелять; и трасса должна проходить под закрытым энергетическим барьером, чтобы вылет с нее сразу карался смертью. Вот была бы новая Готика",
---
Если чего и не хватает в Ризен, то второстепенных квестов в поздних главах.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.967
Благодарности
431
Баллы
260
Это основы Ролевой игры, к реализму они слабо относятся
Если основы ролевой игры к реализму слабо относятся ,то я папа римский. Мне в Ризене хватает всего.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Мне кажется, что максимальный реализм это ГТА, CoD и тому подобные
ГТА...ну да - расстреляли/взорвался, затем очнулся в больнице. Реализм, конечно, хоть куда.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Считаю,что в Ризене не хватает - только бОльших размеров карты и,может быть,более впечатляющего финального боя.В остальном,нахождение в мире игры,для меня, - очень уютно.Поэтому я и хотел бы - бОльших размеров карты.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Как мне кажется, нужно увеличить респаун живности - мир пустой после первой главы. Я (наверняка не я одна) полностью зачищаю остров еще в первой главе. Кроме мест за маг. барьерами. А та "пара волков и крыс", что появляются позже - картины не меняют.
Мир после первой главы не только пуст, но и скучен. Нечем заняться кроме прохождения основных квестов. А со всем остальным все в порядке.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Как мне кажется, нужно увеличить респаун живности
То бишь, что-то вроде Диккурика? Поспал - и на старых местах снова монстры появились, и чем выше уровень героя, тем опаснее зверье (сперва волки, затем глорхи)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Не хватает возможности грабить корованы и найти или забрать с монстров или купить протез. Также трупы должны быть 3D!!!
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Beowulf, почему бы и нет? Баланс рассчитать, уменьшить экспу и всё. Но не обязательно так как в Диккурике (там вообще всю игру только монстров и мочишь, с такой частотой они появляются), просто их в Ризене реально мало появляется.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Если основы ролевой игры к реализму слабо относятся ,то я папа римский. Мне в Ризене хватает всего.

Мне тоже в Ризене всего хватает =)


ГТА...ну да - расстреляли/взорвался, затем очнулся в больнице. Реализм, конечно, хоть куда.

И тем не менее она, по моему конечно мнению, максимально приближена к реализму, относительно других игр.

И вообще реализм у каждого свой =) Пора закрывать флуд.
 
Сверху Снизу