• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Loseless или mp3?

В каком формате предпочитаете слушать музыку?

  • Loseless

    Голосов: 10 29,4%
  • mp3

    Голосов: 24 70,6%

  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Раньше слушал песни в mp3, но сейчас стараюсь искать в loseless, у меня стоит звуковуха Creative xTreme Audio, и качество заметно выигрывает по сравнению с мп3.

Скажите, на каком трекере можно найти большую коллекцию музыки в формате loseless, только не torrents.ru?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну колонки мои все хвалят. и звуковая не встроенная, а тоже какаято продвинутая))

а мой плеер все равно не знает никаких лослессов))
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Если быть откровенным, то я не фанат lossless музыки по целому ряу причин, самые простые из которых — технические и уже неоднократно тут упоминались:

Звуковая у меня встроенная.. Это раз. Колонки активные тоже, хоть и не не сказать, что плохие (Microlab Solo2), но всех возможнотей всё равно не вытягивают.. Вернее, их просто неудобно настраивать потому что все контроллеры сзади.. .)

Таким образом у меня получается весьма небольшая разница в звучании качественного mp3 файла и какого-нибудь flac'а или ape... Естественно, при обилии всевозможной музыки на компе (ею забито уже порядка террабайта.. и это почти 95% — mp3!), перспективы держать такую коллекцию в lossless несколько удручают...

Ещё одна причина — неудобоваримость формата.. Если mp3 играют все кому не лень, то с высококачественными записями приходится повозиться... Да и пользоваться кучей плееров у меня привычки нет.. Настраиваю себе парочку по вкусу и слушаю музыку.. .)

Лично с моей точки зрения lossless полезен прежде всего для Ценителей, которые могут услышать и прочувствовать разницу! А во-вторую очередь — для накрутки рейтинга на торрентах.. .) Это, кстати, тоже очень часто раздражает: новую музыку скорее кладут в самый тяжелый формат, чтобы поднять ратио.. .) Хотя есть более удобный и выгодный вариант: класть одновременно и без потери качества, и в mp3.. .) Одни будут выбирать ,что им нужно скачать, а другие качать всё подряд (что уже больше по объёму) и только потом разбираться с содержимым.. .)

Но это уже вопрос, выходящий за рамки данной темы.. .)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я если честно только сейчас узнал, что существует какой-то Loseless. Ща посмотрел в википедии, я так понял это просто музыка очень высокого качества звучания?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
, я так понял это просто музыка очень высокого качества звучания?

Ага ты правильно понял) Только не на всех колонках и наушниках качество заметно)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
на моей звуковухе вряд ли будут заметны отличия.... да и колонки у меня за сто рублей :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
МРЗ и точка. Места меньше занимает.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Lossless & Ape лучше, но mp3 без проблем влазит в Ipod и там много места остается, да и не настолько я гурман звука, чтобы забивать все высоким форматом.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
не слышал о лоселесе ничего, слышал только о том формате что идет на оригинал дисках с битрейтом около 1500.
ею забито уже порядка террабайта
и ты её всю слушаешь?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Lossless & Ape лучше, но mp3 без проблем влазит в Ipod и там много места остается, да и не настолько я гурман звука, чтобы забивать все высоким форматом.
Мои любимые треки в лослессе прекрасно влезли в Айпод, и еще 30 ГБ осталось :)
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
В Lossless просто улет полный когда слушаеш тяжолый рок или метал, ощущения комуто на концерт попал, но зараза Lossless до черта весит. Помнится купил себе винт ан 320 гб, все качал в лослесс, в итоге винт за неделю был забит по завязку. так что приходится качать мпз с битрейтом в 320, тоже неплохо звучит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу