• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Классические шахматы - наши весёлые партии

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Нас тут мало, ну и что, ведь это временно. Не всё сразу... << Москва тоже дерёвней была неприметной>> Так что предлагаю нескольким шахматистам ВОПа делиться интересными скринами партий.

Для начала вот, партия с соперником более низким по классу. Но играли оба отвратительно. В итоге "класс" сказался*lol*

По-моему это тот случай, когда дурацкая в целом игра приводит к очень эффектной финальной позиции:D:D:D

Ах да, обратите внимание на оставшееся у меня время::)


Внимание: в этой теме разрешено размещать несколько постов подряд, по понятным причинам. Разумеется, в разумных пределах
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: [Шахматы] - наши весёлые партии

Классная тема! Давно хотел открыть похожую, ибо партий курьезных и смешных скопилось целая куча. Соберусь как-нибудь выложу.
ПС:
xterm С девушками не надо так играть - поддаваться надо, поддаваться;):D:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Шахматы] - наши весёлые партии

Еще одна весёлая позиция. Любой ход противника приводит к краху. Эх, не надо было ей убирать ферзя:D Wallerstein, вот еще одна моя "жертва"-девушка:D


Так-с, пока пост мал, можно тут еще разместить с десяток скринов
Вот очень забавная партия получилась: в самом начале игры не получилось "дотащить" фигуру до нужной клетки(рано отпустил кнопку мыши), в результате чего поставил фигуру под бой. Написал противнику, что мол так-и-так, ошибся, давай мол перехожу, а мне ни ответа ни привета. Ну тут я осерчал и начал играть ожесточенно. Защищался как мог, терпел до последнего. Противник, видя что я не сдаюсь, видимо занервничал и стал ошибаться, да к тому же очень долго думать. В результате он оказался на флажке. Путём нескольких нехитрых уловок мне удалось дотянуть до окончания у него времени. Финальная позиция наглядно иллюстрирует, насколько я был близок к провалу:D
cf00a89c0d55.jpg
[/URL][/IMG]
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Шахматы] - наши весёлые партии

А вот не совсем весёлая, но очень поучительная моя партия с King'ом 2.0 (комп с рейтингом 1750).

Сыграна была в турнире по 7 минут (а с компом в блиц играть приравнивается к самоубийству). В итоге мне как раз не хватило времени (2-х минут, чтобы идти на победу и расписали ничью вечным шахом).

Начали игру через
1. Кf3 - c5
Дальнейшие ходы:


В итоге с колоссальным лишним материалом пропустил такой неприятный тычок.

времени на анализ позиции было мало (вот за это я и не люблю блиц с компом, т.к. он всегда успеет просчитать ситуацию, в отличие от меня), поэтому пошёл самым простым и наглядным путём, чем и поплатился 1/2-й.


Вывод: зачем я демонстрирую эту партию? Как известно, Кинг 2.0 в ChessMaster'е 11-м поднимает сложность игры после каждого специально сделанного плохого хода (проще говоря после "зевка").

Вы только поглядите как он прекрасно штурмует короля после того, как "пожертвовал" фигуру. Человек бы с такими косяками в партии уже давно остановил часы и расстроенный ушёл бы домой, но только не комп :)

ЗЫ: однако, будь у меня на каждый ход по лишней минуте времени, железный друг пошёл бы печь куличи.



----------------------


xterm написал(а):
Финальная позиция наглядно иллюстрирует, насколько я был близок к провалу
там мат в 2 хода можно поставить как минимум 4-мя способами.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Шахматы] - наши весёлые партии

Ценителям коротких партий с абсурдными развязками посвящается*flowers* Игроки продемонстрировали в партии незаурядную глупость, незнание дебюта и вобще непонимание шахмат как таковых:D:D:D
Ура:D
 

Вложения

  • sp_game.jpeg
    sp_game.jpeg
    215,1 KB · Просмотры: 401

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: [Шахматы] - наши весёлые партии

Хм, странно, но у него рейтинг на много больше твоего будет*???*:eek:
 
Сверху Снизу