• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Инуясики
1.jpg

Одно из самых лучших аниме, которые я только видел! Не аниме, а просто бомба, даже странно, что оно как-то прошло незамеченным.

По сюжету некие высшие силы превращают в супер-роботов двух жителей Японии - старого мужчину и старшеклассника. Возможности у них практически неограниченные, вот только школьник быстрее освоился со своими способностями и начал убивать людей. А старик намерен спасать мир, но долго разбирается в том, кто он теперь и что он может делать.

В аниме есть масса невероятных боевых сцен, есть жестокость, которую авторы явно смакуют на все лады, а ещё есть ясные характеры главных героев и чёткий конец, без абстрактной философии. В общем, смотреть - не насмотреться, а потому всем-всем советую!

Немного скринов
26.jpg


74.jpg


16.jpg

4S49Mxb.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Nanatsu no Taizai / Семь смертных грехов

В свое время упустила этот тайтл, теперь могу только вздыхать что едва не прошла мимо шедевра, хотя и неизвестно как бы я восприняла его шесть лет назад. Оцениваю пока первый просмотренный сезон. =)

Аниме просто великолепно, от начала и до конца, я не могу назвать в нем каких-либо существенных недостатков, если что и есть, то мелочи, на которые даже некрасиво было бы обращать внимание.
Завязка истории может показаться простой и знакомой. Я пишу без спойлеров, эту завязку вы увидите в самой первой серии. В королевстве Британия уже не одно поколение почитают святых рыцарей, могучих защитников, стоящих на страже своей страны и защищающей ее от всяких врагов и чудовищ. Одними из таковых рыцарей является орден "Семи смертных грехов", чья слава и подвиги были широко известны. Однако ныне они считаются предателями и беглецами, по слухам пытавшимися захватить власть и начать войну внутри королевства. Но как это обычно бывает со всякими заговорами и дворцовыми переворотами, настоящие узурпаторы остаются в тени, а "беглецы и предатели" станут главными героями нашего аниме и спасение королевства от настоящей угрозы ляжет на их плечи.

Сама история разворачивается неспешно, но потом очень быстро и эффектно набирает обороты за счет целого вороха твистов и эпических сражений. Сюжет сильно непредсказуем, что не может не радовать, зачастую почти невозможно предугадать, чем может завершиться то или иное событие.
Все персонажи запоминаются, у всех персонажей отличная рисовка, интересные образы, и что самое главное - отменные истории в качестве бэкграунда. И у злодеев, и у героев, чьи судьбы переплетаются между собой, не исключая предательств или временных союзов.
Анимации сражений на высоте, и выглядит очень круто, я советую по возможности смотреть в 1080р. Музыка также великолепна и ничуть не уступает качеству всего остального.

Я могу поставить первому сезону Nanatsu no Taizai только 10 из 10 по всем параметрам, и крайне его рекомендовать всем, кто не равнодушен к подобному жанру. Фэнтезйиных аниме не так уж много выходит, одни набившие оскомину исекаи с попаданцами, где игровые и фэнтезийные моменты скорее высмеиваются как клише. Да и хороших фэнтези-игр не было уже черт знает сколько лет.
Nanatsu no Taizai точно войдет в список моих самых любимых тайтлов, возможно это одно из лучших фэнтезийных аниме вообще. Только не путайте с дарк фэнтези типа Берсерка. Нет, здесь - классическая эпическая яркая фэнтезятина, где добро обычно побеждает зло в эпических сражениях и знаменательных событиях. Здесь также есть место и драме, и комедийным моментам. Можно сказать что это вполне достойная фэнтезийная сказка. =)

 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел полнометражное аниме Дитя погоды
1.jpg

Мне это аниме чем-то напомнило Твоё имя: примерно такая же атмосфера + элемент мистики - школьник знакомится с девочкой, которая может останавливать дождь, они решают на этом заработать, но у шаманства девочки есть неприятная цена.

История очень добрая, захватывающая, неторопливая и эмоциональная. Смотрится легко, на одном дыхании, и финал приятный, не оборванный. Да, местами всё упрощено, особенно все эти полицейские погони, но всё равно анимешка очень приятная и я её рекомендую всем-всем-всем.

Парочка скринов
21214.jpg


21215.jpg

8Q8cNaV.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Iris Heart, да, первый сезон очень даже неплох. Начал смотреть когда увидел его в закладках на ноуте знакомой девушки, отдавшей мне технику на ремонт. Решил ознакомиться, и мне сразу очень понравилась песня из опенинга. Её вроде Хироюки Савано писал, я по моему слышал её в записи живого концерта. К плохому аниме хорошие опенинги не делают, поэтому решил что надо глянуть. И посмотрел весь первый сезон. А вот второй сезон я почему то не смог осилить. Не помню почему, надо вернуться и посмотреть. Спасибо, что напомнила. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Негодник. Как ты мог в закладки смотреть? :mad:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
MEG@VOLT, сами виноваты, что не чистят историю браузера перед сдачей техники в ремонт. Я не смотрел её специально. Но когда открываешь браузер, а там закреплённой по умолчанию вкладкой сайт с описанием и плеером для просмотра анимешки, волей неволей ознакомишься. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Кошачий рай (Некопара)
1.jpg

Как и говорила моя милая сестрёнка Iris Heart, суть всего аниме - тотальная моэшность. Кошечки скупляются, кошечки работают, кошечки кушают, тренируются, соревнуются, ходят на море, сидят в кафе, помогают кому-то, рассказывают страшные истории (этот момент, кстати, и правда был интересный), ну и так далее. А ещё много времени уделили аутичной кошечке Какао. В общем, моё мнение про Некопару такое - это аниме для самых лютейших любителей повседневности потому, что здесь вообще ничего, кроме повседневности, не происходит.

Немного скринов
20.jpg


6.jpg


8.jpg

wy9L2Dv.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Немой поцелуй: Обручённая планета
1.jpg

Ну такое аниме, достаточно своеобразное. Суть истории — мир атакован монстрами, человечество на грани полного уничтожения, но есть герой, у которого имеется сила всё это изменить. Причём рассказывается история достаточно путано, как-то отрывисто, что ли, не всегда бывает просто понять что происходит. Знакомство с персонажами тоже осуществляется как-то в процессе, а сражения с монстрами и жуками слишком простоваты, то есть сильных эмоций не вызывают, насколько бы сильно не пытались кричать герои.

В общем, весьма и весьма средненькое аниме.

Немного скринов
11.jpg


12.jpg


18.jpg

UV6TmM9.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Посмотрел анимационный фильм "Небесный замок Лапута"
1592089484346.png

Да, именно фильм. Потому что по уровню сюжета, режиссуры, и качеству как визуальной, так и аудио составляющей, язык не поворачивается назвать его простым мультфильмом. В основе сюжета лежит приключение маленькой девочки Ситы, волей случая ставшей наследницей карты к древнему летающему замку Лапуте, хранящему в себе как сокровища, так и оружие невиданной мощи. Прознав об этом, за Ситой начинает охоту как правительство, так и пираты, преследуя собственные цели. Но она не сдаётся, и, заручившись поддержкой юного Падзу, подмастерья инженера в маленьком шахтёрском посёлке, продолжает своё путешествие к легенде.​
Хаяо Миядзаки в очередной раз рассказал простую историю, преподнеся её настолько интересно, насколько это было возможно. В сюжет, как и в более ранней Навсикае из долины ветров, вплетены антивоенные мотивы, демонстрация человеческой алчности, которая приводит к плачевным последствиям, а также темы дружбы, добра, преодоления страхов, и самопожертвования во имя более высокой цели. Это невероятно классная картина. Более лёгкая, чем Навсикая, но не менее интересная и красивая. А ещё Миядзаки опять понарисовал целый флот странных, но довольно крутых летательных аппаратов. Не говоря уже про целый воздушный замок. Это стоит того, что бы увидеть. :)
Ну и скриншоты, хотя ими не передать всю красоту происходящего на экране во время просмотра:​
1592089613492.png

1592089634679.png

1592089674663.png

1592089689301.png

1592089701418.png

1592089713904.png

1592089732245.png

1592089748978.png

1592090056528.png
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?
1.jpg

Очень даже миленькое аниме, хотя и не вполне последовательное. Сначала основной темой сюжета было то, что жизнь в онлайне и в реальности отличаются. Потом как-то постепенно всё перешло на обсуждение отношений Русиана и Ако. Остальные герои были больше для заполнения пустоты. В целом смотрелось интересно, с лёгким юморком, без попыток развести философию на пустом месте или чего-то такого. Сцены в ванной и на пляже присутствуют, а главная героиня слегка тронутая, но миленькая. В общем, смотреть можно.

Немного скринов
23.jpg


43.jpg


6.jpg

64BXUfF.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Отряд волшебниц Алисы, с овашками
1.jpg

Такое аниме, достаточно своеобразное и по сюжету, и по рисовке. Начинается вроде интересно - девочка из мира людей попала в волшебный мир ведьм и может колдовать, что всех вокруг удивляет. Вокруг неё выстраивается какая-то тайна/интрига, всё достаточно увлекательно и даже немного смешно. А потом, ближе к середине, начинает подниматься тема противостояния ведьм и колдунов, появляются пропавшие отцы и потерянные братья, развязывается война без сражений. Всё это смотрится как-то нудновато и не интересно. Концовка тоже достаточно скомканная.

В OVA-шках эту тоску попытались чуть разбавить всякими приключениями главных героинь, но получилось как-то не убедительно. Так что в итоге - аниме весьма посредственное.

Немного скринов
5.jpg


8.jpg


16.jpg

 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
1.jpg

Весьма неплохое аниме. Правда, чуть «плосковатое» по сюжету: девочка Мэйпл начинает играть в VRMMO и постепенно прокачивается так, что становится сильнейшей среди всех игроков. В первой серии ещё было немного юмора, а потом больше пошёл игровой процесс, и половина персонажей блекловаты, но всё равно смотрится не скучно, а в последних сериях, где Мэйпл сражается против самых прокачанных игроков, даже волнующе. И концовка нормальная, не открытая в стиле "ждите 2-й сезон", а вполне самостоятельная. В общем, неплохо, смотреть можно.

Немного скринов
21.jpg


30.jpg


16.jpg

m9secDy.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Момо, маленькая богиня смерти
1.jpg

Честно сказать - скучноватое аниме. Вероятно, автор хотел дать какое-то своё видение вопроса смерти и ценности жизни, но сделал это очень странно. Главная героиня - Момо, богиня смерти - постоянно пробует помочь кому-то что-то понять, осознать или отыскать, при этом непосредственно о смерти и жизни рассказывает только первая и последняя серии, а все остальные больше напоминают какую-то повседневку. Самой Момо в анимешке времени уделяется мало, в основном рассказывают о других персонажах, простых шольниках. А летающий котик вообще нужен только для кавая, в сюжете он по сути не задействован. В общем, такое аниме, на любителя, в целом смотреть можно, но большого восторга оно не вызывает.

Немного скринов
11.jpg


21.jpg


23.jpg

a7wKma7.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов
1.jpg

В комментах на трекере писали, что это аниме удивительно милашное, но я бы сказал, что оно скорее на редкость нудное. Сюжет такой - какой-то искатель приключений встречает маленькую девочку-демона и решает её удочерить. Сначала идут намёки, что это девочка не простая, что в своём демоническом племени она чем-то была особенная, причём настолько, что за это её из племени со страху и выгнали. Потом всё это забывается и идёт скучная повседневность - то поехали туда, то поехали сюда, при этом искатель приключений постоянно умиляется милашностью своей дочки-демона. Чёткого конца сюжета нет, собственно, даже завязки сюжета как таковой нет. Так что я оцениваю это аниме как достаточно скучное.

Немного скринов
39.jpg


66.jpg


15.jpg

FuunfiX.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Пустынная крыса
1.jpg

Я думаю, что это аниме может понравиться моему хорошему другу MEG@VOLTу потому, что оно в чём-то похоже на Триган - тут тоже постапокалипсическая атмосфера и суперподготовленный герой.

Сюжет рассказывает про озабоченного наёмника Пустынника и его юную ученицу Косуну. В целом - хорошее, интересное и последовательное по сюжету аниме. Несколько первых серий кажутся скучными, но когда появляется Косуна становится намного веселее (в этом аниме Косуна - что-то вроде Адзусы в «K-On!»). Сначала Пустынник и Косуна просто попадают в разные переделки и постоянно с кем-то сражаются. Потом начинает вырисовываться некая сюжетная линия, причём достаточно увлекательная. Финал тоже вполне так ничего, не слитый. Ну и конечно про Дзюнко Асагири нельзя забывать, она сильно скрашивает некоторые эпизоды.
В общем, годное аниме, я рекомендую.

Немного скринов
4.jpg


40.jpg


5.jpg

DOaKr29.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Этот герой неуязвим, но очень осторожен
1.jpg

Хорошая комедийная анимешка про героя, который должен спасти мир, но делает он это до крайности осторожно, избегая любого риска. Сначала я думал, что это какая-то рядовая банальщина про попаданцев в другой мир, но я ошибался. Это достаточно оригинальное, а главное очень последовательное в сюжетном развитии аниме. И персонажи тут яркие, и юморок не испохабленный, и неожиданностей разных полно. Концовка сделана в стиле аниме Сейчас моя сестра малость сама не своя - вроде как с возможностью продолжения, но вместе с тем полностью завершённое.

В общем, классное аниме, просмотром остался доволен.

Немного скринов
69.jpg


72.jpg


79.jpg

em9PnkQ.jpg
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Скучный мир
1597502730738.png
Тоталитарный режим в Японии, где за каждым человеком, будь то взрослый, или ребенок, ведется пристальное наблюдение его фраз и движений. Любое похабное слово или движение неминуемо приводит к аресту и последующему отбыванию реального срока. И только у одного из персонажей есть "глушилка" этих датчиков - "Поросль во снегу".
За весь сериал я посмеялся от души всего пару раз. В остальных случаях просто улыбался. Т.к. проблема режиссера - однотипные шутки на протяжении всего сериала. Где-то "выстрелит" очень смешная шутка - но редко. Многим может показаться очень вульгарным, но только из за обилия "нектара любви". С ним тоже переборщили. Было бы поменьше - было бы интересней)
Закончилось тоже хорошо. Правильно сделали, что не выпустили второй сезон. Т.е. закончилось так, как и должно было закончиться в хорошем фильме.
В целом Аниме понравилось. Но настоятельно запрещаю к просмотру лицам, НЕ достигших 18 лет.
Скриншеты, а точнее некоторые моменты, можно посмотреть в этом сообщении https://worldofplayers.ru/threads/29851/post-1091724
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Астра, затерянная в космосе
1.jpg

Очень и очень хорошее аниме, мне понравилось. По сюжету группка школьников оказывается заброшена на окраины Галактики, и пытается добраться домой. Сюжет изобилует разными приключениями и неожиданными сюжетными поворотами, скучать не приходится ни на одной из серий. Правда, всяких разговоров про отношения тоже хватает, но такова уж суть большинства аниме, от этого никуда не убежать. Концовка слегка растянута, но всё же сюжетно закончена, как я и люблю. В общем, классное аниме, рекомендую к просмотру.

Немного скринов
77.jpg


23.jpg


38.jpg

THiAE5K.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
И на разминку тебе. Довольно сложное аниме: "Орган геноцида". Когда я посмотрел, не совсем понял сути и всего что происходит. И лишь спустя время(день-два), находясь все еще под впечатлением, я осознал всю прелесть этого фильма. Ну а зная тебя, ты оценишь его по достоинству.

По совету своего хорошего друга MEG@VOLT-а посмотрел полнометражное аниме Орган геноцида
1.jpg

В целом неплохое аниме - и динамичное, и по-своему оригинальное. Конец немного замысловатый, но после Евангелиона истинного анимешника уже ничем не удивить. Единственно, что не совсем понял почему речь идёт о геноциде, ведь целенаправленного уничтожения какой-то отдельной этнической группы здесь не было, замысел несколько шире, но может я просто чего-то недопонял и ко мне это придёт позже, как говорил Мега. И вообще мне показалось, что замысел был шире, но к финалу он как-то скомкался, урезали, что ли. А в остальном вполне смотрибельно, хотя местами достаточно кроваво и жёстко.

Немного скринов
15.jpg


27.jpg


43.jpg

p76Gf23.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Посмотрел аниме Старшеклассницы со спэшлами
1.jpg

Такая анимешка - ни о чём, но смешная. Несколько девочек стали старшеклассницами, перешли в старшую школу и там с ними происходят всякие приключения. Первые серии больше с лёгкой кавайной похабщинкой про труселя, а потом идут просто комичные эпизоды. Смотрится аниме очень легко и вообще не скучно - хотя особо и не запоминается. Овашка тоже в духе всех предыдущих серий. В общем, смотреть можно.

Немного скринов
3.jpg


26.jpg


72.jpg

uKFTbsY.jpg
 
Сверху Снизу