• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Какой поисковой системой вы пользуетесь?

Чем?

  • Google

    Голосов: 34 63,0%
  • Rambler

    Голосов: 2 3,7%
  • Yandex

    Голосов: 18 33,3%
  • Mail

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    54

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Пусть это не относится к локальным программам, но по тематике ближе именно к этому разделу.

Если есть впечатления от поисковиков, то не стесняйтесь, пишите.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хых, был открытый урок в 11 классе, там с области съехались учители информатики и меня заставили как бы руководить этим всем. тема была именно поисковые системы. Основными были, конечно, яндекс, рамблер и гугл. А т.к. в классе у нас только два человека было с достаточным количеством мозгов, больше всего споров вызвали Рамблер и Гугл, ибо рамблер пришлось защищать мне, хоть я им и не пользуюсь, а про Гугл говорил мой друг.
Собственно, гугл выиграл тупо из-за того, что судьи были предвзятые, моя презентация была лучшеXDD
Сам пользуюсь Яндексом, если нужно искать русские сайты. Для поиска по иностранным сайтам пользуюсь Гуглом. Ну, удобно и все тут, да и привык- яндекс по дефолту в моем факфоксе стоит в быстром поиске)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Насколько я помню, Rambler давно принадлежит Гуглам, поэтому вариант ответа не совсем корректен)) Думаю сейчас только два варианта для Россиян - Гугл и Яндекс. Сам пользуюсь первым::)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Насколько я помню, Rambler давно принадлежит Гуглам, поэтому вариант ответа не совсем корректен)) Думаю сейчас только два варианта для Россиян - Гугл и Яндекс. Сам пользуюсь первым::)

Но позиционируется он как отдельный поисковик)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Насколько я помню, Rambler давно принадлежит Гуглам, поэтому вариант ответа не совсем корректен)) Думаю сейчас только два варианта для Россиян - Гугл и Яндекс. Сам пользуюсь первым::)
Мэйл тож гугловский поисковик использует) недавно по телевизору смотрел, что мэйл.ру отказались от яндексового поисковика и поставили гугловый себе.

Сам гуглом пользуюсь. В яндексе в жизни ничего, кроме порнухи не найдешь. А с моим трафом порнухи не покачаешь :D Так что гугл.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне кажется в опрос следует добавить yahoo и bing, bing от мелкософт сейчас набирает популярность, у него много всяких сервисов

Сам когда ищу информацию пользуюсь гуглом, а когда веду поиск по интернет-магазинам то пользуюсь Яндексом
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Хруст, чётко обосновал*Jokingly*
Я кстати мэйловый поисковик вобще не разу не использовал..не вижу смысла, когда все сервисы Гугла работают намного быстрее8)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
xterm я один раз попробовал, ты правильно сделал что не попробовал...:-\
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
гуггл - первый мой поисковик. а яндекс мне неудобен... но больше всего пользуюсь кип поиском - ибо не знаю как вонючий дефолт изменить!:'(
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну что сказать пользуюсь для всего гуглом,ток для картинок Яндекс. Спорьте или нет но картинки удобнее яндексом искать, музыка - гугл, видео - гугл, тоесть Ютуб, он ведь гугловский.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Пользуюсь гуглом, т.к. привык и он удобен. Если чего-то не могу найти на русском, использую яндекс. В последнее время стал пользоватся еще и бингом, интересная вещь, жаль россиянам не доступны некоторые функции.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
пользуюсь гуглом, вполне устраивает, тем более рас я использую хром, очень удобно
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну там можно запрос вводить прямо из адресной строки, очень удобно, хотя по-моему можно и настроить чтобы другой поисковик там использовать
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Дык в мозилле вот так тож))
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
В основном Гугл. Яндекс использую в случае если надо найти местную информацию или устаревшую. Ну еще мэйл, классно находить ответы на вопросы.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
  1. Ко всем поисковикам у меня одна претензия. Проиллюстрирую на примере. В Новогодние праздники залезаю на яндекс и ищу рецепты коктейлей с мартини. После этого иду в свое запись на mail.ru и во всех баннерах у меня ссылки на рецепты. До этого в гугде искал сведения о фотокамерах, так после этого у меня все баннеры шли с рекламой фотокамер.
Большой брат.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
ну из всех предпочитаю гугл и яндекс, хотя и остальными тоже пользуюсь но реже.
проголосовал за яндекс, эдакая подержка отечественного производителя:D

kraw, ну этоне самое крутое, часто бывает когда читаешь в письме о какой то вещи а потом в мейле том же начинает атаковать реклама этой вещи, вот такое уже пугает.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
2Nameless
ну в хроме поудобнее, он как в гугле показывает возможные варианты запроса, к тому ж в мозиле это отдельная строка ввода
42c706eff694.jpg
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
kraw, как ты и сам знаешь, мало чего есть действительно бесплатного;) Представь сеть без поисковиков на 10 секунд и забудь про эти мелочи с рекламой:D
 
Сверху Снизу