• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Вопросница(ну или как-то так)

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Сделал цикл по таймеру:
Код:
void __fastcall TForm1::Timer1Timer(TObject *Sender)
{
        do
        {
        SetWindowPos(Handle,HWND_TOPMOST,0,0,0,0,SWP_NOSIZE|SWP_NOMOVE|SWP_FRAMECHANGED);
        } while(Form1->FormStyle!=fsNormal);
}
таймер выставил на десятую секунды.
Работает.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Есть народ, кто в АПИ функциях разбирается?
я сам ни бум-бум в этом.
В общем что мне нужно. Есть программа, которая делает из любого окна режим призрака: т.е. делает окно поверх других, делает прозрачной и пропускает через себя клики мышки(ПКМ и ЛКМ работают на фоновом окне, на том что сзади). Мне нужно сделать тоже самое.
Поверх всех окон и прозрачность я сделал. Но вот пропуск кликов ну никак не могу додуматься.
расковырял эту программу, нашел следующие используемые функции:
LoadLibraryA
GetModuleFileNameA
InterlockedIncrement
DisableThreadLibraryCalls
GetCurrentProcessId
FreeLibrary KERNEL32.dll
LoadBitmapA
RegisterClassExA
LoadCursorA
UnregisterClassA
DestroyMenu
GetWindowLongA
SetWindowLongA
SetWindowLongW
IsWindowUnicode
IsWindow
RemoveMenu
GetMenuStringA
GetMenuItemCount
CheckMenuItem
AppendMenuA
GetSystemMenu
SendMessageA
CallWindowProcA
CallWindowProcW
SetLayeredWindowAttributes
RegisterWindowMessageA
CallNextHookEx
UnhookWindowsHookEx
SetWindowsHookExA
GetWindowThreadProcessId
SetWindowPos
ShowWindow
IsIconic
CreatePopupMenu
InvalidateRect
CreateWindowExA
GetWindowRect
GetParent
DefWindowProcA
TrackPopupMenu
ReleaseCapture
SetCapture
GetCursorPos
GetCapture
EndPaint
BeginPaint USER32.dll
DeleteObject
DeleteDC
BitBlt
SelectObject
CreateCompatibleDC GDI32.dll
GetCurrentThreadId
GetCommandLineA
TerminateProcess
GetCurrentProcess
UnhandledExceptionFilter
SetUnhandledExceptionFilter
IsDebuggerPresent
GetCPInfo
InterlockedDecrement
GetACP
GetOEMCP
IsValidCodePage
GetModuleHandleW
GetProcAddress
TlsGetValue
TlsAlloc
TlsSetValue
TlsFree
SetLastError
GetLastError
HeapFree
Sleep
ExitProcess
SetHandleCount
GetStdHandle
GetFileType
GetStartupInfoA
DeleteCriticalSection
FreeEnvironmentStringsA
GetEnvironmentStrings
FreeEnvironmentStringsW
WideCharToMultiByte
GetEnvironmentStringsW
HeapCreate
HeapDestroy
VirtualFree
QueryPerformanceCounter
GetTickCount
GetSystemTimeAsFileTime
LCMapStringA
MultiByteToWideChar
LCMapStringW
GetStringTypeA
GetStringTypeW
LeaveCriticalSection
EnterCriticalSection
GetLocaleInfoA
HeapAlloc
VirtualAlloc
HeapReAlloc
WriteFile
InitializeCriticalSectionAndSpinCount
RtlUnwind
HeapSize
Что мне из этого нужно и как реализовать?
Полный список функций:
http://www.system-tray-cleaner.com/...ppid=CFEFA2E144F128C29A6F07247592A3FC00134800
Вопрос отпал:
Код:
        SetWindowLong(Handle, GWL_EXSTYLE, GetWindowLong(Handle,GWL_EXSTYLE) | WS_EX_TRANSPARENT);
 
Последнее редактирование:

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Не стану создавать новую тему, которую будет важно обсудить только мне, поэтому, напишу прямо здесь...

Есть парень, ему скоро 20, он еще не определился окончательно кем хочет быть. Всё, что он делает, это: играет на гитаре, в игры, рисует, изучает английский,... a когда то начинал программировать. И всё, чем он может немного похвалиться, это то, что создал когда-то мод с другом на Gothic II. Да, он любит игры, фантазировать в голове сюжеты, зарисовывaть, копаться в скриптах игры... Сейчас очень часто бывают ситуации, когда знакомым, друзьям, помогает разобраться с проблемами в компьютере, что и заставило его задуматься... может, программирование это как-раз ЕГО? Одно, что ставит под сомнение... математика! С ней проблемы. Не очень любит. Но освоить я думаю он сможет, да. Но стоит ли? Как определить, программирование это ТВОЕ или нет? Учитывая еще, что его больше интересует разработка конкретно игр в первую очередь, a не ПО. Хотя, и этим в принципе занялся...
Так вот. Поделитесь своим опытом, расскажите какова эта работа... и т.д. Буду рад выслушать! Особенно тех, кто как-раз является программистом.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Не стану создавать новую тему, которую будет важно обсудить только мне, поэтому, напишу прямо здесь...

Есть парень, ему скоро 20, он еще не определился окончательно кем хочет быть. Всё, что он делает, это: играет на гитаре, в игры, рисует, изучает английский,... a когда то начинал программировать. И всё, чем он может немного похвалиться, это то, что создал когда-то мод с другом на Gothic II. Да, он любит игры, фантазировать в голове сюжеты, зарисовывaть, копаться в скриптах игры... Сейчас очень часто бывают ситуации, когда знакомым, друзьям, помогает разобраться с проблемами в компьютере, что и заставило его задуматься... может, программирование это как-раз ЕГО? Одно, что ставит под сомнение... математика! С ней проблемы. Не очень любит. Но освоить я думаю он сможет, да. Но стоит ли? Как определить, программирование это ТВОЕ или нет? Учитывая еще, что его больше интересует разработка конкретно игр в первую очередь, a не ПО. Хотя, и этим в принципе занялся...
Так вот. Поделитесь своим опытом, расскажите какова эта работа... и т.д. Буду рад выслушать! Особенно тех, кто как-раз является программистом.
Хех... Ну, как тут определиться окончательно?!
Было мне лет 15-17, точно не помню, влюбился в компы как в первую любовь))
Пошел учиться на программиста, в это же время вышла Гота 2, сделал на нее мод. Подумал а ведь интересно это, программировать...(Тогда только и умел что скрипты править). Прошло уже 15 лет, работаю системным админом, но в это же время занимаюсь и программированием, но только для себя.
Тут не скажешь так сразу, твое это или нет. Тут думать надо. А парню уже 20 лет, мозги уже есть.
Да и видишь, программисты сейчас не сильно-то и нужны. То что есть - этого в принципе хватает для работы.
А те баго-клиент-банки... я не желаю твоему другу, чтобы о нем говорили сисадмины, что он <consored>.
А если ему нравится разбирать и ковырять игры, то я так же начинал. Пройдет 5-10 лет и ему это надоест, именно в играх ковырять.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Хех... Ну, как тут определиться окончательно?!
Было мне лет 15-17, точно не помню, влюбился в компы как в первую любовь))
Пошел учиться на программиста, в это же время вышла Гота 2, сделал на нее мод. Подумал а ведь интересно это, программировать...(Тогда только и умел что скрипты править). Прошло уже 15 лет, работаю системным админом, но в это же время занимаюсь и программированием, но только для себя.
Тут не скажешь так сразу, твое это или нет. Тут думать надо. А парню уже 20 лет, мозги уже есть.
Да и видишь, программисты сейчас не сильно-то и нужны. То что есть - этого в принципе хватает для работы.
А те баго-клиент-банки... я не желаю твоему другу, чтобы о нем говорили сисадмины, что он <consored>.
А если ему нравится разбирать и ковырять игры, то я так же начинал. Пройдет 5-10 лет и ему это надоест, именно в играх ковырять.
Так-то по сути всё в жизни надоедает. Но чем-то заниматься ведь нужно, верно?

Просто парень знает точно, что кроме музыки и компa он ничем заниматься не сможет. Вопрос сейчас стоит в том, в чем из этих двух вариантов он сможет приуспеть, и не пожалеет о выборе.
Да, конечно на форуме Вaнг нет, поэтому, выбираем методом исключения... Именно по этой причине и был задан вопрос выше, на который, конечно, ответить тоже не просто.
Но, в любом случае, твои слова более-менее развеяли густой туман сомнений и непонятий.

Можешь еще что-то добавить к вышескaзанному?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Можешь еще что-то добавить к вышескaзанному?
да.
Музыка и компы...
Музыка может и как дополнение к компам идти.
Музыкант из него выйдет если Папа в больших шишках крутится, по другому не получится.
А компы реально и деньги приносят, и если нравится, то еще и радость что-ли...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
В дополнение, пусть ремонтит компы, настраивает сети, занимается сисадминством - это тоже ведь с компами возиться, правда пыльно.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
В дополнение, пусть ремонтит компы, настраивает сети, занимается сисадминством - это тоже ведь с компами возиться, правда пыльно.
Хм, хороший вариант. A данная профессия существует в уч. заведениях? И как конкретно она называется? Извини, если глупые вопросы задаю... просто хочу получить ответы от опытного человека, a не яндексa или гуглa.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Хм, хороший вариант. A данная профессия существует в уч. заведениях? И как конкретно она называется? Извини, если глупые вопросы задаю... просто хочу получить ответы от опытного человека, a не яндексa или гуглa.
Обычно АСОИиУ(Автоматизированные системы обработки информации и управления). Большего приближенного не видел
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Имея образование 9 классов он вряд ли сможет на подобное поступить.
Может, начать с обучения на оператора ЭВМ, например?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Имея образование 9 классов он вряд ли сможет на подобное поступить.
Как это? хотя.... да, меня тоже туда пустили только после 11))
Можно как сделать?!
Пойти на первый курс хоть на кого, а на втором перевестись на эту специальность. У меня так 2 одногрупника сделали.
нееееее, меня название смущает, очень смущает.. на обычного пользователя похоже. т.е. включить, разобрать, собрать, установить винду, дрова, офис... ну по моему это каждый 3й умеет. А реально работать с сетями один 2х-3х тысяч
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Хм, мне нравится эта идея с переводом. Но представь, если это не сработает?

Но, ладно, подумаем.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Но, ладно, подумаем.
Без мат анализа и прочего в программинге ловить нечего, это как минимум.
Более реально идти на какую нить мат специальность, всего 6 лет вышки, и потом сможешь обуздать большинство языков программирования, при желании.. ;)

Зы, с 9-ю классами там также нечего делать, нужно как минимуму полное среднее образование, каблуха, технарь, с технаря можно сразу на 3-й курс перейти, в зависимости от условий вуза..
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Без мат анализа и прочего в программинге ловить нечего, это как минимум.
Более реально идти на какую нить мат специальность, всего 6 лет вышки, и потом сможешь обуздать большинство языков программирования, при желании.. ;)

Зы, с 9-ю классами там также нечего делать, нужно как минимуму полное среднее образование, каблуха, технарь, с технаря можно сразу на 3-й курс перейти, в зависимости от условий вуза..
Ответ в стиле:"Ты дерьмо, иди вешайся". :D

Думаю, выход есть. Пускай отучиться хоть на кого-нибудь, a дальше уже видно будет.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Аве, камрады!^^
Буквально недавно плотно заинтересовался компьютерами и всем, что с этим связано (благо судьба геймера обязует разбираться в железе и софте), и, что вполне естественно, заинтересовался программированием, благо в школьные годы небольшой опыт имелся. Для себя решил выбрать Питона, в качестве ЯП, и FASM как ассемблер (учитывая его польское происхождение и открытость), но... верный ли я сделал выбор? Вообще просто есть одна задумка, хотелось бы кое-какую приблуду сделать (с нуля или имея готовое решение пока ещё не могу решить, но скорее обойдусь малой кровью и попробую строить на Малинко-подобных одноплатных ПК, так как в конструировании/пайке опыт есть, но не настолько богатый), для чего нужно будет свой микро-софт, простенькое ПО, написать, да и вообще в планах пойти после диплома на курсы "белых шапок", безопасников, и встаёт логичный вопрос о выборе будущего инструмента. Верный ли я выбор делаю? Может что получше или попроще для эникейщика и начинающего кодера найдётся?
Просто змей-искуситель, сиречь Питон (третий), показался мне простым и приятным в общении, немножечко обкатал его в SoloLearn (кстати, хорошее обучающее приложение), да и много где его видел (батла строится с его использованием, Тор работает не без его вмешательства и т.д.), да и, вроде как, даже ботнет, слышал, на его основе как то можно написать... ФАСм вообще полностью бесплатен и окрыт, даже видел байку, что он сам на себе был написан (вернее на схожей модификации другого ассемблера, как уже вычитал на оффсайте).
Какие у Вас, дорогие форумчане, предпочтения в кодинге? Си, Паскаль, Ява, Руби, а может кто до сих пор на Юниксе или МсДосе сидит, пользуется Фортраном и угорает с Бейсика? Может у кого найдётся совет дельный и поучительные истории из жизни кодера/модера?
Одним словом, всё по сабжу: делимся опытом, даём наставления, можно немножечко юмора и оффтопа (но по компам!), но так, чтобы карающий банхаммер большого брата не схлопотать! Жду ваших ответов и мыслей.))
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Кто знает питон? Срочно нужно пофиксить одну прогу(сорсы есть)!!!
 

OsmithREV

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
117
Благодарности
183
Баллы
230
Гайс, кто шарит - в Visual Studio 2019 не добавили еще source_location? Просто вроде референсы в тырнетах вижу, а в experimental папке нема, хотя всё up-to-date.
 
Сверху Снизу