• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
914
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
У меня так только сегодня
Она криво работала до сегодняшнего дня. Кучу ненужных запросов выдавала в SQL.
Это исправил. Теперь, чтобы оно отображало количество сообщений - нужно обновить страницу(без разницы на какой странице ты находишься).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
Молния-оповещалка о новых постах как-то криво работает. То ли не работает, если ты на главной, то ли если ты лишь раз обновил страницу
Теперь и я увидел этот глУк.
Поправил. надо понаблюдать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.735
Благодарности
3.537
Баллы
1.305
MEG@VOLT, дважды за последние три дня получаю такое сообщение. Последнее сегодня в 20:40. Кейс не отловил. Просто при переходе на другую страницу или обновлении.

1630863679036.png
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Яртер Хан, ты уже третий (как минимум), кто такое фиксирует, и так же без обнаружения закономерностей.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
MEG@VOLT, смайлики в мобиле как-то через задницу работают: после нажатия вставляются с трудом, список перематывается только в определенных точках. Чекни на смартфоне плз.
И кстати, костыль, показывающий последние использованные смайлы - там вторая строчка скрывается.

Чот не могу нормально смайлы вниз проскролить. При первом касании происходит их выбор. Приходится попадать в пустую область формы, чтобы случайно не триггернуть их.
Посмотреть вложение 91250
*respected*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950
MEG@VOLT, я, конечно, не Паладин, чтобы тебе работу подкидывать, но до обновления мы обсуждали проблему группировки закрепленных тем внутри раздела. Я напомню в чем суть.
Я выставляю порядок отображения закрепленных тем так:

Screenshot 2021-08-30 at 16-07-46 Наш форум.png

В итоге через энное время всё это слетает и темы располагаются в хаотичном порядке. Через какое именно время это происходит, мне установить не удалось. Заметил лишь, что если до обновления порядок тем мог слететь в тот же день (при этом я на форум даже не перезаходил), то сейчас он может держаться дольше суток.
Вопрос: можно ли сделать так, чтобы выставленный порядок отображения закрепленных тем не слетал?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
Diego1987, Давай сделаем так:
Щас отсортируй, как нужно, только не по пунктам:
1
2
3
и т.п.
а по
10
20
30
и т.п.
Бум блюсти...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.187
Благодарности
3.593
Баллы
1.190
MEG@VOLT, так, смотри, сразу работу подкидываю.

Сверху справа есть иконка для переключения форматов. Если жму туда, то мои глаза слепнут и передо мной куча голых женщин сияет светлый широкоформат вместо стандартного ночного.
 
Сверху Снизу