• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
914
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
В продолжение разговора (да простит меня Диего) обращение к тем, кто имеет доступ:
предлагаю следующую картинку
logo.png
поместить в этот участок кода сайта:
HTML:
<link rel="apple-touch-icon" href="https://worldofplayers.ru/styles/default/xenforo/logo.og.png" />
<meta property="og:image" content="https://worldofplayers.ru/styles/default/xenforo/logo.og.png" />
дабы счастливые обладатели Оперы Блинк, со включенной опцией coast-like-speeddial-images, Оперы Престо, браузера Кост и не знаю еще каких браузеров, видели у себя в эспересс-панели ее, а не логотип XenForo:
primer.png

primer2.png
Исходник PSD так же оставлю, на всяк случай.
 

Вложения

  • исходник.zip
    747,9 KB · Просмотры: 92

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
дабы счастливые обладатели Оперы Блинк, со включенной опцией coast-like-speeddial-images, Оперы Престо, браузера Кост и не знаю еще каких браузеров, видели у себя в эспересс-панели ее, а не логотип XenForo
А что будут видеть обладатели других браузеров в этом случае, которые на данный момент не имеют той проблемы, что у меньшинства юзеров, использующего перечисленные тобой браузеры?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
А что будут видеть обладатели других браузеров в этом случае, которые на данный момент не имеют той проблемы, что у меньшинства юзеров, использующего перечисленные тобой браузеры?
Для них ничего не изменится. В этом посте я перечислял, как разные браузеры строят свои Speed Dial'ы
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.229
Благодарности
288
Баллы
245
Приветствую) Не знаю, форума ли это ошибка, но со вчерашнего дня никак не могу зайти в форум. Только через телефон получается. В чем может быть причина?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Возможно роутинг глючит, сегодня уже на пару сайтов жаловались, в одном месте открывается, в другом нет, или санкции какие ввели... ::)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Тоже вчера не открывался.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.191
Благодарности
1.302
Баллы
1.065
И у меня...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
А я то думал, что у меня у одного такое. Проверил через Хром и через Оперу, не открывали форум. Вот только сегодня сумел зайти.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Со вчерашнего вечера уже все в порядке. Хз, что это было, главное, что все наладилось. Хватит об этом.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Возможно роутинг глючит, сегодня уже на пару сайтов жаловались, в одном месте открывается, в другом нет, или санкции какие ввели... ::)

из Беларуси смог со скрипом зайти только через Турбо, вчера и через него плющило - список форумов отображало нормально, но при открытии темы - раздвоенная картинка бэкграунда и буквы в столбец посередине экрана. Обычными IE, Лисица не открывает.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
из Беларуси смог со скрипом зайти только через Турбо, вчера и через него плющило - список форумов отображало нормально, но при открытии темы - раздвоенная картинка бэкграунда и буквы в столбец посередине экрана. Обычными IE, Лисица не открывает.
У Укуренного также было с Украины мог зайти только через прокси, вчера вроде устаканилось и смог нормально заходить, возможно явление временное, а может и нет, хз..
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
У Укуренного также было с Украины мог зайти только через прокси, вчера вроде устаканилось и смог нормально заходить, возможно явление временное, а может и нет, хз..

Я понимаю, что это борьба за чистоту нации. :)
Это первый ******.ru на который я не могу нормально зайти. Хотя уже привык к постоянным матам в сторону Роснадзора за ограничение доступа из Беларуси. :D
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Сделайте так, чтобы если последний пост был от допустим от User1337 и этот же User1337 пишет еще один пост в этой же теме - они объединялись. Поможет вам от мультипостов :)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Сделайте так, чтобы если последний пост был от допустим от User1337 и этот же User1337 пишет еще один пост в этой же теме - они объединялись. Поможет вам от мультипостов
1) Это таки не ошибка.
2) Это таки ерунда. Я, например, в "Советнике для творческого новичка" могу спустя месяц написать сообщение после предыдущего своего же, но абсолютно по другой теме и с другим смысловым наполнением. И объединять это ни в коем случае нельзя.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
1) Это таки не ошибка.
Тема по предложениям закрыта.

2) Это таки ерунда.
Таки ничто не мешает сверять время последнего сообщения и текущее. Если между ними большой интервал - разумеется не объединять :)
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Это вполне реализуемо на данном движке форума. Вопрос к администрации хотят ли они это воплощать
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Тема по предложениям закрыта.
Я в курсе, но вроде бы сюда предложения кидать все равно никто не агитировал::)
Таки ничто не мешает сверять время последнего сообщения и текущее. Если между ними большой интервал - разумеется не объединять
Короче, ждите администрацию, сударь. Мое дело - высказать свое мнение относительно того, почему это сделано не будет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Это вполне реализуемо на данном движке форума. Вопрос к администрации хотят ли они это воплощать
Нет, не хотят. Есть темы со справочной информацией, где даблпост разрешен и там необходимо, чтобы информация была в разных постах, даже если они будут от одного автора.
---
Тема по предложениям закрыта.
Это не повод, чтобы их тут постить. Личку к админам/суперам по таким вопросам никто не отменял. Так что наказываешься за оффтоп молчанкой (потому что это у тебя уже 4-е подобное нарушение по счету).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Уведомление
НикоШ

Читай внимательно правила форума, а именно п.2.7. Пост удалил.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
Не то чтобы ошибка.. Так, недочет: на форуме не обновлены часовые пояса в соответствии с недавними изменениями:
пояс.png
 
Сверху Снизу