• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Phoenix_NewDragon, Это у тебя в каком-то конкретном разделе(теме) или вообще везде?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
У меня тоже так, прямо здесь можно видеть. Видимо строчка из перевода потерялась.
Потерялась, при чем как-то странно потерялась, т.к. мастер поиска по фразам ее не находит. Эту вещь достаточно сложно заметить, так что не факт, что она появилась недавно, скорее это висит с момента последнего обновления движка.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
"undefined" ты по поиску и не найдешь, это скорее JS не нашел переменную, увидел её тип undefined и вывел (и не выбросил исключение).
У меня это в теме Моррока было. Связано скорее всего с функционалом модерирования темы, потому не всем пользователям доступно - вот и не заметил никто.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
"undefined" ты по поиску и не найдешь
Я не поисковик форума имею в виду, а поисковик по фразам в админке. Любую фразу из любого форумого блока можно отыскать там. При чем непереведенную обычно отыскать проще, т.к. их меньше. Но касаемо данной фразы поисковик почему-то молчит. Это значит, что фраза может быть прописана не в настройках внешнего вида, а в тексте какого-то шаблона. Тогда надо искать шаблоны, где встречается эта фраза и менять ее там. Вот только отыскать это сложнее, так что ждите.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Если это все-таки JS, то я бы предложил еще "typeof" поискать - но это еще дольше. Может, стат.анализ какой сможет помочь...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
этот тултип - ошибка движка.
Во второй версии движка этот тултип вообще убрали.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вот только отыскать это сложнее, так что ждите.
а в чем проблема то ?!
открываем локально весь проект форума в Нотепад++ как проект и юзаем поиск нужного выражения он сам по всем файлам будет искать это слово.. ::)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Полистал последнюю пару страниц. Не нашёл похожего. Поэтому вотЪ. Кнопка перехода к цитируемому сообщению из цитаты (маленькая стрелочка, подчёркнутая красным на скрине) не отрабатывает. С двух разных машин. Уже где-то с неделю. Браузер от Яндекса последней версии. Просто не реагирует на нажатие.
upload_2018-6-17_22-59-2.png

З.Ы. И только в Яндекс браузере. Ослик таким не страдает.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Добавлю, что она не работает уже давно. Но работает, если цитируемый пост находится на другой странице. Я думал, что такая проблема есть только на телефонной версии(с основным стилем форума) и поэтому не говорил. Сижу на Опере.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
У меня все прекрасно работает на Хроме и Лисе, независимо от того, где находится цитируемый пост.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Обновил хром и почистил в нем кэш - всё равно не работает.
Потыкал стрелки на опере и заметил одно. Когда тыкаешь стрелки, ссылка сверху меняется на ссылку поста этой стрелки, но экран к этому посту не идет, только если на другой странице. Не знаю поняли ли вы, могу запись с экрана прислать.
Хотя, наверно, Мегавольт разберется.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Альтаир, С яндексбраузером постоянные проблемы, как системный администратор категорически не рекомендую его ставить, ИМХО.
Что касается кнопок перехода цитаты. Работает нормально.
@Aven Felon, Я тебя понял, щас только что минут 20 тыкался, разные комбинации перепроверял - работает как ты и сказал))
т.е. на другие страници или темы переходит замечательно, не переходит только если цитата на этой же странице.
Ладно, посмотрю..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Прошу прощения. Пока меня не было. Какой-то глюк произошел. Из за чего невозможно было писать сообщения на форуме.
Приношу извинения....
Поправил.
Досконально что произошло, буду разбираться уже завтра. Сейчас все работает в прежнем режиме.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Можете сразу банить. Это сообщение от //paladin//. Не вижу другого способа донести инфу, говорю прямо тут. С основного аккаунта не могу заходить,только на главную страницу, все последующие переходы оканчивается белым экраном, либо сама главная страница не грузится и заканчивается белым экраном. Любое устройство, любой браузер выдаёт такую картину, если пытаюсь зайти со своего аккаунта.
Так.
Давай ка мы сюда перекачуем
И попробуй сейчас.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Так.
Давай ка мы сюда перекачуем
И попробуй сейчас.
Мега, я этой хренью страдаю уже третий день. 17.06 до обеда всё было замечательно. После, как будто форум упал, просто не грузится. Только еле-еле главную страницу грузит и всё, а иногда вообще просто белый экран. Попытка перехода на другую страницу форума заканчивается белым экраном. Сначала думал, что у всех так, потом смотрю, что сообщения всё-таки кто-то пишет. Везде картина одинаковая, что на домашнем ноуте, что на смарте, что на рабочем компе. Чистка кеша не помогает, как только пытаюсь зайти на свой акк, то всё, форум как-будто падает.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
У Авэна это тоже началось ~3 дня назад

Upd. Усилилось, а не началось
 
Сверху Снизу