• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
@Dimus, это происходит из-за того, что на странице находятся изображения с протоколом http, а не https (например, в сообщениях или подписях форумчан). Решить эту проблему можно только заменив изображения на правильный протокол или, если это невозможно сделать самому, попросить форумчанина / представителя команды форума. Этим я ещё вчера начал заниматься в трактире :)

P.S. На предыдущей странице, например, незащищённое соединение из-за подписи Митяя.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Отметил, что если подписываешь спойлер, и в тексте встречается запятая, то после запятой текст скрывается.
вот так

вот как выглядит полный текст
spoiler=раз два, три][/spoiler]
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Отметил, что если подписываешь спойлер, и в тексте встречается запятая, то после запятой текст скрывается.
вот так

вот как выглядит полный текст
spoiler=раз два, три][/spoiler]
Где-то я такое встречал.
Не помню где...
Поищу решения
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Мастер Готики, @MEG@VOLT, вопрос уже в прошлом году поднимался. :)

Я заметил одну странность. Присваиваю спойлеру имя через конструкцию:
Код:
[spoiler=*тут есть имя*]
Часть имени не отображается, если в нём есть запятая. Конкретно не отображается часть после запятой Так и должно быть?

На всякий случай оставлю тестовый спойлер тут. Скриншоты приложил.
Вот как то так


Да, тут нет ошибки, просто определенные символы не обрабатываются. Принцип схож с названием документов на компе, где определенных символов в имени быть не может.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@MEG@VOLT, да ёшкин же кот! Что с вложениями творится? Почему они слетают каждые три минуты? А главное, хочу уточнить, они по всем темам полетели? Или нет?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@MEG@VOLT, да в моей теме с новостью об игромании. Я уже третий раз перезаливаю. -_-'
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вложения для подписи тоже слетают. Три раза редактировала пост за последние полчаса, все три раза примерно через 5 минут вложения перестают быть рабочими.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Четвёртый!
upload_2018-10-9_15-56-42.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Яртер Хан, Эм...
upload_2018-10-9_18-0-4.png
Так, щас минут 30 не редактируйте эти сообщения.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
О, триал версия вложений, наконец-то! Куда донатить на недельную подписку? :D
Эт самое, а может они сразу слетают, а у вас просто кеш видно первое время?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Да вот в том то и дело, что они не слетают. Я их вижу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Да вот в том то и дело, что они не слетают. Я их вижу.
Вложение в посте Гратта я вижу, а вот вложения в подписях (твоей, Юсаги и остальных) представляют собой битые картинки.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта s.worldofplayers.ru(например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…

NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID
Кстати, скрин из поста Гратта тоже не открывается. Точнее из миниатюры в полномасштабную картинку не переходит. Происходит так: жму на миниатюру, на секунду открывается менеджер просмотра вложений и тут же закрывается сам.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
на секунду открывается менеджер просмотра вложений и тут же закрывается сам.
У меня аналогично. Также в эту секунду меняется автор с Gratt`а на Мегавольта (время ставится предыдущего вложения), и всё исчезает.

А вместо вложений:
N2SmZtY.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Все, теперь все ясно.
Где скрины полетели - перезалейте.
Поправил
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не знаю можно ли это причислить к ошибке, но опция цитаты или выделения текста не работает в закрытых темах. Такого быть не должно. То есть я захожу в любую закрытую тему, выделяю какой-то текст из нужного мне сообщения, и я никоим образом не могу его процитировать. Не появляется всплывающей функции "+Цитата/Ответить", а также самой кнопки "Цитата" под сообщением нет, чтобы взять его целиком.
Таким образом дать ссылку или процитировать что-либо из сообщений в закрытой теме в моем случае невозможно.
Но закрытая тема должна лишь запрещать в ней возможность отвечать. Почему она также напрочь запрещает возможность цитировать и брать из себя какие-то части текста?

Я хочу, допустим, процитировать сообщение какого-либо игрока из старой ФРПГ, или описание мода на Готику, но я не могу этого сделать, потому что темы закрыты.
Только вручную выделить и скопировать текст, однако это не будет цитатой, не укажет автора и не даст ссылки на сообщение.

Алсо, геморным путем это можно сделать руками, скопировав часть текста, потом дописав ему тег цитаты, а тегу цитаты прикрепить url с оригинального сообщения автора. Только прописывать всё вручную. Зачем так сложно то? =)) Почему нет такой простой возможности цитировать любое сообщение с форума? =)

П.с. Закрытая тема удаляет само окно формы ответа, поэтому цитирование становится невозможным

П.п.с. - Извиняюсь дважды. Наверное это даже не ошибка. Я ведь с 2009 года практически всегда была модератором на форуме, и привыкла что у меня всегда была возможность цитирования и ответа в любой теме. А тут впервые столкнулась с ограничением обычных пользователей, о которых раньше не знала. Короче я дура, время 6 часов утра, надо больше спать.

Удалите сообщение, пожалуйста, а то мне стыдно. )))
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Eternal, Нее, удалять не буду))
Пусть будет.
 
Сверху Снизу