• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
При использовании функции "Ник в ответ" иногда вылезает такая ересь 1 раз на десятки использований:
72568

Это не критично и не понятно почему происходит, но если будет время, стоило бы подправить. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Яртер Хан, сам ты ересь! *trollface*
Я специально это сделал. Чтоб при нажатии на кнопку "ник в ответ" выделялось жирным шрифтом.
И вылазит оно всегда...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Яртер Хан, сам ты ересь! *trollface*
*lol*
Реально, эта штука есть только в форме быстрого ответа, когда пост публикуется ВВ-код принимает нужный вид. Так что все работает как надо :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
MEG@VOLT, тролль века. Ты ж понял про что я. При нажатии кнопки "Ник в ответ" вместо вставки ника пользователя, которого хочешь упомянуть, вылезает надпись @undefined. И при сохранении эта надпись не конвертируется в ник нужного пользователя, а остаётся жырной надписью @undefined. Это ересь. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
MEG@VOLT, тролль века. Ты ж понял про что я. При нажатии кнопки "Ник в ответ" вместо вставки ника пользователя, которого хочешь упомянуть, вылезает надпись @undefined. И при сохранении эта надпись не конвертируется в ник нужного пользователя, а остаётся жырной надписью @undefined. Это ересь. :)
Честно не понял)))
А вот это косяк...
Хотя у меня ни разу такого не было.
Но судя из того, что я все ссылки все равно сделал жирным, то и это можно будет убрать..
Сделаю. Но завтра. Я от компа отошел.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
MEG@VOLT, на самом деле я так и не понял по какой логике это проявляется. Потому что последний раз такая штука выскочила у меня где-то в январе. А до неё вообще не помню когда. Я ловил этот глюк в целом за всё время существования этой функции не более пяти раз. По какой то причине просто не определяется пользователь, ник которого цитируешь через кнопку. Я думал это что-то разовое и уникальное. Но проверить стоит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
У меня, кстати, такого не проявлялось ни разу. Спокойно ник в ответ делаю без каких-либо глюков :confused:
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
У меня было один раз где-то неделю назад. Но я не так уж часто пользуюсь этой функцией.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Опять я со своим ночным стилем... Выпилена строка кол-ва благодарностей у пользователя в сообщениях. В основном стиле всё есть.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 28

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Хотели вы багов? Их есть у меня!

1. Медиа-галерея. Открываем на просмотр изображение, жмём "Дополнительные настройки", жмём "Установить в качестве аватара" - получаем ошибос:
72628
Если это функция установки изображения из галереи в качестве аватарки пользователю, то я думаю её проще будет выпилить, чем править. Ибо смысла в ней нет.
Однако если это функция установки изображения в качестве обложки альбома - было бы кошерно её поправить.

2. Снова медиа-галерея. Всё то же меню "Дополнительные настройки". Там есть функция "Редактировать изображение". Так вот, если нажать на эту кнопку, мы проваливаемся в окно редактора. В нём не работает кнопка "Отмена". Все остальные вроде работают.
72629
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
И делай поле этого людям добро *offense*

PS. TODO
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
И делай поле этого людям добро *offense*

PS. TODO
Ладно, немного обрадую. Я как-то жаловался, что фича с редактированием размера изображения в посте не работала (когда нажимаешь на изображение и изменяешь размер). Сейчас всё работает. *thumbs up*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Хотели вы багов? Их есть у меня!

1. Медиа-галерея. Открываем на просмотр изображение, жмём "Дополнительные настройки", жмём "Установить в качестве аватара" - получаем ошибос:
Если это функция установки изображения из галереи в качестве аватарки пользователю, то я думаю её проще будет выпилить, чем править. Ибо смысла в ней нет.
Однако если это функция установки изображения в качестве обложки альбома - было бы кошерно её поправить.

2. Снова медиа-галерея. Всё то же меню "Дополнительные настройки". Там есть функция "Редактировать изображение". Так вот, если нажать на эту кнопку, мы проваливаемся в окно редактора. В нём не работает кнопка "Отмена". Все остальные вроде работают.
Из за проблем с ними, эти функции убраны.
Не потому что, я не хочу их решать, а потому, что их не решить в принципе. По крайней мере сейчас.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
MEG@VOLT, тролль века. Ты ж понял про что я. При нажатии кнопки "Ник в ответ" вместо вставки ника пользователя, которого хочешь упомянуть, вылезает надпись @undefined. И при сохранении эта надпись не конвертируется в ник нужного пользователя, а остаётся жырной надписью @undefined. Это ересь. :)
Перенастроил. В принципе не должно повторяться.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565

kor.angar

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
294
Благодарности
93
Баллы
200
цитирую одного пользователя, а ник в цитату вставляется другого
 

Вложения

  • 2019-05-07_23-24-35.png
    2019-05-07_23-24-35.png
    70,2 KB · Просмотры: 241
  • 2019-05-07_23-24-45.png
    2019-05-07_23-24-45.png
    55,3 KB · Просмотры: 238

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Перенастроил. В принципе не должно повторяться.
Продолжаешь изобретать велосипед, там, где давно мотоциклы есть? Ты в extra.less не мог код добавить, чтоб ники жирными были?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
kor.angar, ссылку дай
Aven Felon, у меня вчера было тоже самое, когда я выходил из зоны покрытия Wi-Fi, и в это же время шло обновление страницы. Как уже говорил, это не ошибка ни форумам, ни твоя. Это проблема посредников между нами...
Unsubdued, Молод был... неопытен)))
 
Сверху Снизу