• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
MEG@VOLT, я понимаю, что у тебя "тостеры" за еду работают. Прибавь им зарплату. *trollface**ded*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Пользователи, которые получили бан, теперь имеют одинаковый аватар.
После снятия блокировки, аватар меняется на место.
MEG@VOLT,
Не знаю, все ли правильно с этой функцией, но вы явно что-то сломали. =)
В некоторых темах я вижу ошибку
1.jpg

Например здесь
Также довольно много участников фрпг оказалось с этим аватаром, хотя их аккаунты не значатся забаненными. Смотрите ту же тему, как минимум 3 человека со страницы. Например этот - Wolfheart
Причем у всех пользователей, получивших данный аватар, дата блокировки стоит 1 января 1970.
А за что забанены то? За неактивность?
Выглядит так что по какой-то причине за неактивность свыше нескольких лет много человек получило этот бан.
Откройте первую страницу этой же темы, щелкайте с первой и далее - видите пользователей? Парамончик, или еще 33333 (Винсент до переезда) - все они имеют у себя и аватар и баны на аккаунте.
Но я точно помню что никто из этих людей баны не получал, они и форум то сто лет не посещали уже.

Надо это как-то исправить. Похоже что и правда куча людей получает автоматически баны за неактивность на форуме.
Можно отследить по этому разделу, Квенты ФРПГ. Начиная с самых последних страниц, видно что там почти каждый второй человек имеет у себя этот бан 1 января 1970 и этот глупый аватар.
В результате попытка просто просмотреть архив ФРПГ выглядит как трэш, потому что там у каждого второго человека стоит эта аватарка! Они все были забанены, лол. =))

Более того - некоторые аккаунты оказались и вовсе удалены полностью, и значатся как гости. Например - этот. Однако я неоднократно просматриваю архивы фрпг и старые темы, и я точно помню, что у нас там такого не было, чтобы треть старых участников оказалась либо забанена, либо и вовсе исчезла в удалении.

Открытие этих профилей и этих тем аналогично сопровождается ошибками о Template
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Iris Heart, Пока отключил сие, ошибки не появляются.
Что же касается забанненых - они были заблокированы очень давно, не в 1970году конечно) но давно, делалось это средствами SQL, за что? - ты должна помнить, ты тогда входила в админский состав форума, и тогда этот вопрос обсуждался.
По Гостю-реальному пользователю ничего не скажу, было так что акк удалили, а пост не удаляется, вот и остается и имя и статус гостя.
И помнится лет 10 назад, гостям можно было писать на форуме.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
MEG@VOLT, может быть таким пользователям и всяким твинкам настроить отдельную группу бана? Раз у них надписи "забанен" нету, чтобы и аватар к ним не добавлялся? Чтобы не страдали наши архивы =)
Выдавайте торлофскую аватарку получающим баны за дело, или что удобнее - за действующие по времени баны, то есть которые имеют срок, и которые истекают (ведь сама эта идея гласит, что аватар возвращается обратно после окончания срока бана). Смена аватара ведь в целях наказать и проучить, а за что все эти давно ушедшие люди должны пострадать? =))
Имхо, как оказалось у нас огромное количество забаненных за неактивность или ботоводство, даже если они просто играли в фрпг. И всем подряд ставить такую аватарку, с учетом того что их бан никогда не закончится - это сурово, ну и выглядит просто само по себе кринжово, при заходе в какую-нибудь старую тему. :) В теме которую я показала, и правда буквально каждый второй игрок был с этим аватаром. :)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ладно, Мега. Я тут ещё тебе работу нашёл. Точнее, как работа, фигня полная. В ночном стиле иконки ВК и Трубы отображаются некорректно. С мобильного и с компа это видно. В основном стиле всё норм.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
MEG@VOLT, попробуй включить ночной стиль в режиме гостя - тогда перед пунктами "Вход" и "Регистрация" появляются значки недоступных иконок, которых нет в основном стиле.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
И зачем я вообще решил его добавить...
Если добавил, тогда зачем удивляешься, когда пользователи сообщают об ошибках этого стиля? С одной стороны, большинство пользователей форума, включая меня, используют основной стиль, но иногда пробуют проверить работу других стилей, в т.ч. стиля без иконок.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Если добавил, тогда зачем удивляешься, когда пользователи сообщают об ошибках этого стиля? С одной стороны, большинство пользователей форума, включая меня, используют основной стиль, но иногда пробуют проверить работу других стилей, в т.ч. стиля без иконок.
Ну это же прикол был))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
h_mannelig, прочитай шапку темы. И еще раз повтори свой вопрос.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
h_mannelig, да тьфуж на тебя....*offense*
Че хотел услышать - не услышал.
В общем я хоте узнать где это происходит, после чего, на куда наводишь...
Из скрина то нифига же не понятно, только то, что есть не переведенная фраза...
пришлось рыться, перевел.
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
@h_mannelig, да тьфуж на тебя....*offense*
Че хотел услышать - не услышал.
Дак под 3 пунктом же выше написал — только если навести курсор на "Ответы" и "Просмотры" справа от тем, во всех разделах. :rolleyes:
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
В ночном стиле плохо видны цитаты, да и ники модераторов тоже.
 

Вложения

  • night.png
    night.png
    191,1 KB · Просмотры: 123

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Сверху Снизу