• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

King's Bounty

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Разработчик: Katauri Interactive
Издатель игры: 1C Publishing EU
Издатель в России: 1C
Даты выхода игры: 23 сентября 2008 г.
Даты выхода игры в России: 25 апреля 2008 г.

King's Bounty “Легенда о рыцаре” – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной “King’s Bounty”.

Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.

В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.

По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.

Особенности игры

  • Современный движок, поддерживающий новейшие графические решения.
  • Безупречный графический стиль, выполненный по канонам классической фэнтази.
  • Красивый, продуманный и удобный интерфейс.
  • Увлекательный сюжет созданный под руководством известных писателей-фантастов.
  • Сочетание динамичного приключения с пошаговыми тактическими сражениями.
  • Свобода перемещения героя по миру, состоящему из десятков разнообразных локаций.
  • Три класса персонажей, с различным стилем прохождения игры.
  • Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков, а также развитую систему заданий и взаимоотношений.
  • Более 70 заклинаний для применения на поле боя и в повседневной жизни.
  • Альтернатива магического развития, в виде призыва в бою Духов Ярости.
  • Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.
  • Уникальные противники-супербоссы.
  • Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.
  • Разнообразные ловушки и бонусы, присутствующие на боевых аренах и способные переломить ход сражения.
  • Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.
  • Возможность обзавестись собственной семьей – женой и детьми!
  • Множество удивительных приключений и открытий, которые не оставят вас равнодушными.

Системные требования

Минимальные:

MS Windows 2000/XP
DirectX 9.0c
Процессор с частотой 2,6 ГГц
Оперативная память 1Gb
Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
DirectX-совместимая звуковая карта
привод DVD-ROM
5,5 Гб свободного места на жестком диске
клавиатура, мышь

Рекомендуемые:

MS Windows 2000/XP
DirectX 9.0c
Процессор с частотой 3 ГГц
Оперативная память 2Gb
Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
DirectX-совместимая звуковая карта
привод DVD-ROM
5,5 Гб свободного места на жестком диске
клавиатура, мышь
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    213,6 KB · Просмотры: 1.395
  • 2.jpg
    2.jpg
    184,2 KB · Просмотры: 523
  • 3.jpg
    3.jpg
    148,5 KB · Просмотры: 547
  • 4.jpg
    4.jpg
    206,8 KB · Просмотры: 569

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
играл только в принцессу в доспехах, но понравилось
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
имхо первая часть лучше. И дольше. + коробочка вместо дракона.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Преисполняет гордостью что игра такого уровня и качества сделана в России))) И видно, что создатели любят и праотцев игр этого жанра Героев. И фэнтези))

Играл в Принцессу надеюсь что потом когда дракон вырастет он будет вощем красивым драконом типа.))

ЗЫ Напоследок скажу, что выяснил первая Кингс Баунти, на Сеге, была сделана New World C.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Игра хорошая, правда пробывал играть не смог. Наверное просто не люблю пошажки, и подзагрузки битв через каждый 5 сантиметров карты бесили, но вещь стоящая, для любителей что надо.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Сейчас играю в "Тёмную сторону". Приятная игрушенция :) (почитайте диалоги) :

screen_160416_000.jpg


screen_160416_001.jpg


screen_160416_002.jpg

Эта игра - прям азбука по разложению обществ/государств :) (диалоги) :

screen_160417_000.jpg


screen_160417_001.jpg


screen_160417_002.jpg


screen_160417_003.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Последнее редактирование:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Эээ )) В данную класику не играл, а это не мод юмористический, а то Северус уж дюже Севируса Снегга из Гарри Потера напоминает.
Нет, это настоящая игра, третья или четвёртая в серии - тык. В КБ вообще много вот таких пасхальных яиц и хорошего юмора, поэтому первые две части очень люблю. А вот эту когда-то хотел взять, но начитался плохих отзывов и передумал. Может теперь на каких-то летних распродажах и добавлю себе в коллекцию.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну вы издеваетесь? Я только начал цивилизацию последнюю проходить. А вы тут такую вкусняшку вспомнили, изверги! хД
А диалоги да, они невероятно шикарные. Пиши хорошее про гадости и гадости про хорошее. Это же просто идеальный совет для начинающего журналиста, что бы выбиться в свет и стать знаменитым! хД
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Помню, где-то год назад пробовал ее пройти, но как и у всех частей King's Bounty есть один минус, механика к середине игры начинает приедаться и до конца трудно заставить себя ее пройти, так что я ее так и не осилил до конца)) (хотя в первой части еще более менее нормально с этим, я ее аж 2 раза смог пройти) А вот насчет диалогов у меня двойственное мнение, юмор это хорошо конечно, но тут в очень большом количестве моментов есть чувство, что диалоги писали какие-то пятиклассники:D
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Проходил я две части - "Легенду о рыцаре" и как раз "Принцессу в доспехах". Обе вызвали потрясающие эмоции и оставили потрясающие воспоминания. Наверное, здесь самая эталонно средневековая и сказочная вселенная, что мне доводилось встречать в играх. Музыка тоже здоровская, что и говорить: меняются телефоны, а я наверно года с 2012 ношу на флеш-карте папочку с саундтреком Кингс Баунти. Все приходит и уходит, закачивается и удаляется - даже из Ведьмака композиции, а эти - никогда. Короче, что распинаться, если вы играли в эту серию - давайте пообщаемся, если нет - сыграйте. Оно того стоит.
ЗЫ. И прошу прощения за невнимательность и создание дублирующей темы. Видимо, в моем восприятии игры пошаговые бои все же превалировали над собиранием очков опыта и ветками талантов.
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ну вообще вот тема по игре, вроде как:
https://worldofplayers.ru/threads/265/
А если по теме, то игра мне понравилась. Проходила все пять частей, и она мне нисколько не надоедала. Интересный геймплей и отменный юмор делали свое дело.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Ну вообще вот тема по игре, вроде как:
https://worldofplayers.ru/threads/265/
А если по теме, то игра мне понравилась. Проходила все пять частей, и она мне нисколько не надоедала. Интересный геймплей и отменный юмор делали свое дело.
Э, блин, она в РПГ. щас поужинаю и потру свое творчество. как тему удалять?)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Кстати, а вот кто играл в части компании, следующие за "Принцессой в доспехах", всякие там "Походы орков" и "Воин севера" - как впечатления? А то я читал, что от части к части - все больше ругают.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Кстати, а вот кто играл в части компании, следующие за "Принцессой в доспехах", всякие там "Походы орков" и "Воин севера" - как впечатления? А то я читал, что от части к части - все больше ругают.
"Воин севера" про викингов - особых впечатлений не оставил, но и ругать его не за что. А вот "Темная сторона" понравилась безумно. Может причиной тому то, что я люблю за злодеев играть.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Кстати, а вот кто играл в части компании, следующие за "Принцессой в доспехах", всякие там "Походы орков" и "Воин севера" - как впечатления? А то я читал, что от части к части - все больше ругают.
Воина севера не советую. Как по мне эта кампания самая долгая и скучная из всех. Из оригинального здесь только северный антураж, да и все. А вот мобов тут просто дофига. Если скучный сюжет еще как-то можно перебороть, так как эта серия все-таки в первую очередь не им славится. То вот бесконечные орды рядовых противников просто уничтожают желание проходить эту часть до конца.
Темную сторону же разок пройти можно, а если фанат серии, то даже обязательно. Часть, конечно, спорная, но имеет свои оригинальные черты и находки в отличии от того же Воина севера. Но, как уже писал выше, чересчур "оригинальные" диалоги порой будут заставлять то ли смеяться, то ли плакать. С юмором в некоторых местах тут явно переборщили.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Воина севера не советую. Как по мне эта кампания самая долгая и скучная из всех. Из оригинального здесь только северный антураж, да и все. А вот мобов тут просто дофига. Если скучный сюжет еще как-то можно перебороть, так как эта серия все-таки в первую очередь не им славится. То вот бесконечные орды рядовых противников просто уничтожают желание проходить эту часть до конца.
Темную сторону же разок пройти можно, а если фанат серии, то даже обязательно. Часть, конечно, спорная, но имеет свои оригинальные черты и находки в отличии от того же Воина севера. Но, как уже писал выше, чересчур "оригинальные" диалоги порой будут заставлять то ли смеяться, то ли плакать. С юмором в некоторых местах тут явно переборщили.
А компании из издания "Перекрестки миров" доводилось играть? Насколько помню там Поход орков и Чемпион арены, или что-то подобное.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
А компании из издания "Перекрестки миров" доводилось играть? Насколько помню там Поход орков и Чемпион арены, или что-то подобное.
Перекрестки вообще не запомнились. Собственно, можно делать вывод.
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Пару недель назад проходил "Чемпиона Арены". Ну такое... Сложен только первый бой, а потом просто покупаешь правильных бойцов и все стает занудным босс-мочиловом на пару часиков, это вместе с контрактами. А вообще в перекрестках самое важное из добавлений - возможность создавать свои миссии (вроде бы как именно тогда добавили:rolleyes:)
 
Сверху Снизу