• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age FAQ: Комбинации заклинаний

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
В игре существует такая фича, которой очень гордились разработчики в свое время, которая позволяет комбинировать магу определенные заклинания, тем самым вызывая разрушительнейшие эффекты. Эти комбо, заносятся помимо прочего в игровой журнал, так что после применения в игре их можно обнаружить там. Всего существует 10 таких комбинаций, их все я перечислю ниже.



Комбинации Стихийной магии:


1. Горение Жира

Grease.PNG
+
Fireball.PNG
или
Storm.PNG


Примените заклинание Грязь, а затем используйте на грязи Огненный шар или Бурю. В итоге, все враги попавшие в жир, кроме замедления, еще и горят, но теряется эффект падения от грязи. Возможен дружественный огонь(урон союзникам).

2. Подавление пламени

Горение Жира +
Blizzard.PNG


Примените заклинание Буран на Горящий жир. В итоге, вы получите возможность затушить горящий жир и свободно пройти, когда враг уже повержен.

3. Гроза веков

Spell_Might.PNG
+
Blizzard.PNG
+
Tempest.PNG


Примените одно за другим заклинания Магическая мощь, Буран и Гроза. В итоге, враги получат огромный урон от электричества на большой области, но пропадают эффекты бурана - заморозка и падение. Возможен урон по своим.

4. Разрушение

Petrify.PNG
или
Winters_Grasp.PNG
или
Cone_of_Cold.PNG
+ Критический Удар или
Stonefist.PNG
или
Crushing_Prison.PNG


Примените на противника заклинание Окаменение или Заморозка, а затем нанесите ему Критический удар, либо используйте заклинания Каменный кулак или Дробящая темница. В итоге, мгновенная смерть любого противника, только некоторые супербоссы могут выжить благодаря устойчивости.



Комбинации магии Созидания:


1. Взрыв паралича

Glyph_of_Paralysis.PNG
+
Glyph_of_Repulsion.PNG


Примените заклинания Руна паралича, а затем Руна отталкивания. В итоге, массовый паралич по большой области с большим временем действия. Возможен урон по своим.



Комбинации Энтропии:


1. Кошмар

Sleep.PNG
+
Horror.PNG


Примените на цель заклинание Сон, а затем Ужас. В итоге, цель получит огромный духовный урон, но эффект сна пропадет.

2. Улучшенное вытягивание

Vulnerability_Hex.PNG
+
Drain_Life.PNG
или
Drain_Mana.PNG


Примените на врага заклинание Порча уязвимости, а затем Вытягивание жизни, либо Вытягивание маны. В итоге, получаем усиленный эффект вытягивания.

3. Энтропическая смерть

Death_Hex.PNG
+
Death_Cloud.PNG


Применяем по целям заклинание Смертельное проклятие, а затем заклинание Облако смерти. В итоге, массовый духовный урон по противнику.



Комбинации магии Духа:


1. Взрывная волна

Force_Field.PNG
+
Crushing_Prison.PNG


Примените на цель заклинание Силовое поле, а затем Дробящая темница. В итоге, от цели с резонирует ударная волна ужасающей мощи, наносящая урон всем, кроме цели внутри силового поля. Очень трудно отразить этот эффект устойчивостью.

2. Усиленное воскрешение

Spell_Might.PNG
+
Animate_Dead.PNG


Примените заклинание Магическая мощь, а затем Оживление мертвых. В итоге, оживает скелет, который намного сильнее обычного, обладающий особыми умениями.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу