• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Главный Герой

Как вам Герой Risen?


  • Всего проголосовало
    63

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
picture.php
picture.php
Итак, в игре от Piranha Bytes мы встречаемся с новым главным героем. Имени у него нет, как не было и у Безымянного из серии "Готика". Герой Risen совсем с другой внешностью, с другим характером. Он не преследует какие-то личные цели, он изначально пришел помочь - с гибнущего материка пробрался на корабль Инквизитора, а потом попал на остров. В своих последующих заданиях Герой разбирался с проблемами местного населения, оставляя за собой впечатление эдакого мирящего всех добрячка, в нескольких моментах он угрожал, но выглядело немного неубедительно (может виной тому мягкая озвучка). Герой хочет спасти остров, спасти мир - в этом его предназначение, но направляют его не боги, не старый маг-некромант, и никто другой - Герой сам ставит перед собой задачи и их выполняет.
В его речах есть юмор и надменность, насмешка. По некоторым диалогам можно подумать, будто Герой выше своих собеседников на голову (не в плане роста) - а может быть он являлся советником короля или каким-нибудь командиром армии на материке. То есть наш Герой ну никак не тянет на босоногого простачка уже с первых минут игры - он умен, осторожен, прислушивается к жителям. Смотрит на некоторых свысока и не скрывает насмешки.

Что вы думаете о Герое Risen? Каков он из себя? Кем он мог быть до того, как попал на остров? Нравятся ли вам его поступки, его речь, его характер? Внешность? Может быть он показался вам чем-то похож на Безымянного из "Готики"?
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
По мне так нормальный ГГ. Даже не знаю почему у многих людей после Готики такое мнение, что ГГ обязательно должен быть с косичкой, или хотя бы волосатый. Ризен - это не Готика, ГГ из ризен - это не ГГ из Готики.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
По-моему ГГ отлично вписывается в атмосферу и я себе его примерно таким и представлял!
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Какой то он тощий :bm:
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Лично мне вполне нравится ГГ! Не очень-то он и тощий, и "причёска" его сейчас достаточно модная =) И Rekfern прав - прекращайте сравнивать двух ГГ из двух разных игр! Точнее сравнивать можно, но вот роптать о применении ГГ из Готики в Ризен - это излишне...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Главное чтоб не надоедал глупыми жестами) и не раздражал убогой озвучкой)
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Внешность героя должна соответсвовать его истории. Какая будет история у ГГ Resin'а тогда можно будет и судить о его внешности.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Не герой должен быть брутальным как Френсис(байкер) из Left 4 Dead:bt3::bs9::cd1:
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Главное чтоб не надоедал глупыми жестами) и не раздражал убогой озвучкой)

На счет озвучки - это к локализации уже больше относится. А так, с НДшными Пепелицами и Карлами в хорошую озвучку чегото не сильно верится. Хотя мне все равно, я куплю Англ. версию.

Мне, например, не каажется, что ГГ тощий. Вполне себе нормальный чел.

Извиняюсь за флуд.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
По мне так лучше чтобы имена монстров вообще не переводили. Прям на немецком и оставили. шрифт полюбому есть) Играя в пиратку Г2 немецкий выучил почти)
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
А я лично считаю, что герой выглядит, как гопник нашего двора :) Я, конечно, не считаю, что бородатый герой с треугольной косичкой - идеал, но он был харизматичен. Он был особенным. А этот товарищ похож на среднестатистического НПС из бульёна. Вот вариант у комрада Deart'a выглядит очень даже самобытно, правда это пока только арт :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Согласен с атомом :), мне ГГ тоже не понравился, да и в Готике он мне не нравился, но он как-то "прижился", думаю с этим будет тоже самое ;)
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Просто в Г3 ГГ потерял свою харизму, которая у него была в Г1 и Г2. Это даже не во внешности вырахается, а в диалогах больше. А ГГ в Ризен вполне соответствует образу молодого искателя приключений.

P.S.
Кстати, самый харизматичный ГГ которого я видел - Кайл Катарн из Star Wars: Jedi Knight 2 Jedi Outcast
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Да, Каил это что-то. ГГ в любой игре должен соответсвовать главной идеи игры. Какова главная идея Risen сможем узнать после того, как поиграем. А вообще мне ГГ понравился.
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
а мне в ризен ГГ нравиться ... мб потому что такая же морда и причёска как у меня?))) только у мя волосы потемнее будут ...
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Заметил что на некоторых скринах прическа у ГГ другая, может можно будет начальную стрижку сменить, если эта не нравиться.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Заметил что на некоторых скринах прическа у ГГ другая, может можно будет начальную стрижку сменить, если эта не нравиться.

Это врятли :), пираньи говорили что такого не будет
 

arctic monkey

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ГГ странный, ему недостает индивидуальности какой-то, что ли...хотя, конечно, рано судить по тем довольно скудным сведениям о нем, что имеются в наличии. но, повторюсь, мое скромное мнение таково - нету харизмы во внешности, изюминки если угодно. концептеры походу слакают безбожно(и это в век зетбрашей и мудбогсов, когда концепт можно слепить за час)
 
Сверху Снизу