• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
так на нем и есть изящная сорочка(в прошлом посте опечатка).
а вобще где можно купить изящную сорочку? я уже 3 города оббегал.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] По моему везде, особенно в крупных городах. Только смотреть надо не у обычных торговцев, а у портных.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
я понимаю что не у кузнецов.
всем спасибо за помошь.
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] В Вивеке точно есть.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Блин открываешь редактор. Открываешь закладку "одежда". Список выстраиваешь по русскому названию - там находишь "изящная рубашка Раши" (вроде так). Переписываешь код на бумажку. заходишь в консоль и набираешь

player->additem, "код вещи", 3

3 рубашки у тебя в инвентаре! Квест сдаешь и торгуй спокойно!
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Можно проще, перетаскиваеш вещь не карту какого либо места (например центр Балморы) сохраняеш. Заходиш и то что тебе нужно лежит в выбронном месте.

PS: так я "нашел" некоторые артефакты :thumbsup:
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
ок, спасибо, я уже нашел давно эту сорочку, и написл об этом, видно модер удалил пост. сорочка была у ростовщика в белиморе, я ей просто дал рясу зенитара и выкупил свою сорочку.
 

Sharper

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите у меня проблема!!!!
Короче, прихожу я к Каю Косадесу, он меня посылает к одному из Гильдии бойцов
(это в самом начале) тот должен дать мене задание и потом он даст мне какую-то информацию, Но он мне не даёт никакого задания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чё делать?
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Задание он дал, ты же сам написал. Приходи в гильдию бойцов. Там Хасфат Антаболис даст задание найти двемерскую головоломку в развалинах Аркнтанда (это недалеко от форта Лунной Бабочки у Балморы). Когда ему ее принесешь, то он даст тебе бумагу, которую нужно принести Каю. В свою очередь Кай скажет, что делать дальше. Здесь надо мыслить логически :)
 

grinders

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
130
Благодарности
0
Баллы
165
Sharper написал(а):
Помогите у меня проблема!!!!
Короче, прихожу я к Каю Косадесу, он меня посылает к одному из Гильдии бойцов
(это в самом начале) тот должен дать мене задание и потом он даст мне какую-то информацию, Но он мне не даёт никакого задания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чё делать?


Может ты просто не заметил что он дал тебе квест?
На всякий случай поставь патчи http://tes.ag.ru/cs/patch.shtml
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Sharper:[/toname] У меня такое же было в начале и ещё половину квестов в игре пройти было нельзя!!! Выход есть - купить версию от 1С! Все другие с подобными косяками... и в уровне повыситься нельзя будет, и за Хлаалу поиграть и т.д.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
У меня постоянно темы повисают. Например приходишь в начале к Ажире, у нее миссия цветы, а она не записывается в дневник, и тема цветы не появляется.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Левор:[/toname] Три совета по решению любых проблем с квестами (прежде чем рулить в кансоле или переставлять игру):
1. Купи лицензионку.
2. Поставь ГФМ с Летописей
3. Отключи все моды, включай их по одному пока не появится проблема, отключи мод которыей ее вызывает, включи все остальные...
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
У меня лицензия, из аддонов только Tribunal, и Bloodmoon, тоже от 1С
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Левор:[/toname] этог потому, что у тебя галимая пиратка. Такую вообще не пройти. Ставь лицензию, благо стоит копейки.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
У меня не пиратка, а лицензия от 1С и Акеллы! И аддоны тоже. Но всеравно такая фигня.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Левор:[/toname]
Тогда поставь ГФМ и отключи НОСД если, не приведи Господи, пользуешься им ...
 

Sharper

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
KAuH__666_ написал(а):
2[toname]Sharper:[/toname] нет. всё проще.
надо было просто скачать NoCD patch. Теперь у меня др проблема.
не могу портал Даргера запустить. не подскажешь, как?
 

Sharper

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Кто-нибудь скажите как портал даргера запустить?
Я взял его посох, эбонит, очищенный алмаз. А когда жму на портал, то говрят, что не хватает каких-то необходимых компонентов :mad:
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Лично я такого портала не помню.
 
Сверху Снизу