• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ну а если немного подумать и схитрить?
У меня бытовало мнение что бездоспешка качается только при нанесение прямого урона,а не по усталости:-\ поэтому как то давал червячкам себя помеселить.....время на это нужно и терпение,что бы следить за персом.
Так и осталось впечатление багового бездоспешного боя.
Вот я плагин впаял,и изменений значительных не ощущаю.Мда...это тебе не за монка в NwN играть
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
У меня бытовало мнение что бездоспешка качается только при нанесение прямого урона,а не по усталости:-\ поэтому как то давал червячкам себя помеселить.....время на это нужно и терпение,что бы следить за персом.

Бездоспешный бой и все 3 вида брони качаются от получения по ним урона. Замечал такую вещь - на ГГ были надеты разномастные доспехи, а некоторых элементов брони не было вообще (бездоспешная защита). Так при получении урона, прокачивались и бездоспешный бой, и тяжелая броня (моя самая любимая), и средняя, и легкая. Видимо система зональных повреждений действовала - куда пришелся удар, то и качалось.

А на счет терпения - это ты зря. Пираньи - это нечто :D. Поначалу даже хватало переплыть озеро в одном направлении и защита поднималась, а здоровье падало. Броня изнашивалась очень быстро. Конечно же с ростом пунктов защиты она начинала качаться медленней, но все-равно эта системная прокачка более эффективна и быстра в сравнении с прокачкой только от реальных боев.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Замечал такую вещь - на ГГ были надеты разномастные доспехи, а некоторых элементов брони не было вообще (бездоспешная защита). Так при получении урона, прокачивались и бездоспешный бой, и тяжелая броня (моя самая любимая), и средняя, и легкая. Видимо система зональных повреждений действовала - куда пришелся удар, то и качалось.
В прошлом посте я на это и намекнул;)
Внатуре забить на эту тему,надеть родимое стекло,а бездоспешку буду качать попаданиям врагов по ногам(за ящерицу играю
А на счет терпения - это ты зря. Пираньи - это нечто . Поначалу даже хватало переплыть озеро в одном направлении и защита поднималась, а здоровье падало
а вдруг дреуг выскочит:p
но все-равно эта системная прокачка более эффективна и быстра в сравнении с прокачкой только от реальных боев.
главное что б враги урон низкий наносили,а били быстро и попадали метко
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
главное что б враги урон низкий наносили,а били быстро и попадали метко
Ну именно этим и отличаются пираньи :).
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
всем привет я в морре новичок:Dи играл пару дней от силы бродил чтото делал и ничево в сюжете не понял потскажите куда идти и с кем говоритт.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
всем привет я в морре новичок:Dи играл пару дней от силы бродил чтото делал и ничево в сюжете не понял потскажите куда идти и с кем говоритт.
Идти нужно в Балмору (на север от Сейда Ним) и найти там дом Кая Касадеса.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
всем привет я в морре новичок:Dи играл пару дней от силы бродил чтото делал и ничево в сюжете не понял потскажите куда идти и с кем говоритт.
Идти нужно в Балмору (на север от Сейда Ним) и найти там дом Кая Касадеса.
Ну а далее - советую также осмотриться по городу Балмора - он большой, так что новичку всегда дело найдётся. И советую прежде чем вступать куда либо - внимательно осмотреться и и хорошо подумать:D
Особенно это касается вступления в какой нибудь Великий Дом - их там три и только один выбрать можно.
Ты кстати, кем любишь на данный момент играть? Вором, воином, магом?
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
я магом не люблю играть не нравится, воином всегда

С корабля уже сошёл?

да там мага уже каковота нашол который с неба свалился:(в диалогах пока не разбирраюсь непривычные они
Diego1987Даблпостинг запрещен. Посты объединены. Прочти правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
да там мага уже каковота нашол который с неба свалился:(
Это первый бонус на начале игры. У мага сожно забрать ценные свитки и первый магический меч, имеющий урон молнией.
А диалоги надо просто внимательно читать. Важные темы для диалога выделены синим. Настоятельно рекомендую прощелкивать все синие надписи, дабы не пропустить возможные квесты.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
я магом не люблю играть не нравится, воином всегда да там мага уже каковота нашол который с неба свалился:(в диалогах пока не разбирраюсь непривычные они
Вообще, лучше бы ты к силт-страйдеру подошёл - это жук такой на высоких ножках, транспорт сиречь, маршрутное такси, стонущее противным гласом велиим:D. Там рядом на помосте стоит женщина, тёмноэльфийской национальности (дива серенькая с ушами острими:)). Подходишь к ней, справа вверху выделяется топик "Путешествие" под "Убеждениями" - вот жмёшь на путешествия и там в списке расписания плацкартных поездов городов и будет Балмора.
Так короче и легче. А то заблудишься где то там. Или звери невиданные схарчат, типа скальных наездников, не к ночи они будь упомянуты....:mad:
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Смахивает на бота-тролля.
Тема для вопросов уже есть, этот жуткий безграмотный кошмар в шапке я заброшу туда.

Ах да, и еще - автор, лучше гамай в Дотку или Крузис 3, Морровинд в твоем возрасте не потянет, там вся игра состоит из постоянного чтения диалогов и дневников. Даже не прослушивания, а чтения. Вся атмосфера в игре завязана на чтении и погружении в мир, про который читаешь. Боевка там вообще мало кому интересна. Маркеров и подсказок ты там не найдешь, каждый диалог надо внимательно читать и запоминать, что говорят жители, тогда будет понятно куда идти и что делать.

А еще мне интересно, зачем же ты на форум только через прокси заходишь? Боишься что мы увидим твой адрес?

С корабля уже сошёл?
зачёт :D
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Морровинд в твоем возрасте не потянет
В 14 лет то? Не знаю как Усаги, а я с 13-ти лет в морровинд рубился наряду с Готикой :) Но современная молодёжь может не понять красоту диалогов и насыщенность мира, да. После морры, мне было трудно играть в обливион из-за односложных диалогов. Мой моск "взрывался" от простоты всего происходящего :) пока не привык.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Морровинд в твоем возрасте не потянет, там вся игра состоит из постоянного чтения диалогов и дневников. Даже не прослушивания, а чтения. Вся атмосфера в игре завязана на чтении и погружении в мир, про который читаешь. Боевка там вообще мало кому интересна. Маркеров и подсказок ты там не найдешь, каждый диалог надо внимательно читать и запоминать, что говорят жители, тогда будет понятно куда идти и что делать.
Солнышко, я тут с тобой совершенно не согласен - именно в четырнадцатилетнем возврасте я и начал своё знакомство с Дреними Свитками. Хотя тут да, честно говоря, мне игра сначала не понравилась. Всё было коричневое какое то, рублёное, иконки ещё - те, кавайность. Но потом как дошёл до Балморы - резко изменил своё мнение)
Ну и потом далее пошло-поехало. И всё. Я конечно все Свитки люблю, очень сильно, а с Морровиндом у меня связаны ностальгические воспоминания:) И мне совершенно пофигу, что игра состоит из одних текстовых диалогов - главное, чтобы мир и сюжет был великолепен. А Древние Свитки как раз и богаты этим делом. Плюс к тому, что сюжет имеет глубоко философский и сакральный смысл.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Солнышко, я тут с тобой совершенно не согласен - именно в четырнадцатилетнем возврасте я и начал своё знакомство с Дреними Свитками. Хотя тут да, честно говоря, мне игра сначала не понравилась. Всё было коричневое какое то, рублёное, иконки ещё - те, кавайность. Но потом как дошёл до Балморы - резко изменил своё мнение)
Ну и потом далее пошло-поехало. И всё. Я конечно все Свитки люблю, очень сильно, а с Морровиндом у меня связаны ностальгические воспоминания И мне совершенно пофигу, что игра состоит из одних текстовых диалогов - главное, чтобы мир и сюжет был великолепен. А Древние Свитки как раз и богаты этим делом. Плюс к тому, что сюжет имеет глубоко философский и сакральный смысл.
Что вы все на Солнышку накинулись? Неужели так трудно понять смысл ее слов? Она же не говорила, что данная игра только для кокретного возраста. Она говоила примеительно к конкретному игроку. Да, ему 13-14, но именно для его уровня развития, о которм можно судить по его постам в данной теме, это мало, чтобы вдумчиво читать большие текстовые диалоги, запоминать описания местностей, обращать внимание на важные мелкие детали и уж тем более задумываться о философском и сакральном смысле сюжета.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что нуждается в пояснении собственных слов
Зачем? Она обращается сугубо к конкретному юзеру, ссылаясь н ато, что в Морровинде надо очень много внимательно читать, и что там нет ряда упрощений, которые были введены в последующих играх серии.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не надо сравнивать наши 14 лет, с нынешним поколением геймеров. Фактических у них даже мышление устроено по другому.
То что мы нормально проходили Готику с Морром в свое время, тогда все игры были такие - сидеть, читать, думать.
А если люди с детства играют в игры типа Скайрима, Ризен 3, Масс Эффект, Фейбл 3 и прочих современных, где тысяча подсказок, маркеров, и за ручку водят, по 50 раз пережевывая игроку, что делать и куда идти - таким людям очень трудно пересаживаться на олдскул, где ничего этого нет.
Причем причина как раз даже не в графике старой, а именно в необходимости непривычно много думать, что-то просчитывать, долго читать, запоминать диалоги. Я знаю как у всех этих современных рпг-любителей бомбило после выхода Дарк Соулса, где игра их не за ручку водила, а с самого старта жестоко била в лицо фактом - ты тут один, думай сам, выживай сам ))
Я не говорю что Скайрим и иже с ним современные игры плохие. Нет, они хороши по своему. Но чтобы например пройти Скайрим и чтобы пройти Морровинд - казалось бы игры одной серии, на деле в обе игры надо по разному играть и по разному воспринимать ))
И поэтому я и написала, что нынешним детям в их 12-14 лет трудно будет осилить олдскульные игры, скорее всего они их просто не поймут. Те игры были по другому устроены, не так как современные.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Не надо сравнивать наши 14 лет, с нынешним поколением геймеров. Фактических у них даже мышление устроено по другому.
То что мы нормально проходили Готику с Морром в свое время, тогда все игры были такие - сидеть, читать, думать.
А если люди с детства играют в игры типа Скайрима, Ризен 3, Масс Эффект, Фейбл 3 и прочих современных, где тысяча подсказок, маркеров, и за ручку водят, по 50 раз пережевывая игроку, что делать и куда идти - таким людям очень трудно пересаживаться на олдскул, где ничего этого нет.
Причем причина как раз даже не в графике старой, а именно в необходимости непривычно много думать, что-то просчитывать, долго читать, запоминать диалоги. Я знаю как у всех этих современных рпг-любителей бомбило после выхода Дарк Соулса, где игра их не за ручку водила, а с самого старта жестоко била в лицо фактом - ты тут один, думай сам, выживай сам ))
Я не говорю что Скайрим и иже с ним современные игры плохие. Нет, они хороши по своему. Но чтобы например пройти Скайрим и чтобы пройти Морровинд - казалось бы игры одной серии, на деле в обе игры надо по разному играть и по разному воспринимать ))
И поэтому я и написала, что нынешним детям в их 12-14 лет трудно будет осилить олдскульные игры, скорее всего они их просто не поймут. Те игры были по другому устроены, не так как современные.
А вот тут я подпишусь под каждым твоим словом, ибо отлично сказано. Молодец!:)
И да, это так всё истинно. Мне хоть конечно и нравится Скайрим - моя самая любимая игра, тем не менее, я порой с удовольствием играю и в такие древности, как Арена и Даггерфалл. Я олдскульщик и мне начихать на графику. И в древние стрелялки, такие как Анриал, Кисс, Паинкиллер я тоже порой поигрываю. Ну а на стратегии - так мне абсолютно любые нравятся. Даже самые древние.
А вот мне попадались собеседники, даже 16-17 летние, которые прямо заявляли: "фу, Морровинд - это ж рухлядь, лол!", "Лолшто? Даггерфалл и Арена? древние экскременты мамонта", итд.
Пичально. Наше олдскульное консервативное поколение походу, последнее, кто будет всегда стоять за старыми добрыми играми.:(

Что вы все на Солнышку накинулись? Неужели так трудно понять смысл ее слов?
Не-не-не-не, я Солнышко не обижал и не буду обижать. А если я не так понял - то прошу прощения:)

Хех, молодец, не скрываешь симпатию к тому кто нравится *thumbs up*
Я симпатизирую всем представительницам прекрасного пола, если что. Только они не всегда симпатизируют мне:D
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
Не надо сравнивать наши 14 лет, с нынешним поколением геймеров. Фактических у них даже мышление устроено по другому.
То что мы нормально проходили Готику с Морром в свое время, тогда все игры были такие - сидеть, читать, думать.
в готике я норм разобрался ешё в 6 лет и прошол её спокойно а морроувинд это чтото сложнее чтото больше чем маленький мир накрытый барьером и диалогов там в дахринилиард раз больше чем в готике и в морре я уже немного разобрался пока интернет глючил:)

Наше олдскульное консервативное поколение походу, последнее, кто будет всегда стоять за старыми добрыми играми.:(
мне тоже какбы плевать на графу и игры мне нравятся старые за то что в них очень мнего возможностей взять к примеру готику 1 и готику 4 и посмотреть что в г1 возможностей в 2 или даже в 3 раза больше чем в г4 и морровинд тоже по своему превосходит скайрим так что не все в нашем возрасте такие как писала usagi.

Что вы все на Солнышку накинулись? Неужели так трудно понять смысл ее слов? Она же не говорила, что данная игра только для кокретного возраста. Она говоила примеительно к конкретному игроку. Да, ему 13-14, но именно для его уровня развития, о которм можно судить по его постам в данной теме, это мало, чтобы вдумчиво читать большие текстовые диалоги, запоминать описания местностей, обращать внимание на важные мелкие детали и уж тем более задумываться о философском и сакральном смысле сюжета.

диего хоть я и пишу с ошибками которых очень много но это не значит что я не умею читать и вдумываться в диалоги я говорил что в них не разобрался(уже разобрался)

Смахивает на бота-тролля.
Тема для вопросов уже есть, этот жуткий безграмотный кошмар в шапке я заброшу туда.

Ах да, и еще - автор, лучше гамай в Дотку или Крузис 3, Морровинд в твоем возрасте не потянет, там вся игра состоит из постоянного чтения диалогов и дневников. Даже не прослушивания, а чтения. Вся атмосфера в игре завязана на чтении и погружении в мир, про который читаешь. Боевка там вообще мало кому интересна. Маркеров и подсказок ты там не найдешь, каждый диалог надо внимательно читать и запоминать, что говорят жители, тогда будет понятно куда идти и что делать.

А еще мне интересно, зачем же ты на форум только через прокси заходишь? Боишься что мы увидим твой адрес?


зачёт :D
кошмар в шапке ахаха насмешила я в дотку итак гамаю а крузис не люблю в мире разобрался диалоги более менее читать нуачился
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу