• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Созвездие лучше брать либо атронах(но это для профессионалов только удобно), либо воин(атака+10 - понадобится)... а остальное - отстой
 

eXtrem

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Болезьнь Вампиризм! Я заразился етой болезню Но днем умираю=( Я вилечил болезнь которой я заразился когда бил Вампиров... И Вампиризмом незаражаюсь! Стоит ли быть вампиром? Какие плюсы и какие минусы? Небиря во внимание Увеличение статистик И уменшение! :evil:

Добавлено Пт Окт 22, 2004 1:55:

У меня еше 1 вопрос! Я взял квест У МАЛАКАТА про шлем...
Я Убил етова Осьена рейна... И всех его стражей... Но шлема небило у него! Где мне достать етот шлем ? Ето баг Или по сценарию игры мне надо идти к статуе и мне тогда дадут шлем? :?:
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Млин шлем тебе сам Малакат даст - возвращайся к нему... Кстати самый лучший шлем в игре...

А вампиризм отстой - и сколько раз я уже про него в этой теме писал. Вампириз нужен только чтобы постебаться. А заразиться вампиризмом повторно нельзя :lamer:
 

eXtrem

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Болезнь КОРПУС! Заболел я етой Халерой Но через каждые 24 часа 1 силы прибавляется! И некоторие характеристики уменьшаются
Я беру Дар Альмалексии Востанавливаю характеристики!
До скольки можно прокачать СИЛУ и Виносливость?
Или нестоит многа делать? Может у етого есть побо4ние ефекты?
Я уже рюкзак на 400 увели4ил 80 силы поднял соответственно 40 виносливости! Там влияет сколько дней проходит или нет? Тоесть через скольо дней максимум можно вилечить Корпус?
У меня такое желание зделать силу 1000 =)
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Делай силу скока хош - потом лечись даром Альмалексии - а патом лечись у дяди Фира- и нахаляву скока хош силы
 

eXtrem

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Я решил сбегать к Даготуру НАшол дверь в Ети развалины но она закрыта также как и в Квесте за Гильдию Бойцов! Я искал ручку чтобы открыть дверь Но ненашол=(
Как открыть мне ету дверь?
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
2eXtrem: Никто не отвечает, непорядок...
А ручка есть, поищи хорошо, с "кошачьим глазом", если видимость плохая.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.806
Баллы
995
2 eXtrem:
Сделай себе амулет, открыть 100 п косанием....

Я такой амуле в самом начале игры делаю.....
Он ОЧЕНЬ облегчает жизнь.....

Сложности 30 должно хватит.....

Ещё рекомендую сделать Хамелеон 100% на 24 секунды....
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
2eXtrem: В общем она далеко от двери. Встань к двери лицом и иди налево подальше - там такая неприметная двемерская ручка полукруглая... :up:
 

francisc

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
175
Люди,игра про класс,одна из лучших РПГ,ИМХО.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2all: Как сделать, чтобы Морроуинд не просил диск, не используя виртуалку?
 

imported_pavel

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
155
Где можно достать полный комплект даэдрических доспехов.
И как можно быстро повысить уровень
 

САВ

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
У меня сейчас задание освободить Мехру Мило... В общем даёт мне какая-то тётка у двери ключ, я зхожу, кидаю на себя штаны кая, его рубашку и кольцо окружение, крадучась иду в правую комнату, из комода достаю ключ, крадусь к центральной, жму на дверь, открывается, таржник меня засекает и убивает.... Есть советы?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2САВ:
Это та тетка, что в астероиде сидит? Я там все сделал с невидимостью. Она, конечно, исчезает после всяких взаимодействий, но я ее снова накастовывал. Но если не хочешь париться - убей стражей:) К тому времени, когда ее освобождать будешь, это не должно быть сложно.

Кстати, рекомендую сделать весьма полезное колечко: восстановление здоровья с постоянным эффектом. Для этого нужен камень с душой золотого святого и кольцо (типа того, что у мертвого инспектора в первом городе). Стоить будет дорого(если сам, конечно не зарядишь, что вряд-ли:)), но зато делает тебя почти бессмертным! А еще круто заколдовать оружие на перекачку здоровья...
 

САВ

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
2САВ: Используй левитацию, все носятся где-то внизу и не доставляют хлопот. И можно обойтись без ключа - нужна отмычка главы гильдии воров, получается в главном квесте за гил. воинов.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Для этого нужен камень с душой золотого святого

Для постоянного эффекта зачарования подойдут следущие души: золотая святоша, поднявшийся спящий, Вивек, Альмалексия. Последняя парочка самая крутая, особенна заключённая в звезде Азуры.
 

САВ

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Где находятся восточные доки Эбенгарда?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Не понял, чего за восточные доки? Это там, где корабль из Вивека стоит?
 
Сверху Снизу