• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
В магазинах не можешь найти? Я постоянно натыкаюсь...
Вот та же проблема что и у [toname]Innusik[/toname], в магазинах полно пираток а лицензию за два года так нигде и не видел :(
а я одну маску нашел вообще смешно...
пройдя всю игру, можно начав новую найти даедрическое копьё, кинжал, вакидзаси и перчатки за первый час игры на 1 уровне, главное знать где это добро лежит... и деньги на починку.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Еще можно получить (на выбор) любое даер. оружие. Квест Дома Хаалу.
Надо какую-то шахту отыскать.
По-иоему это у Драма Беро и только оружие... доспех он не предлагает!
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Эх ништяк было если бы из призрачного стража весь доспех собрать можно было а то толкьо одна правая перчатка но с какой броней...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готический орк:[/toname]
Там еще левая есть, ее делает "Последний гнум" из штуковины, подбираемой с тушки Вивека. А вообще, если мне память не изменяет, Призрачные Стражи - это не части доспеха, а скорее "рабочие рукавицы", используемые для работы с Разделителем и Разрубателем, которые тоже не как оружие задумывались...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Угу... и вообще с виду это вылитый гномский доспех... только гораздо более крутой!!!
2[toname]Готический орк:[/toname] Так что одевай двенмерские доспехи, зачаруй и аккурат как весь в призрачных стражах :D
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Да я его терпеть не могу долбануто выглядит.Особенно меня плечи бесят.
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Мне вообще даэдрик нравиться...
Сочетание черного серого и красного удачно.
Жаль в игре нельзя всему в черное одеться, перенести так сказать свой образ (доспех Темного Братства не в счет - убого смотриться и плащ короток)...
Кстати, нельзя ли где в игре покраситься?? Чтобы все в черное?
 

imported_Nickel-d28

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
169
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Agirasion:[/toname]
убого смотриться и плащ короток)
Какой еще плащ?? Сколько играл раньше ничего подобного не видел, а играл немало хотя и очень давно. Поподробней пожалста... Это в оригинальной гаме плащ или мод какой?
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Nickel-d28 написал(а):
2[toname]Agirasion:[/toname]
Какой еще плащ?? Сколько играл раньше ничего подобного не видел, а играл немало хотя и очень давно. Поподробней пожалста... Это в оригинальной гаме плащ или мод какой?
в оригинале и офф аддонах плаща нету... а вот модов на разные плащи много... только вот последний мод на плаши который я ставил лучше не видеть - недвижимый стоящий колом плащ это смешно)
 

imported_Nickel-d28

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
169
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Ищущий:[/toname]
недвижимый стоящий колом плащ это смешно
Это действительно смешно =) А зачем вообще нужен плащ? Визуально, как я понимаю от него толку нету, т.к. играю я от первого лица. А можно зачаровывать его как дополнительный предмет экипировки? Или от него какая то еще польза есть?
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Nickel-d28 написал(а):
2[toname]Ищущий:[/toname] Это действительно смешно =) А зачем вообще нужен плащ? Визуально, как я понимаю от него толку нету, т.к. играю я от первого лица. А можно зачаровывать его как дополнительный предмет экипировки? Или от него какая то еще польза есть?
в разных модах по разному... были и квестовые плащи с уже прописанными эффектами неплохими... были простые без зачарования(зачаровать можно). Но я думаю плащи скорее больше для того чтобы скриншоты делать)... больше я применения к ним не нахожу)... я тоже играю от 1 лица но иногда поглядывая на перса от 3 лица както не оч видить это чудо плащ)... а вообще я противник посторониих плагинов кроме оффициальных)... большинство нарушают балланс) (или слишком красивы для меня=) - вроде серии плагинов про рыцарские брони... где была офигенная детальность текстурок)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2[toname]Osiris:[/toname]

лицензию за два года так нигде и не видел

могу я горю твоему помочь... я примерно через неделю буду через Рязань ехать, если хочешь можешь мой поезд встретить, я тебе морр лицензионный дам - у меня на винте образ валяется. Морр клонированию без труда поддается, с болванки все будет пахать так же, как и с купленного ЦД.
 

imported_Nickel-d28

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
169
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Ищущий:[/toname]
были и квестовые плащи с уже прописанными эффектами неплохими...
Но это опять наверно же моды читерские, где артефакты нахаляву почти за несложные квесты, несерьезно вообщем..
а вообще я противник посторониих плагинов кроме оффициальных)
Да я тоже ничего стоящего для себя не нашел из модов... пробовал многие, но все что я ставил лишь портят игру (порой внедряя инглиш в переведенную игру), но на новые строения и на шмотки посмотреть прикольно конечно, но я искал такие плагины, которые я ставил бы каждый раз при установке игры наряду с официальными. Может порекомендуешь какой нить клевый нечитерский мод?
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
скорее не мод а аддон - Underground ... помню состоял в команде переводчиков мода ток потом времени не было пришлось уйти... в общем то аддон добавляет готишной(не всмысле игры готика) атмосферы(+вручную сделынные новые текстуры и даже новые фичи)... все происходит в подземельях(огромных) где преобладает черные и красные цвета полумрак... кровавый туманчик и тд)... и сюжет там вроде интересный(сам до конца не смог ознакомиться - опять же времени не было)...

одно плохо - ну незнаю я где этот самый аддон скачать)... потерял с ним связь))


Добавление от 02.03.2007, 21:03_________________________________________________hr[/hr]вот гуглом откопал инфы немного тут http://forums.playground.ru/morrowind/58394/#666627

**** THE UNDERGROUND ******

Обзор плага [авторство - Рената, при копировании ссылка обязательна ;) ]

Автор - Qarl
Требования - Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, BetterBodies2.1+
Размер - 400 Мб (7z) В распакованном виде 1.5 Гб
Категория - Глобальные моды, квесты.
На настоящий момент доступна версия 1.1 (АНГЛИЙСКАЯ)
* Оценка содержания - для взрослых.


Достоинства:
* Потрясающий оригинальный сюжет, длинная захватывающая квестовая линия
* "интеллигентные" компаньоны (не теряются, разные стратегии боя)
* Масса новых текстур и моделей
* Масса новых подземелий для исследования
* Хорошая соответствующая игре озвучка.
* Потрясающие скриптованные эффекты
* Новая анимация NPC - они теперь сидят, спят, пьют вино/пиво из
бутылок и кружек.... Выглядит здорово.
* Этот мод просто потрясает своей масштабностью, все перечислить нельзя



Недостатки:
* Большой размер
* "дырявая" реализация скриптов и чрезмерная "падучесть" игры
* Часть текстур дублируют текстуры других плагинов Qarl's
(Gothic Attire, Visual_XT, HotGirls)
* Бадипарты мутантов сделаны играбельными (выглядит очень жутко)
хотя для тех кто видел Qarl Grwesomefaces (ужастик) - будет вполне
привычно.. Возможно кто то с больным воображением и поиграть захочет..
* Часть локация сделана с чрезмерными деталями (или неоптимизированными скриптами)
будут реальные тормоза жаде на очень мощьных машинах.
* Абсолютная плоскость сюжета. Отступления от Walkthrough невозможны.
В противном случае игра быстро заходит в тупик...
* практически постоянно надо таскать с собой компаньона (иначе будут глюки с квестами)
* наверное все.. в отличие от достоинств недостатки вполне можно перечислить...


Игра на русской версии 1С:
* Крайне затруднена, требует "распашки" в КС, многие скрипты валят игру
и портят сохраненную игру...
Диалоги - без конфликтов , конечно вам придется добавлять некотрые общие
топики вручную.

Конфликты с другими плагинами
* Lilarcor-4.1 - конфликт скриптов. После сноса я смогла доиграть Underground
до конца.
Других конфликтов не отмечено (у меня стоят очень много плагов)



О сюжете (буду краткой, гораздо интереснее раскрыть все в процессе игры)

Для начала требуется достаточно прокачанный персонаж (25+) я думаю что реально это
где то 15+, хотя местами будет очень сложно. Кроме того готовьте кошелек..
выкладывать деньги придется много и часто.

Ваша эпопея начинается с того что в канализации Балморы бомж-орк Уки за бутылку
скуумы расскажет вам секрет о некоем артефакте, подробнее об артефакте вы узнаете
у вашего будущего компаньона - вампира (или вампирши) в зависимости от пола вашего
персонажа. Первым делом учитесь вежливости - один неверный ответ может вам стоить
полностью запоротой сюжетной линии. Выполнив пару заданий вы попадаете в
БАР ВАМПИРОВ
Где узнаете о том что вампирское сообщество обеспокоено тем
что вампиры начали изчезать.. возможно за этим стоит таинственный мастер...
В процессе поисков мастера вампиров вам предстоит узнать много нового о самих
вампирах, о шестом доме, о даэдра.
Найдя наконец мастера вампиров (сюрприз!) он становится вашим союзником, более того
за неприятностями (на Вварденфелле появилось множество пауков и зачастили моровые бури)
стоит не Шестой дом а один из Лордов Даэдра...
(У вас будет возможность вступить на путь зла - Лорд Маннек
(главный злодей, ближайший приспешник Лорда Даэдра
(его имя вы узнаете в конце, хотя догадаться несложно) предложит вам присоединиться
Квесты Зла заключаются в тотальной зачистке Морроувинда от жителей.
Если вы отвергнете его предложение - вам останется только искать таинственный артефакт
который должен стать ключом ко всему.. И привести к поражению Маннека и прихвостней и
салюту в вашу честь
помимо всего вас ждут - масса впечатлений от новых врагов,
зубастых сундуков не желающих расставаться с содержимым и много много интересного.



Прочие Скриншоты (малая часть)
Город Порамус "Атлантида", всплывает из глубин моря
Пещера фей
Я доктор Финслет и сегодяшний вечер я буду вашим мучителем!
Пещера внутренностей
На подступах к монастырю Хурина
Город мутантов
Даже вампиры способны на чувства
Дьявольские ритуалы
Немного золота за спасение мира
Пентаграмма с секретом
Сейчас жахнет!
Гарем Мастера Вампиров

Даже в Аду можно купить себе новую шляпку! ;)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Почти все артефакты собрал для музея (даже за храм прошёл)... осалось несколько... подскажите где найти "бич даэдра" и "даэдрический полумесяц"?
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]KAuH__666_:[/toname]
Обе эти даэдрические штуковины добываются в логове всё того же Дивайта Фира. Булава "бич даэдра" лежит в сундуке прямо в комнате Дивайта. А чтобы добыть полумесяц, надо надеть амулет из сундучка (кажется, маленького, а бич - в большом). Амулет трансклюкирует тебя в даэдрическое святилище, а там замахаешь дремору и снимешь с трупа полумесяц.


P.S. Кстати, на всякий случай более полный список приведу, включая не только артефакты для музея. Вдруг ещё кому пригодится.
Оружие
Бич, одноручная булава. Башня Тель Фир, в сундуке рядом с Дивайтом Фиром.
Бритва Мехруна, кинжал. Квест статуи Мехруна Дагона.
Булава Молаг Бала, одноручная булава. Квест статуи Молаг Бала.
Волендранг, двуручный молот. Башня Дивайта Фира.
Даэдрический полумесяц, двуручный меч. Можно получить, надев амулет из сундучка рядом с Дивайтом Фиром.
Золотая марка, одноручный меч. Квест статуи Боэты.
Клеймо Эльтона, одноручный меч. Делается из Золотой марки, квест Сирилонве "Убить Шашева" в ГМ Вивека доступен только вампиру, по выполнении надо иметь в кармане 11171 монет и Золотую марку.
Клык Хайнектнамета, кинжал. Находится в пещере Мамея.
Копье Горькой Милости. Квест статуи Шигората.
Крылья Королевы летучих мышей, двуручная секира. В игре (без плагинов) отсутствует.
Ледяной клинок монарха, двуручный меч. У Лларена Терано, крепость Ротеран. Квестовый предмет (Имперский Культ).
Лук Ауриэля. У Ралина Отравеля в Призрачных Вратах. Квестовый предмет (Дом Тельванни, Терана).
Лук теней. Родовая гробница Венимов.
Меч Умбра, двуручный. У орка Умбра, в горном ущелье к востоку от Сурана.
Посох Магнуса, дробящее двуручное. У Древени Хларен в пещере Ассу. Квестовый предмет (гильдия магов).
Посох Хаседоки, дробящее двуручное. У Коффутто Джильгара в родовой гробнице Гимотранов.
Правосудие Велота, двуручный молот. Дается перед выполнением квеста храма по уничтожению вампиров клана Берне.
Разделитель, одноручный молот. У Дагота Вемина, цитадель Веминал.
Разрубатель, кинжал. В двемерской академии Одросал.
Сокрушитель черепов, одноручный молот. В кузнице Хильбонгарда, вход через родовую гробницу Омаренов, на восток от Садрит Моры. Квестовый предмет (Имперский Культ).
Хризамер, двуручный меч. У Драраму Хлоран в пещере Абанаби. Квестовый предмет (Имперский Легион).

Броня:
Ботинки Апостола, легк. На мертвом воине в крепости Берандас. Квестовый предмет (Имперский Культ).
Ботинки Конун Чодала, легк. Дает призрак в Пещере Воплощений, по ходу выполнения основного квеста игры.
Ботинки легкой походки, тяж. Бал Фел, внутреннее святилище.
Кираса из шкуры Спасителя, легк. Башня Тель Фир, на втором этаже (где Дивайт Фир), в шкафу.
Кираса кости Дракона, тяж. В гроте Мудан, к юго-западу от Эбенгарда.
Кольчуга Повелителя, тяж. В Пещерах Подземелья, возле Эбенгарда, у Фьюриуса Ацилуса. Квестовый предмет (Имперский Легион).
Кулаки Рандагульфа (пр. и лев. перчатки), тяж. В пещере Илуниби (осн. квест), за одним из корыт в пещере, где Дагот Гарес.
Маска Клавикуса Вайла, тяж. У Сорквильда Ворона, башня Сорквильда возле Дагон Фел.
Призрачный страж, перчатка, тяж. Дает Вивек по ходу выполнения основного квеста игры.
Разрушитель заклятий, щит, тяж. Доступен только вампиру по квесту Мастриуса (гробница Салвел), будет находиться в руинах Бтуанд.
Сапоги ослепляющей скорости, легк. У Пемени, к северо-западу от Кальдеры.
Символ Элеидона, щит, тяж. В пещере Ибар-Дад, на запад от лагеря Уршилаку.
Шлем Дождевого Червя, тяж. У Сумасшедшего Бату, родовая гробница Маренов.
Шлем Орейна Медвежьего Когтя, тяж. Квест статуи Малаката.
Щит Ауриэля, тяж. У Дрелине Лленим в Призрачных Вратах.
Щит Дарксана, тяж. У Ано Вандо в Альд'Руне, квест вампиров клана Аунда.
Эбонитовая кольчуга, средн. Можно получить, только выполнив последний квест при прохождении за храм.

Одежда:
Амулет Плоти, ставшей целой. У Беренгеваля в башне Тель Нага, Садрит Мора. Нужен для квеста Драты (Дом Тельванни).
Амулет Некроманта. У Требониуса Арториуса, главы гильдии магов Вварденфелла. Можно получить, став архи-магом гильдии по линии квестов Эдвинны.
Амулет теней. У Тавину Тедран, квест девушки с кольцом возле руин Аркнгтунч-Штурдумц.
Вампирическое кольцо. У скелета в Альд Редайнии.
Зубы Уршилаку, амулет. Дается при наречении Нереварином Уршилаку.
Кольцо Азуры. Дает Азура после победы над Даготом.
Кольцо Денстагмера. В родовой гробнице Фалас.
Кольцо Марары. У вампирши по имени Марара, пещера Шаллит.
Кольцо Учителя. Родовая гробница Самарисов.
Кольцо Фатасы. Квест для вампиров в Альд'Руне с молодым человеком, мечтающим о вампиризме.
Кольцо Финастера. Родовая гробница Сенимов.
Кольцо Хаджита. Квест статуи Мефалы.
Кольцо Чернокнижника. У Виндамеи Дретан в Аширбадоне. Квестовый предмет (гильдия магов).
Кольцо Шашева. У Шашева в таверне Альд Скар, Альд'Рун.
Кольцо ветра. У Гальмиса Дрена в пещере Намму. Квестовый предмет (Имперский Культ).
Кольцо окружения. Награда за квест генерала Варро "Кровавая баня". Еще есть на плантации Дрена, в сторожевой башне.
Кольцо-печатка Шигората. У золотой святоши Стаады, квест статуи Азуры.
Луна-и-Звезда, кольцо. Дается по ходу основного квеста, третье испытание.
Горькая чаша. Находится в Альд Редайнии, нужна для квеста гильдии воров.
Звезда Азуры, самый емкий камень душ, многоразовый, не разрушается при использовании. Квест статуи Азуры.
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Nickel-d28 написал(а):
2[toname]Ищущий:[/toname] Это действительно смешно =) А зачем вообще нужен плащ? Визуально, как я понимаю от него толку нету, т.к. играю я от первого лица. А можно зачаровывать его как дополнительный предмет экипировки? Или от него какая то еще польза есть?

а у меня мод стоит the scource of the bringer frost
вот там то и есть плащи, а именно в доспехах темного братства
и хожу я от превого и от 3-го лица попеременно
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Горькая чаша. Находится в Альд Редайнии
Для справки там ещё находиться вампирическое колечко... еслши кто сможет взломать замок 75 уровня получит неплохое (хотя далеко не лучшее в игре) колечко!
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
Ну даже не знаю 75 уровня.
Ну надеюсь нордлинг на 73 уровне с 100 интелекта и с 100 безопасности рискнет ломануть...
Точнее место можешь сказать плиз.Я че то никак найти не могу.Или я не там ищу...
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Готический орк написал(а):
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
Ну даже не знаю 75 уровня.
Ну надеюсь нордлинг на 73 уровне с 100 интелекта и с 100 безопасности рискнет ломануть...
Точнее место можешь сказать плиз.Я че то никак найти не могу.Или я не там ищу...
в том же помешении где и чаша стоит... - еще на всякий случай трупы пошманай... потому что я не помню где кольцо(2 года назад играл)... и почемуто мне вспоминается какойто скелет с кольцом там...
 
Сверху Снизу