• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RTS SpellForce

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Купил где-то месяца полтора назад игруху. Мне пока очень нравится. Хочется услушать отзывы других.
 

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Отличная игра - прощёл оригинал несколько раз =)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Гейм фэктори интерактив перевели Тень Феникса с глюками. Все, кто не может пройти игру из-за зависаний скачайте патч отсюда: http://spellforce.ru/?cat=files&id=5

Кто-нибудь знает когда выйдет Спеллфорс 2 у нас?
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
SpellForce II: Shadow Wars
В течение пяти лет конфликт вокруг таинственных Теней разжигал пламя гражданской войны в стране Тёмных Эльфов. И вот уже за границами эльфийских владений неспокойно: в мире Spellforce появляется новая сила - угроза, которая сотрясает целое царство и подвергает опасности древние союзы людей.

Крэйг Ан`Шаллах, генерал армии Тёмных Эльфов и адепт клана Дракона вместе со своими соратниками борется против влияния зловещих Теней, но военный переворот рушит все планы. И когда поражение уже неизбежно, его дочь вынуждена бежать с эльфийских земель, чтобы предотвратить катастрофу.

Она отправляется в пограничные территории между царствами Людей и Тёмных Эльфов, с целью рассказать человечеству о заключенном договоре между Тенями и Тёмными Эльфами и об армии Теней, которая под командованием безумного алхимика Сорвины продвигается к владениям Света.

С этой тревожной вестью отважная девушка достигает крепости Шэйкан - обители легендарных воинов Дракона, в чьих жилах течёт кровь древнего существа, наводящего ужас, как на Силы Света, так и на Силы Тьмы. Там она заручается поддержкой храброго воина Шэйкан, который присоединяется к ней в её путешествии, надеясь подтвердить историю о Сорвине и войске Теней и спасти свой дом и своих близких.

Но чтобы остановить Тени, потребуются могущественные армии. Вновь восстановить Союз Светлых Сил - не такая легкая задача для двух отверженных героев, которых считают давними врагами Света…

http://new.russobit-m.ru/?page=tovar&itemID=62
 

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
А у нас когда? В ссылке вроде неуказано :(
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
А у нас когда? В ссылке вроде неуказано
У нас непонятно на 100% кто даже переводить будет, не говоря уже о дате выхода. Скорее всего будет переводить Game Factory Interactive так как сейчас JoWood с ними довольно активно сотрудничает, хотя переводят они не очень и не переозвучивают игры(не все конечно, но многие), что имхо просто преступление!
 

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Боюсь как бы не получилось как с тенью феникса
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Боюсь как бы не получилось как с тенью феникса
Ну если патч установить на тень феникса, т он все зависания фиксит. Но мне вообще не нравится как игра переведена. Это, конечно, лучше, чем играть на английском, но это не очень перевод.

Об игре на GFI: http://www.gfi.su/index1.php?langid=1&idt=127&categ_id=20&men_id=6

На том же сайте о Готике3: http://www.gfi.su/index1.php?langid=1&idt=125&categ_id=20&men_id=6
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Я прошол только саму игру, первый аддон забросил на предпоследней миссии. Надоело, терпения не хватило. А тень феникса даже не начинал. Может как настроение появится пройду.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Я прошол только саму игру, первый аддон забросил на предпоследней миссии. Надоело, терпения не хватило. А тень феникса даже не начинал. Может как настроение появится пройду.

Это ты зря. Игра очень достойная. Одна из моих любимых. Днями могу за ней сидеть.

По поводу «Дыхания зимы» - в финальной части не получается дракона вальнуть. Разработчики не продумали карту - надо основоного персонажа либо воина-лучника, либо мага иметь, чтобы дракошу поцокать. У меня же ближнего боя воин. Ему до него не достать. Или же надо было разместить на карте рунный храм дроу, эльфов, людей, троллей или орков (то есть те расы, где есть маги и/или лучники). Они же запихнулши храм гномов, у которых только ближний бой и только 1 боевая единица при апгрейде имеет возможность кидать топоры, но довольно слабо. Там что 80 этих единиц дракон быстренько уничтожает.
 

ILIA-32

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Игра просто супер прошел пока только до половины ига чем-то напоминает старый добрый War Craft III.

Ксате никтоне замечал на задней стороне коробки с игрой SpellForce GOLD EDITION от Руссо бит-м скриншот из Готики 2 :D :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Ксате никтоне замечал на задней стороне коробки с игрой SpellForce GOLD EDITION от Руссо бит-м скриншот из Готики 2
У меня все 3 части по отдельности. Но в голд не включена тень феникса. Вообще голд часто в продаже вижу надо будет посмотреть скрин - надо так лохануться!!
 

ChAOS Keeper

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
скрин там и ПРАДА есть! и даже в "игромании" на рекламной странице этот же скрин!А игруха клевая - тока вот оочень долгая,терпение и аккуратность тренирует! сейчас 2я часть вышла -вот хочу купить...
 

p@gan

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
SpellForce2 - лучшая и более продуманная.Но обидно что как и в первой части уровни ограничены.Хотя в этом что-то есть.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
SpellForce2 - лучшая и более продуманная.Но обидно что как и в первой части уровни ограничены.Хотя в этом что-то есть.
Ну это разве недостаток? Как правило этих уровней хватает. По крайней мере мой чар всегда выходил макслвлом только на финальной карте (ну максимум на предпоследней). Единственный имхо недостаток - как мне показалось магом проходить эту игру КУДА ТЯЖЕЛЕЕ, чем тяжелому воину, особенно каким-нибудь иллюзорным.

ПС: кто-нибудь играл в Спеллфорс 3? Как вам?
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Jeka_ написал(а):
Ну это разве недостаток? Как правило этих уровней хватает. По крайней мере мой чар всегда выходил макслвлом только на финальной карте (ну максимум на предпоследней). Единственный имхо недостаток - как мне показалось магом проходить эту игру КУДА ТЯЖЕЛЕЕ, чем тяжелому воину, особенно каким-нибудь иллюзорным.

ПС: кто-нибудь играл в Спеллфорс 3? Как вам?

Ва что? Какой 3? Ты наверное 2 имеешь ввиду? Мне второй больше первого понравился.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Ва что? Какой 3? Ты наверное 2 имеешь ввиду? Мне второй больше первого понравился.

Тьфу ты, конечно же 2-й!!! =)
 

p@gan

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
SP2: Обидно,когда и бронька и оружие есть на 30 lv,а товарищи замерли на 26.
Обидно росли бы вместе с "папой",было бы все путем...
Сюжет хорош,но квесты слабые.В какой-то момент устаешь от тупого мочилова.
AI страдает - особенно в финальной бойне. По началу думал влип, а на деле поманил за собой замочил,снова поманил.Скучно...
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Сразу же раскажу отличия первой от второй и чем одна лучьше от второй.

Начну с того, что во второй улучьшили графу. Убрали рунных героев.

Большой минус второй в том - что не дают опыт за каждого убитого врага опыт (как в первой). А вот на счёт квестов во второй и всяких там заданий очень много - много очень увлекательных и хороших. Очень понравился уникальный юнит - ТИТАН!!! И ещё один минус - нельзя уже как в первой отдельно развивать конкретные расы - в первой отдельно для людей и фермы и т.д., а во второй всех под одну метёлку.
 
Сверху Снизу