• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Земля Санникова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Когда я впервые прочитал книгу Обручева "Земля Санникова" то мне сразу же захотелось посмотреть фильм....... Книга обалденная!!!! Но фильм меня разочаровал, (хотя песня в фильме в исполнении Олега Анофриева просто класс) начиная с того что изменены имена героев, заканчивая тотальностью срезания сюжета, плюс куча выдуманных моментов..... а как вам что понравилось больше. Как вам фильм и как книга?
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Конечно книга лучше, как часто такое бывает. Давненько ж это было ;)
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Ral:[/toname]
Конечно книга лучше, как часто такое бывает
Но есть и исключения.
Собачье сердце например - фильм во 100 кратт лучше, чем книга.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
Книга так себе, но фильм... начиная с того, что от книги мало чего осталось, и заканчивая обычной глупостью подобных приключений (это и про книгу и про фильм), ну почему местные аборигены говорят по-русски если они жили в изоляции, это прям как у америкосов...

2[toname]Chuck:[/toname]
Собачье сердце например - фильм во 100 кратт лучше, чем книга.
Совершенно не согласен. Фильм конечно гениальный, но не лучше книги!!!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Книга однозначно отличная а вот фильм мне кажется полное эээ гуано, как впрочем большинство отечественных.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Книга однозначно отличная а вот фильм мне кажется полное эээ гуано, как впрочем большинство отечественных
Уж что что а в СССР уж по книгам фильмы умели ставить: Три мушкетёра, Приключения Шерлока Холмса,
Собачье сердце
и т.д.
обычной глупостью подобных приключений
Если ты про исследований северного полюса вообще то ты не прав на 100%, а если конкретно про поиски Земли обетованной за полярным кругом...... что ж это же фантастика :)
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
"Землю Санникова", равно как и другую книгу Обручева "Плутония" я с восторгом прочла еще в далеком детстве.Позже неоднократно их перчитывала.Считаю их прекрасным образчиком отечественной научной фантастики. Не могу однозначно судить об экранизации-игра Олега Даля, Владислава Дворжецкого и Георгия Вицына не оставила меня равнодушной.Фильм снят добротно, интересно.Тем не менее как и большинство экранизаций фильм воспринимается неоднозначно по той простой причине, что каждый из нас при прочтении романа, вынес свое видение героев и свое понимание сути книги.Составил свое мнение.И в большинстве случаев оно не совпадает с мнением создателей фильма.В этом проблема большинства экранизаций.Кроме того формат фильма часто не позволяет осветить сюжет в полном объеме и многие моменты остаются за кадром.
Бывает( к данному фильму это отношения не имеет) что режиссер халтурит,пользуясь популярностью книги, пытается просто срубить денег нимало не заботясь о качестве.
Тем не менее кинематограф богат примерами , когда фильм превзошел первоисточник.Удачные примеры выше приводились.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу