• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Мелодрама Влюбись в меня, если осмелишься.

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Влюбись в меня, если осмелишься. (Love me if you dare)
40513315.jpg
Режиссёр: Янн Самюэль
В ролях: Гийом Кане, Марион Котияр, Жерар Уоткинс, Летиция Венеция Тарновска, Жиль Лелуш, Элоди Наварре
Производство: Canal+/Studio Canal/France 2 Cinema/M6 Films (Франция), 2003
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 93 минуты
Официальный сайт: www.marsdistribution.com/site/jeux/

Сегодня посмотрел этот фильм и буквально влюбился в него. Из-за названия я думал, что это очередная сопливая мелодрама, но оказалась просто прекрасная комедия. Вернее, фактически, это довольно глубокая драма, но разбавленная совершенно безбашенным юмором, причем не тупым, американским, а очень качественным. Фильм из тех, что заставляет взглянуть на жизнь по новому.
Это история парня и девушки, растущих вместе с самого детства. Их связала одна игра, игра "слабо-не-слабо". Они загадывают друг другу разные желания и выполняют их. От их игры вся школа стоит на ушах, их вызывают к директору, ругают учителя, но ничто не может их остановить. И вот однажды они повзрослели, но игра осталась и они не могут остановиться. Они любят друг друга, но в их жизни нет ничего серьезного, одна лишь Игра. Она уже превращается из шалости в извращение, они делают друг другу больно, ломают себе жизни, все время возвращаясь к Игре, которая стала их жизнью. Они расстаются, снова встречаются, опять расстаются, надолго, на 10 лет, женятся(не друг на друге), но все это время Игра остается в их жизни. И - совершенно неожиданная концовка, равно как и все в этом фильме. В нем абсолютно все неожиданно, каждое действие на экране - не то, что вы ожидали увидеть. И даже хэппиэнд создатели фильма смогли сделать таким, какого вы точно еще не видели!

Очень советую всем, кто старше 16(не потому, что там порно какое-нить, а потому что раньше многое в этом фильме будет непонятным). В моем личном рейтинге он стал на один уровень с Бойцовским клубом. Интересно, еще кто нибудь видел его?

ЗЫ Рецензию писал сам, т.к. официальная мне не понравилась.
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
После рецензии (твоей) зхотелось посмотреть...
Знаешь, люблю фильмы которые заставляют взглянуть на жизнь по новому...

Интересно, еще кто нибудь видел его?
А какого года фильм? я первый раз о нем слышу... какие актеры играют?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Каено,
А какого года фильм? я первый раз о нем слышу... какие актеры играют?
Года то ли этого, то ли прошлого. Актеров не помню, для меня они не известны. Помню, что главный герой из Видока... Но все это не важно, ибо фильм на самом деле хороший!
 
Сверху Снизу