• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
А я так планировал провести эту ночь с сестрёнкой...
HLnAmld.jpg
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А кто смотрел Берсерка ? Первый сезон.
Дальше смотреть не стал, там уже другая рисовка от которой у меня эпилепсия начинается.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
там было что-то непонятное?
Да). Закончилось тем, что этот Грифин стал каким-то летающим демоном и на этом конец. Ну ещё мы знаем, что выжил мечник и баба эта.
Что стало с этим Грифином ? Убили его или нет. Почему он не убил мечника. И с кем в самой первой части дерётся мечник (какой то демон-змей с таким-же кулоном как у Грифина). Я в итоге вообще не понимаю что происходит и куда думать та.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да). Закончилось тем, что этот Грифин стал каким-то летающим демоном и на этом конец. Ну ещё мы знаем, что выжил мечник и баба эта.
Что стало с этим Грифином ? Убили его или нет. Почему он не убил мечника. И с кем в самой первой части дерётся мечник (какой то демон-змей с таким-же кулоном как у Грифина). Я в итоге вообще не понимаю что происходит и куда думать та.
Хммм.. стоит начать с того, что аниме-сериал является адаптацией с манги, которая начала рисоваться в далеком уже 89-ом году иии... не закончена до сих пор. 25 серий сериала 97 года охватывают события манги только лишь с 3 по 13 тома, а сейчас их уже вышло 40 штук. Причем все эти события являются своего рода приквелом к оригинальной истории, начало которой и показывается в первой серии.
Скажем так, у режиссера, ответственного за адаптацию аниме, было несколько своих запланированных решений, и события с 1 по 3 том манги он очень сильно сократил и даже вырезал нескольких персонажей, а в самом конце стал заложником своего же решения, потому что эти вырезанные персонажи должны были появиться в конце, но раз нам их не показывали ранее, то и их появление было бы нелогичным. И вот с тех пор сериал Берсерк обрывается на самом интересном месте, оставляя зрителя в недоумении. Чуть позже были сняты два полнометражных фильма на ровно эти же события, затронутые в аниме, но чуть более расширенные. Они конечно не такие мрачные, но все равно качество рисовки там неплохое. (не путать с новыми сезонами этого аниме!) =)

Ключевой момент в том, что по событиям манги, когда Гриффит насилует Каску на глазах у Гатса, и тот уже готовится принять смерть, к ним на помощь прилетает некий черный всадник, известный как Рыцарь Черепа, и спасает их. Этот рыцарь ведет уже многолетнюю войну против всех вот этих появившихся демонов, известных как Рука Бога - четырех могущественных существ, каждый из которых когда-то был человеком, и путем ритуала с красным глазом, дарованным им якобы самим Богом Зла, они, точно также как Гриффит, превратились в этих демонических полубогов. То есть Гриффит тоже был избран, и он стал пятым членом Руки Бога.
После спасения из того чудовищного места Гатс и Каска прячутся у кузнеца Годо. Каска рожает уродливого мутанта, (из за того что в ней было семя и Гатса и демона Гриффита), и от этого у нее полностью едет крыша, она становится невменяемой. Гатс, видя смерть всех своих друзей и товарищей, и видя что было сотворено с его любимой женщиной, ставит единственной целью своей жизни МЕСТЬ. Кузнец делает ему этот огромный меч и Гатс отправляется в далекое путешествие, чтобы найти способ добраться до Гриффита.

Это как раз та череда событий, которые не вошли в концовку сериала, (но они есть в полнометражных фильмах), и помогают выстроить понятную картину, что произошло с Гатсом и что движет им теперь.
Стартует же аниме с того момента когда Гатс находит одного из демонических прислужников (Барона Змея) и разбирается с ним. Момент в том, что Рука Бога не обитает на материальном плане бытия, и найти их вообще практически невозможно, однако по всему обычному миру у них есть прислужники, шестерки и просто всякие жалкие продажные до греха люди, которым они даруют некоторые демонические способности. Всех этих прислужников называют Апостолами, и только Апостолы могут дать Гатсу какую-либо информацию о местонахождении Гриффита и Руки Бога.

Берсерк - это гигантская вселенная, которая пишется уже тридцать лет, и я рассказала только его основную завязку, ну потому что аниме сериал и является своего рода только завязкой. :)
Однако поскольку манга до сих пор пишется, это значит что Гатс всё еще продолжает путешествовать, разбирается с новыми врагами, обретает новых друзей, но Гриффит до него всё также недосягаем. =) Фанаты даже беспокоятся, как бы автор манги не умер до того времени, как закончит произведение всей своей жизни =)) Так то ему 53 уже. :D
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ты это всё сейчас по памяти сама изложила )? Ну ты монстр :D.
Ну да, интересный сюжет тогда получается.
Я просто думал, что этот кулон один и тот-же (у Гриффита и змея ). Получается они эти кулоны раздают своим будущим апостолам.
Пост автоматически объединён:

Айрис, а есть ещё что-нибудь похожее? Мрачное, мясное, интересное?
Хельсинг смотрел, Спаун смотрел.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Темнее Черного посмотри. Мрачное, но не мясное.
Или Хелсинг. Кровавое, мрачное, хотя тоже не мясное.
Или вот Клеймор. Мрачное и мясное, да.
Или Охотник против Охотника. Ты охренеешь, пока будешь соображать, на какую возрастную аудиторию вообще рассчитан этот сериал.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Айрис, а есть ещё что-нибудь похожее? Мрачное, мясное, интересное?
Хех, ну, если покопаться, то аниме вообще редко уходит в дарк фэнтези и подобную Берсерку мрачноту, если только это не хорроры. К тому же стилистика рисовки всего аниме в целом кардинально поменялась за те же двадцать лет. От этого найти что-то схожее с Берсерком еще сложнее, поэтому он уже много лет выделяется попросту почти не имея на себя аналогов.

Ну, есть например Клеймор, 2007 год, как неплохой берсеркозаменитель и представитель точно того же жанра. Есть Охотник на Вампиров Ди, хотя там два полнометражных фильма.
Стальной алхимик 2003 года довольно мрачный, хоть и с элементами комедии. Еще есть Ди Грей Мэн, хотя он ближе к обычному фэнтези.
Если сползать с фэнтези, есть Дэвилмэн, как древний классический, так и более современный. Специфичная бодяга с уклоном в супергероев. Как самые тяжелые наркотики можно попробовать Гильгамеш 2003 года.
Из фантастики есть Эрго Прокси, и может быть Призрак в доспехах.
Может быть с натяжкой сюда можно отнести Ганц и Ковбой Бибоп.

Я возможно вообще не так поняла вопрос, как нужно, и могу перепутать мрачность с мясокровищей и мрачность с серым унынием xD
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Я возможно вообще не так поняла вопрос, как нужно, и могу перепутать мрачность с мясокровищей и мрачность с серым унынием xD
Ну что-нибудь гляну из предложенного Фениксом и тобой. Скажу, что более менее зашло)
А так да, современные аниме я не смотрю, что нибудь с простой рисовкой с минимальной схожестью от Японских мультфильмов и няшностей.
Гайвер ещё как-то смотрел - не плохой.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Айрис, а есть ещё что-нибудь похожее? Мрачное, мясное, интересное?
Хельсинг смотрел, Спаун смотрел.
Drifters можно глянуть. Мрачно, мясисто, кроваво, и настолько мразматично, что даже очень хорошо. Много всего перемешано как в сюжете, так и в персонажах. По сюжету один из древних японских самураев попадает после смерти в параллельный фэнтезийный мир, вместе с целой кучей других исторических личностей, и начинает "крестовый поход" во славу Сатаны против местного рейха, дабы создать собственную империю на её руинах. Штука интересная, но прямо скажем на любителя. На очень большого любителя вынести себе мозг смешением несмешиваемого.

Ещё не так давно вышел Blade of the Immortal. Сам пока видел мельком только первую серию, и в принципе остался доволен увиденным. Тоже подходит под определение мрачного, мясного и кровавого аниме. Что-то вроде Горца, но на японский манер. Но концепция обеспечения бессмертия "глистами" в организме самурая - это что-то новенькое. Такого я ещё точно не видел. :D

Полнометражку Blame! я бы рекомендовал глянуть. Вот по этой ссылке мой обзор на него. И также от Нетфликса есть очень неплохая Castlevania. Это тот редкий случай, когда Нетфликс не запорол. Тем более аниме.

Ну и Elfen Lied нужно посмотреть. Коротенькое аниме, но очень интересное. Это тот случай, когда в рисовке визуально преобладает и выделяется розовый цвет, но мрачный тон сюжета произведения от этого совершенно не страдает. Кроме того по литражу пролитой в ходе действий крови и количеству отрубленных конечностей и выпущенных внутренностей эльфийская песнь многим фору даст.

Ну и по классике посмотри Евангелион. Меха, ояши, и прочее... Но для меня в одном ряду с Берсерком стоит. Я их и увидел примерно в одно время. Похожи они не в плане кровавости, крови в Еве почти нет. Но сюжет хорош, повествование развивается в том же темпе, рисовка схожа, местами проскакивает своеобразная мистика. Да и как ни крути, а Ева достаточно мрачная и с глубоким сюжетным подтекстом.

Есть Охотник на Вампиров Ди, хотя там два полнометражных фильма.
Ну он мрачненький, но до той же овашки про Хеллсинга из 2006 и Берсерка ему далековато в плане уровня жесткача. Но да, очень классное аниме. Обе полнометражки у меня в списке любимых. :)

Не только! Ведь неко-тян это не только лольки с кошачьими ушами. Но и 20-30 кг диетического легкоусвояемого мяса на случай ядерной войны или вторжения пришельцев. А ещё ей можно откупиться от демонов с тентаклями. :D
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну короче теперь есть что смотреть в 2020 ))
Ещё, кстати, смотрел ''Атаку титанов''. До конца взахлёб смотрел. =) Рисовка прям интересная такая, отдаёт ламповостью.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Raswen, Kabaneri of the Iron Fortress. Это аниме очень похоже на "Атаку титанов". Тем более если не ошибаюсь сделано на той же студии. Плюс у "Кабанери" очень классная песня в опенинге. Замут также постаппокалиптический. Большинство людей обратились в оживших мертвецов. Оставшиеся в живых вынуждены скрываться в поселениях, выросших на основе старых железнодорожных станций. Собственно и перемещение между этими поселениями осуществляются с помощью бронированных вундервафельных поездов, выполненных в стилистике стимпанка. Занятная анимешка.

В целом этого списка тебе точно надолго хватит. :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Посмотрел Клеймор. Он тоже не законченный оказывается)
Но всё-же скучноватый под конец оказался (Героиня не понравилась, какая-то не харизматичная). Даже учитывая тот факт, что он не затянут и коротенький. Смотреть можно так и так
Ещё преобладание вот таких кадров как бы намекает на что-то. Так-себе)
Снимок1.JPG
 
Сверху Снизу