• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Небольшое познавательное видео. Рекомендуется смотреть не только лютым анимешникам, считающим что Япония вообще нарисованная страна и все тян там в 2D, но и противникам аниме, которые из-за этого явления (см. аниме) в принципе не любят страну Восходящего Солнца. :)

 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Небольшое познавательное видео. Рекомендуется смотреть не только лютым анимешникам, считающим что Япония вообще нарисованная страна и все тян там в 2D, но и противникам аниме, которые из-за этого явления (см. аниме) в принципе не любят страну Восходящего Солнца.
Не рекомендуется. Автор - дебил. Уже не первое его видео про Японию мне попадается, и он в каждом гонит откровенную пургу. Не владея ни фактами, ни информацией, он лепит контент для дурачков, которые в него поверят, потому что школьники (основная доля его зрителей с канала) собственных познаний еще не имеют. Все кто знают чуть больше - его примеры и доводы подвергают существенной критике, ибо там видно, что он несет дичь. Это знаешь, как турист приехал в Токио, прошел через два района, заглянул в два магазина - и пошел снимать видосы "КАКОЕ АНИМЕ СМОТРЯТ В ЯПОНИИ!". Или "В КАКИЕ ИГРЫ ИГРАЮТ В ЯПОНИИ!". А в каждой фразе так и пестрит дилетантство, либо вычитка с той же википедии (как в его аналогичном видео про историю аниме). Поскольку автор не является отаку или фанатом, достоверное изучение Японии и ее культуры ему нафиг не упало. Он даже собственные утверждения не проверяет и не подкрепляет ничем. Говорит то, что пришло в голову - и сойдет. "Главное ведь - впечатление и эмоции."

Уж прости, Альт, но смотреть и тем более рекомендовать этого Коммандера - это как рекомендовать к просмотру канал Рен ТВ или НТВ, где массовый бред подается как достоверная информация, а хайп ради хайпа. Причем он намеренно вводит дезинформацию, чтобы его необразованные зрители начали думать что там вот так, а не иначе. А какой нибудь сто лет как общеизвестный факт он приукрашивает под видом "ваууу вот это открытие, а вы не знаааали?!". Лол.

И уж поверь, лютые анимешники знают о Японии в сто раз больше, чем вот этот веселый турист, который туда скатался и снял якобы "разоблачающий" и "рубящий правду-матку" видосик. Сходил бы на Акихабару хотя бы разок, что ли.... Чтоб не позориться.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Немного на тему 2D
h5x8RWf.jpg
Хм. Действительно. Сплошной трагедийно-комически-драматический хентай с тентаклями. Ни больше, ни меньше. Куплю мороженку с виски на последние гроши и уйду в депрессию от осознания тяжести и несправедливости бытия. :(

И уж поверь, лютые анимешники знают о Японии в сто раз больше, чем вот этот веселый турист, который туда скатался и снял якобы "разоблачающий" и "рубящий правду-матку" видосик. Сходил бы на Акихабару хотя бы разок, что ли.... Чтоб не позориться.
Лютые анимешники судят о Японии по аниме. А если судить о Японии по аниме, то там на ежедневной основе массово над городом летают то ведьмы на мётлах, то четырнадцатилетние забитые жизнью ояши-извращенцы с суперсилой, резиновые пираты, полуорки, полудемоны, или ещё какая нечисть, с целью надавать в течение своего продуктивного дня побольше люлей тентаклевым Годзиллам, зомби, и другой нечисти, крушащей всё к чертям собачьим на своём пути.

Акихабара была упомянута. Кстати в видео про игры в Японии тоже. Причём в каждом адекватном видео про Японию говорится, что это туристический район, атмосфера в котором сильно отличается от остальных регионов страны ради привлечения туристов, приносящих казне нехилые такие дивиденды. Да и что в его видео бредового? В том, что он сказал что японцы предпочитают читать мангу вместо просмотра аниме? Да по сути Америку он не открыл. Даже у нас в стране (точнее в русскоязычном секторе интернета) на большую часть аниме ругаются, т.к. оно не соответствует полюбившемуся первоисточнику в виде рисованного японского комикса или новеллы.

Да и вообще, сама не позорься. Ты о Японии тоже знаешь именно из подобных видосиков. Я как то сомневаюсь, что ты хоть раз там была. И твои заявления чуть менее авторитетны, чем мнение людей, которые там побывали и прожили некоторое время. Автор видео не сказал, что в Японии не развита культура аниме и нам всё врут. Он сказал, что в плане подобного творчества Япония больше похожа на США, где комиксы так же любят больше, чем фильмы и мультфильмы по ним. А японские любители аниме не афишируют свои увлечения широкой публике, что тоже вполне себе такой факт, в который легко поверить, если учесть, что адекватные взрослые японцы довольно скрытные люди в большинстве своём. :)

З.Ы. И вообще, ситуация, включая твой пост, напоминает одну из последних сцен из "Стиляг". Где вернувшийся из Америки Фрэд говорит Мэлсу, что в США стиляг нет. И за петушиные костюмы там легко попасть в дурку. А Мэлс не верит. Собственно, отвергаешь - предлагай. Наглядно продемонстрируй, на чём основано твоё мнение, что автор этого видео не прав. :)
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Лютые анимешники судят о Японии по аниме.
Ты что, настолько глупый? Ты, пардон, когда в игры играешь, или фильмы смотришь, тоже считаешь, что за окном на улице всё происходит так, как тебе в кино показали, или в игре?
Или ты в понятие "анимешник" вкладываешь только потерявших связь с реальностью задротов, число которых составляет не больше 1% от общего числа населения?
Я не знаю, насколько надо быть отбитым, чтобы судить о Японии только по аниме. Покажи мне таких людей, пальцем, желательно. Для тебя анимешники это какие-то ущербные отморозки общества что ли? Которые ничего не понимают и живут исключительно в фантазиях?
Да и что в его видео бредового?
Если бы ты хоть немного разбирался в этом вопросе, поинтересовался бы на форумах - то ты бы знал, что среди анимешников и изучающих Японию людей такие вот блогеры типа Коммандера и ему подобных - активно высмеиваются за полное дилетантство и пургу. Потому что весь этот контент рассчитан только на необразованных зрителей. Когда ты необразован, автор может втирать любую дичь, как факт, и ты будешь ее считать верной, потому что у него там подписоты много, или просмотров. Только это ничего не говорит о качестве контента.
Даже у нас в стране (точнее в русскоязычном секторе интернета) на большую часть аниме ругаются, т.к. оно не соответствует полюбившемуся первоисточнику в виде рисованного японского комикса или новеллы.
Ты это с потолка нарисовал?
Ты о Японии тоже знаешь именно из подобных видосиков.
Альт, давай без этого. Я с тобой ссориться не хочу. Я аниме и Японию изучаю уже больше десяти лет. Я перечитала много книг различных японоведов, которые достоверно рассказывают о стране и ее культуре. На основе этих книг я весь 11-ый класс писала годовой реферат по истории в качестве экзамена. Реферат на 48 листов, а не видосик паренька который посмотрел пару анимашек и смог приехать в Японию и чего-то там увидеть. Это ему знаний о Японии и об аниме не дает никаких. Только идиот посчитает, что увиденное на улицах Японии может как-либо свидетельствовать о предпочтениях жителей данной страны. Люди свои увлечения и интересы не выставляют напоказ, особенно там. Ты погуляв по российской улице, сможешь сделать вывод о том, как живут россияне и какие у них предпочтения в играх? Думаю нет.
Так вот - я изучаю материал, прежде чем его похвалить или критиковать. Я не делаю поспешных выводов. Прежде чем сказать что Коммандер гонит сплошную пургу, я смотрела различные его видео про Японию. Вывод о том, для кого снимаются подобные видео, я написала в сообщении выше.
И мне было очень обидно услышать слова о том, будто про Японию я узнаю из таких вот убожеских видосиков школоблоггеров, ведущих зачитку фактов с википедии. Спасибо, чего уж там...
Он сказал, что в плане подобного творчества Япония больше похожа на США, где комиксы так же любят больше, чем фильмы и мультфильмы по ним.
Еще одно прямое доказательство того, что Коммандер - идиот, и не ведает того, о чем говорит. Культура комиксов в США и аниме и манги в Японии несовместимо разная. Сколько фильмов по комиксам выпускается в США? 1-2 в год? Меньше? Какая у них должна быть аудитория после этого? А сколько фильмов по комиксам выпускалось в США 15, 20, 30 лет назад? А мультфильмов? Может там весь эфир забит мультсериалами по комиксам? А сколько популярных американских комиксов мы знаем? Марвел, ДС, ии... ой, что-то закончились. Может там есть популярные комиксы от неизвестных авторов? Может там есть комиксы для взрослых? А где фильмы и мультфильмы по ним?
Мне пальцев рук и ног не хватит, чтобы сосчитать количество авторов манги. Оно огромно. И практически каждая вторая манга экранизируется. И имеет свою публику и своих фанатов. Становится франчайзом, по которому еще игру сделают. Спектакли снимать будут, и давать концерты в концертном зале.

Сравнить культуру комиксов в США и манги в Японии это как сравнить задницу с пальцем. А значит по мнению этого Коммандера задница и палец достаточно похожи.
А японские любители аниме не афишируют свои увлечения широкой публике, что тоже вполне себе такой факт, в который легко поверить, если учесть, что адекватные взрослые японцы довольно скрытные люди в большинстве своём
Я об этом прекрасно знала еще десять лет назад. А Коммандер, поехав в Японию в 2018-ом что, открыл этот факт впервые? О чем это говорит еще раз? О том, что видео сделано для его необразованной аудитории школьников, если он им как нечто удивительное подает факт о том, что увлечение аниме в Японии не афишируется в открытую.
Потому что это, (внизапна!!!!), - увлечение. Хобби. Которое может разграничиваться с личной жизнью и работой. Люди не ходят по улице с криками " я играю в Доту", чтобы докладывать о своих увлечениях. Именно для этого существуют кружки и специальные заведения. И зачастую только в обществе друзей, или при более открытом знакомстве, японец может сказать, что он смотрит такое-то аниме, или играет в такие-то игры. Это нормально. Это нормально для любой страны. У нас в России люди тоже делятся своими интересами и увлечениями только с друзьями или на организованных форумах.
Ты когда на работу устраиваешься, наверно заходишь в офис и с порога выдаешь - ну че, мужики, а я тут в компьютерные игрушки рубаю. Компьютерные игры, ну вы поняли, да? Мои личные увлечения...
Ибо
Я не знаю, насколько надо быть отбитым, чтобы судить о Японии только по аниме
То есть ты мне хотел сказать, что есть люди, которые думают что в Японии вся нация только об аниме в каждом переулке талдычит, и смотрит его поголовно, афишируя это на каждом фонарном столбе и витрине? Это вот такое удивительное открытие сделал посетивший Японию Коммандер? Это мне в третий раз должно подсказать, что он делает свои видео для каких-то идиотов? =))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я не знаю, насколько надо быть отбитым, чтобы судить о Японии только по аниме. Покажи мне таких людей, пальцем, желательно.
Показывать на людей пальцем невежливо. *Тычет пальцем в сторону Юсы* ^_^

Ты это с потолка нарисовал?
Нет. Поползал по комментам к различным аниме на различных ресурсах.

Если бы ты хоть немного разбирался в этом вопросе, поинтересовался бы на форумах - то ты бы знал, что среди анимешников и изучающих Японию людей такие вот блогеры типа Коммандера и ему подобных - активно высмеиваются за полное дилетантство и пургу. Потому что весь этот контент рассчитан только на необразованных зрителей. Когда ты необразован, автор может втирать любую дичь, как факт, и ты будешь ее считать верной, потому что у него там подписоты много, или просмотров. Только это ничего не говорит о качестве контента.
Я люблю различные видео и прочие материалы о путешествиях. И во многих из них, показывающих Японию, я не видел что бы местные жители фанатели от аниме. Большая часть населения показывается как обычные люди, вроде тех что мы ежедневно видим на улице в нашей стране. А различные районы, вроде Акихабары, всегда выделяют в отдельную категорию, предназначенную для показухи приезжим туристам. Так что я не сужу о стране исключительно по видео Коммандера. Честно говоря на этой неделе я его видео впервые увидел. И то всего два. По играм и по аниме.

Альт, давай без этого. Я с тобой ссориться не хочу.
Мы с тобой делаем это на протяжении десяти лет. Как же так? Что за заявления? О_О

Ты погуляв по российской улице, сможешь сделать вывод о том, как живут россияне и какие у них предпочтения в играх? Думаю нет.
Да, смогу. По крайней мере о большей части населения.

Я аниме и Японию изучаю уже больше десяти лет. Я перечитала много книг различных японоведов, которые достоверно рассказывают о стране и ее культуре. На основе этих книг я весь 11-ый класс писала годовой реферат по истории в качестве экзамена. Реферат на 48 листов, а не видосик паренька который посмотрел пару анимашек и смог приехать в Японию и чего-то там увидеть. Это ему знаний о Японии и об аниме не дает никаких.
А вот теперь скажи, как эти японоведы собирали свои материалы? Уж не гуляли ли точно также по улицам японских городов, наблюдая за их жителями? Не опрашивали людей вокруг? Или у них какие то свои методы сбора материала были? Например отлов японских граждан и сбор информации под пытками?

Еще одно прямое доказательство того, что Коммандер - идиот, и не ведает того, о чем говорит. Культура комиксов в США и аниме и манги в Японии несовместимо разная. Сколько фильмов по комиксам выпускается в США? 1-2 в год? Меньше? Какая у них должна быть аудитория после этого? А сколько фильмов по комиксам выпускалось в США 15, 20, 30 лет назад? А мультфильмов? Может там весь эфир забит мультсериалами по комиксам? А сколько популярных американских комиксов мы знаем? Марвел, ДС, ии... ой, что-то закончились. Может там есть популярные комиксы от неизвестных авторов? Может там есть комиксы для взрослых? А где фильмы и мультфильмы по ним?
Я плохо понял, о чём ты говоришь. Но, фильмов и мультфильмов по комиксам в США огромное количество. Ной с Расселом Кроу, например был снят по комиксу от Dark Horse. Помимо марвеловских и дисишных фильмов были Город Грехов, Судья Дрэдд, Хранители, Маска, Черепашки Ниндзя, Валериан, Пипец, Люди в Чёрном (кстати тоже от подразделения Марвел, как ни странно), 300 спартанцев, и это только то что я сходу вспомнил. Были мультфильмы по Heavy Metal, довольно андеграундному журналу комиксов. И т.д. и т.п. Каждый второй фильм или мультфильм в США производится по комиксной основе, хотя нам на это срать вообще. Потому что мы не американцы и комиксы у нас не популярны.
Кроме того обилие в США магазинов с комиксами как бы само за себя говорит. Люди любят комиксы в США. А вот фильмы по ним не всегда. К слову, держи небольшую подборку с американскими издательствами комиксов, в каждое из которых входит приличное число довольно талантливых художников: Ссылка

Данная подборка так себе выглядит, потому что сайт дерьмо и не способен выложить все выпуски в переведённом виде. Но мне пока и этого хватает для ознакомления с культурой американских комиксов. Я их читаю редко, поэтому материала с этого сайта мне хватит на ближайшее время. К слову, комиксы также появляются и по фильмам! Например есть большая серия комиксов по Звёздным войнам для примера. Вот так вот. :)

Мне пальцев рук и ног не хватит, чтобы сосчитать количество авторов манги. Оно огромно. И практически каждая вторая манга экранизируется. И имеет свою публику и своих фанатов. Становится франчайзом, по которому еще игру сделают. Спектакли снимать будут, и давать концерты в концертном зале.
Да вот не по каждому франчайзу делают игру. А если и делают, то многие игры по аниме выглядят довольно убого. Мне например до сих пор плохо с игр по Атаке Титанов и Берсерку. Фильмы, к слову, тоже выглядят убого. С удовольствием я посмотрел только первую часть "Бродяги Кеншина". От алхимика и тех же титанов переплевался с первых же сцен, тетрадку и блич вообще в глаза видеть не хочу после трейлеров.

Да и на самом деле, комиксы в США тоже рисуются не одним Стэном Ли. Художников огромное количество, объединённых в издательства. И комикс о том же Бэтмене может рисоваться несколькими художниками. И продукции они выпускают порядочно. Просто в США коммерциализация дошла до того, что за рубеж пускаются только те вещи, которые могут принести прибыль. У нас в стране комиксы прибыли правообладателям не принесут. Поэтому они у нас плохо известны. Но какой-нибудь упоротый русскоязычный фанат комиксов с тобой без проблем поспорит и легко приведёт сотню-другую авторов комиксов в пример. Я вот не фанат, и то припомнил выше порядком произведений по данной теме. :)

Сравнить культуру комиксов в США и манги в Японии это как сравнить задницу с пальцем. А значит по мнению этого Коммандера задница и палец достаточно похожи.
Они похожи. Особенно если учесть, что в любом источнике про появление манги есть упоминание о влиянии культуры западных комиксов на восточную мангу. :)

Ты когда на работу устраиваешься, наверно заходишь в офис и с порога выдаешь - ну че, мужики, а я тут в компьютерные игрушки рубаю. Компьютерные игры, ну вы поняли, да? Мои личные увлечения...
Да, примерно так и есть. И это нормально. Помогает наладить дружеские отношения с коллегами. А также даёт темы для общения в курилках. :)

Это нормально. Это нормально для любой страны. У нас в России люди тоже делятся своими интересами и увлечениями только с друзьями или на организованных форумах.
Да вот нифига. У нас в России необычные и особенно мейнстримные увлечения принято выставлять на показ. Я в последнее время, например, даже очень часто вижу в своём городе фриков, переодетых в костюмы героев аниме. Просто, повседневное явление. Не говоря уже о том, что огромное количество людей вешает на себя ярлыки и значки со своими увлечениями. :)
Дотеры, к слову, вообще самые открытые люди. Т.к. других достижений в жизни нет, хвастают направо и налево тем, какую потную катку они затащили накануне. И постоянно петушатся и спрашивают какой у меня ММР, когда я "вежливо" прошу их заткнуться. А ещё танкисты. Обрати внимание на то, что половина тазов на колёсах отечественного автопрома имеет на стекле наклейку WoT. Увлечения людей проявляются в мелочах. В брелке на ключах, в принте на майке, и т.д. и т.п. У нас это всё легко увидеть и понять, кому что нравится. В различных видео про Японию я не видел, что бы люди ходили в майках с принтом из любимого аниме, в отличие от нашей страны. :)

То есть ты мне хотел сказать, что есть люди, которые думают что в Японии вся нация только об аниме в каждом переулке талдычит, и смотрит его поголовно, афишируя это на каждом фонарном столбе и витрине? Это вот такое удивительное открытие сделал посетивший Японию Коммандер? Это мне в третий раз должно подсказать, что он делает свои видео для каких-то идиотов? =))
На самом деле действительно есть такие люди. Даже среди моих родственников, друзей и знакомых. У нас много людей так думают, на самом деле. И немало их среди людей, мечтающих мигрировать в Японию, т.к. там всё ярко, красиво, и т.п. основывая это мнение исключительно на просмотренных аниме. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
@Яртер Хан, ты просто безнадежен. ууууххх какой же упертый мужлан! терпеть не могу!
kirino 37.gif
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
И ещё немного на тему 2D

xEVbnO9.jpg


rkpr0wc.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Готовим с Кирино #2 ^^
obed 1.jpg
Плотный обед обычно начинается с горячих супов.
obed 2.jpg
На второе на гарнир можете добавить риса или картошки с котлетами или курицей.
obed 3.jpg
Ну а в завершение - четыреста капель валерьянки и салат.
obed 4.jpg
Десу, десууу, Угощаемсууу, Итадакимаааасу ^^ (кажется валерьянка действует... или это была кошачья мята? ууиииии хи хи )
obed 5.jpg
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Аниме, проникающее в реальность

qZGclox.jpg
8WFsAWb.jpg
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Немного о девичьем бардаке

ZnYmyQt.jpg


quRkAP1.jpg
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Познавательно о выражении лица

uCazApX.jpg


iSReVB1.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Готовим с Кирино #3 !!
pizza 1.jpg
Блюдо сегодня не нашенское, и даже несколько вредное, если его переедать (быстро вырастает попа^^), но тем не менее горячо любимо всеми девчатами и няшами! ^^
И это, как вы уже догадались - пицца!!
pizza 2.jpg
Рецептов пиццы великое множество, ее можно делать с грибами, с колбасой, с курицей, с мясом, с т...
Нет нет, всё же в одиночку есть пиццу не рекомендуется (я переживаю за свою попу), поэтому зовем подружек! ^^
pizza 3.jpg
Пиццааа!!! Ням,ням, уам уам.
pizza 4.jpeg
ПииииццццаааАААА!!!!
pizza 5.png
Кажется я даже забыла сказать "итадакимас", и к тому же...
Уааа!! Пока я это писала и фоткала подружек, кто-то съел всю мою пиццу!
pizza 6.jpg
ВОТ МЕРЗАВКИ!
 
Сверху Снизу