• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.794
Благодарности
5.543
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

imported_PERS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Вся эта х----ня очень нравится. Но особенно поразила ТЕТРАДЬ СМЕРТИ -----------------------------Эт ПОООООХУДЕТЬ МОЖНО. Просто очешуенная анимешка. Давно не получал такого удовольствия. Канал 2Х2 рулит.... и так что все другие с...т не отрывая губ.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2[toname]Zombie_ork:[/toname] Попробуй посмотреть FMA(он же FullMetal Alchemist, он же "Стальной Алхимик"): http://world-art.ru/animation/animation_review.php?id=2368 (Осторожно, Спойлеры!)
Не думаю, что он особо относится к фентези, но за душу очень трогает. Особенно, ближе к концу...
Думаю, не пожалеешь...
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Valdemarix написал(а):
2[toname]Zombie_ork:[/toname] Попробуй посмотреть FMA(он же FullMetal Alchemist, он же "Стальной Алхимик"): http://world-art.ru/animation/animation_review.php?id=2368 (Осторожно, Спойлеры!)
Не думаю, что он особо относится к фентези, но за душу очень трогает. Особенно, ближе к концу...
Думаю, не пожалеешь...
О, вспомнил. Я как раз 1 серию Алхимика смотрел однажды, даже не помню по какому каналу. Вроде понравилось, прикольно было. Вот они какие, тру анимэшки оказывается)
2[toname]All:[/toname] Спасибо, уже качаю Шаман Кинга. Буду оценивать)
 

~Rio~

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
302
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]BLaCK PHoenIX:[/toname] Шаман Кинг-это уже фэнтези)))При его просмотре конечно не испытаешь тех же чувств,что при просмотре "Стальной Алхимик",но затягивает)))
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
А причем тут жанр аниме? Собственно и "Twelve Kingdoms", и "Kyou Kara Maou" по жанру являются фэнтэзи. Неужели они после этого перестали быть аниме? Нет. Тогда в чем проблема ;)?

Лично мне больше всего нравится философский киберпанк. Посему я ОЧЕНЬ советую народу ознакомиться со вселенной аниме GiTS или если по-русски "Призрак в доспехах" aka "Ghost in the Shell".

fc702a5c75df.jpg


Краткое описание взято с сайта world-art.ru

"В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика..." (с)

Если коротко то это действительно мир аниме перенасыщенный политикой, заговорами, перестрелками, драмой и капелькой кавая в виде тачиком.

Первоначально в 1995 году вышел одноименный мувик, затем в 2002 году вышло 2 полноценных сериала по 52 серии ("Ghost in the Shell Stand Alone Complex" и 5-ти минутные "Ghost In The Shell: Stand Alone Complex - Tachikoma Specials" про жизнь тачиком, это такие роботы на колесиках, очень кавайные малыши), далее в 2004 году выходит второй мувик "Ghost in the Shell II: Innocence" с обалденнейшим остом и загрузкой мозга по полной программе, далее в 2005 и 2006 годах выходит пара овашек, на деле оказавшихся компиляцией предыдущих сериалов с добавкой новых идей, соответственно "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - The Laughing Man" и "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Individual Eleven" и совсем недавно в 2006 году вышел ТВ-спешиал (лично мне он показался больше похожим на полноценный мувик, ибо идет более полутора часов) - "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society".
И надеюсь, что на этом все не закончится, потому-как истории Оши Мамору всегда остаются эталоном научной фантастики, да и вопросы об ответственности за созданных существ поднимаются часто.

Обойки по теме :)
http://wallpapers.dpiq.org/wallpapers/18/Ghost_in_the_Shell,_Stand_Alone_Complex.jpg
http://www.moggling.com/wp-content/...shell/ghost_in_the_shell-dented-tachikoma.jpg
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Та ну тя. Не может маленькая девочка столько вреда сделать:) Эт она не спецяльно. Выходит доброй была лишь Мион. Она нигде косяков не спорола. Если конечно посчитать, что те два мира, насчет сумашествия близняшки, на самом деле были одним, просто смотрелись с разных точек...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хм... А как Вы относитесь к Final Fantasy? Кто смотрел?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname] Ну Рена тоже безобидной казалась :))) А так - Мион молодца, но, по идее, как минимум в паре миров она тоже косячила, просто их не показали :)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Надо верить и надеятся, что косяков она не допускала. Кстати интересно, как так получилось, что два самых лучших мира, единственные в котором можно изменить судьбу, оказались рядом?
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Сильнейший в истории ученик... Вот это анимешка! Вот это класс. Такие битвы классные. Такие разъяснения в каждой битве. Прямо учебник по боевым искусствам. Сидишь и, с главным героем напару, размышляешь, как того или иного противника завалить.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
f_13308426.jpg


Описание взято с --> www.world-art.ru

"В 2133 году мир погрузился в эру разрушения и хаоса. В глобальной не ядерной войне погибло более половины всех жителей Земли. И полное исчезновение всей жизни на планете оставалось лишь вопросом времени. Человечество пыталось найти последнее семя надежды, а когда не смогло найти, то создало его - Олимп. В этом городе-утопии всех пострадавших в этой войне вылечили, заменив части их тел на искуственные. Международные споры были доверены искусственно созданным людям "Биоройдам", которых создали не умеющим чувствовать злость или ненависть..."

Свои впечатления:
Режиссер - Джон Ву, так-что в аниме сплошняком идут перестрелки, на фоне взлетающих белых голубей.
От графики я выпал в осадок, в трейлере качество не особо, в моем DVD-5 все гораздо круче смотрится ;), все-таки 3D - это нечто! Описать происходящее действо на экране монитора невозможно, это балет мехов и падающих дымящихся гильз ;) Плюс еще ушастый мех - это кавай ;)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Melcor:[/toname] От графики я выпал в осадок, в трейлере качество не особо, в моем DVD-5 все гораздо круче смотрится , все-таки 3D - это нечто!
Да, графика более чем впечатляет. Да и вообще, отличная вещица. Очень понравилось! :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А я Финалку 7-ую (Последняя фантазия 7 Дети пришествия) посмотрел... 3-D это круто :) Да вот только сюжет я не догнал вообще... Но сам фильм понравился, бои особенно )
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Zombie_ork написал(а):
А я Финалку 7-ую (Последняя фантазия 7 Дети пришествия) посмотрел... 3-D это круто :) Да вот только сюжет я не догнал вообще... Но сам фильм понравился, бои особенно )
Для того, чтобы догнать сюжет нужно было пройти все части игрушки ;)
Это вроде бесплатной рекламы игры.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
2[toname]Melcor:[/toname] ага) Тоже самое я прочитал и на торрентсе) В 7-ую финалку играл, но это было очень давно. Надо будет поиграть)
И еще вопрос. Какие есть фильмы такого же типа?
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Baccano! - Шумиха!

f_11183229.jpg


Вчера смотрел сериал до 2-х часов ночи, но все-же закончил ;) Начнем с того, что он совсем свеженький, начал рисоваться только в конце 2007-го. Однако жанр мистического детектива вперемешку с боевиком и ужасом мне всегда был интересен...
Как только я увидел опенинг, я сразу в него влюбился - "стилизация под 20-30-е годы в Америке ;)"



Эта танцующая парочка по центру - местные грабители и просто приколисты, смотреть как они что-то говорят без смеха на лице, попросту невозможно.
Все остальные действующие лица не так просты как они, тут и алхимики, перешагнувшие само время и способные подобно вампирам пить чужие знания, силу и саму жизнь, есть один очаровательный гомункул, но оттого не переставший быть смертельно опасным, имеются бессмертные, не могущие умереть никаким насильственным способом, только если они сами того захотят, присутствует некий демон, убивающий всех подряд, пара бандитских группировок не поделивших между собой территорию, а также таинственный Путевой обходчик, оставляющий за собой реки крови и обезображенные трупы!
И все они заперты на трансконтинентальном экспрессе "Летящие лапки" несущемся в ночи! Кто-же выживет в этой мясорубке! Смотрите сами.

В общем будет интересно!
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Melcor:[/toname] Baccano! - очень интересная анимешка. К сожалению, мне удалось посмотреть только пару серий, но впечатления более чем положительные - особенно понравились оригинальная стилизация под начало XX века, интересные персонажи и в высшей степени интригующий сюжет. Так что, как только у меня появится такая возможность, обязательно посмотрю данный сериал полностью.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Еще 50 ГБ аниме взял. Господи! Да когда же я это все смотреть буду??? :confused:
У меня и так еще 100 ГБ не просмотрено...
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Готичный орк:[/toname] Еще 50 ГБ аниме взял. Господи! Да когда же я это все смотреть буду??? У меня и так еще 100 ГБ не просмотрено...
Так, разве это проблема? Хорошее аниме оно, ведь, как деньги - сколько ни есть, а много никогда не бывает. ;)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Готичный орк:[/toname]
Еще 50 ГБ аниме взял. Господи! Да когда же я это все смотреть буду???
У меня и так еще 100 ГБ не просмотрено...

Это не показатель.. .) У менЯ одна Тетрадка Смерти 54 гига занимает... .)
 
Сверху Снизу