• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TLC Fable: The Lost Chapters

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Fable: The Lost Chapters
1619429008141.png
Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 сентябрь 2005
Дата выхода в России: 27 октября 2006 г.
Жанр: RPG

Описание:
Fable: The Lost Chapters – уникальная ролевая игра с видом от третьего лица, собравшая множество лестных отзывов в прессе и заслужившая симпатии миллионов игроков во всём мире.​

Представьте себе мир, где каждый ваш поступок не останется без последствий и обязательно повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Мир, где с каждым шагом вы будете неуловимо меняться, постепенно превращаясь в доблестного воина, сражающегося со злом … или же в дряхлого мага с чёрными помыслами.​
Весь этот мир – лишь череда испытаний, благодаря которым все вокруг смогут узреть вашу истинную природу.​
Будьте героем. Будьте предателем. Будьте собой.​

Действие RPG Fable: The Lost Chapters разворачиваются в мистическом мире Albion, где каждое решение, принятое игроком имеет невозвратимые последствия. Нам предстоит пройти длинный путь от маленького мальчика, до легендарного героя о котором будут слагать легенды или наоборот трепетать лишь от одного его имени. Здесь нет каких-либо ограничений, все зависит только от вас – в ваших руках судьба этого мира и только от вас будет зависеть равновесие в этом мире между злом и добром.​

Особенности игры:
• Потрясающий захватывающий сюжет, в ходе которого нам предстоит прожить целую жизнь: за время прохождения игры наш персонаж минует все стадии взросления – от маленького мальчика до убеленного сединами старца.​
• Гибкая ролевая система без классов, рас и мировоззрений: главный персонаж формируется постепенно в процессе игры в зависимости от развиваемых навыков и предпринимаемых действий. Все изменения найдут своё отражение во внешнем облике героя.​
• Множество дополнительных возможностей и встроенных мини-игр: рыбная ловля, поиск сокровищ, женитьба и последующая семейная жизнь. А также многое другое.​
• Интересные и разнообразные задания, уникальные монстры и множество видов оружия, некоторое из которых действительно уникально в своём роде.​
• Разнообразная и красиво прорисованная магия просто поражает воображение.​
• Невероятно красочная графика, чарующая музыка и бесподобная озвучка персонажей.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows XP
Процессор: Pentium III 1 ГГцПроцессор: Pentium IV 1,5 ГГц
Оперативная память: 256 Mb ОЗУОперативная память: 512 Mb ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 64 Мб и вышеВидеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 128 Мб и выше
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Место на диске: 1 ГбМесто на диске: 2 Гб
Часть серии:
Fable: The Lost Chapters
Fable 2

Fable 3
Fable: The Journey
Fable: Legends
(отменена)
 

Вложения

  • fable_the_lost_chapters-4.jpg
    fable_the_lost_chapters-4.jpg
    204,6 KB · Просмотры: 578
  • fable_the_lost_chapters-5.jpg
    fable_the_lost_chapters-5.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 546
Последнее редактирование модератором:

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Есть проблема. Права на игру уже не у Мулинье. Мелкомягкие вроде отжали. И в разработке четвёртой части он уже не участвует.
То что требовалось от Мулинье он уже сделал. Под монументом я имел ввиду реализацию его идей и сохранение общей стилистики трилогии.
Конечно, судя по последним попыткам микрософта без его участия в это верится с трудом.
На фоне печальной истории серии, радует, что хотя бы пираньи держат марку. Пускай у них и свой отдельный поджанр (Клон готики) , но они в нем остаются уникальны и уважаемы.

Да, я слышал что можно в Fable 2 сыграть на ПК с Win10, т.к. мультиплатформенная операционка. Но пока не искал возможности. Надо будет посмотреть, т.к. пройти её я довольно давно хочу. Не люблю когда из прохождения серии выпадает целая часть (спасибо жадности мелкомягких).
На авито за 10-14 можно взять консоль с прошивкой фрибут, и больше не париться. Спокойно кидаешь игры на хард и берешь на дачу. Или под телек поставить можно. После замороченного на работе дня самое оно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Конечно, судя по последним попыткам микрософта без его участия в это верится с трудом.
У них не то что бы было много попыток. Они только третий Фэйбл реализовали (но там Мулинье был в качестве консультанта), игру для VR (Journey), и была попытка сделал кооперативный Legends, который (к слову) выглядел довольно аппетитно и необычно. Ну пара спин-оффов, но в них скорее всего и создатели не верили, т.к. они были похожи на попытку быстренько срубить бабла на имени франшизы.

Посмотрим из чего будет состоять новая часть. Возможно она будет неплоха, и реализует часть изначальных идей Мулинье.

но они в нем остаются уникальны и уважаемы.
Давай честно, всё таки уважаемы в узких кругах любителей готики. Причём и там мнения делятся.

На авито за 10-14 можно взять консоль с прошивкой фрибут, и больше не париться. Спокойно кидаешь игры на хард и берешь на дачу. Или под телек поставить можно. После замороченного на работе дня самое оно.
У меня пока нет возможности. Да и я уже брал плойку ради одной игры (Horizon ZD). Думал ещё во что-то на ней поиграю, но нет. Она уже больше года стоит и не используется. :)

К тому же я не любитель брать б/у. Чёрт его знает, где оно пылилось и какие паразиты внутри живут.
 
Последнее редактирование:

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Кооперативный Legends, который (к слову) выглядел довольно аппетитно и необычно.
Ну такое. Персонажи заранее прописаны и тактика с изометрией. Было больше похоже на китайский клон второй эры драконов в смеси с left 4 dead. Что-то странное.
Мало что от басни осталось в ней.
Давай честно, всё таки уважаемы в узких кругах любителей готики. Причём и там мнения делятся.
Так я и говорю, что в своем отдельном жанре клона готики они и уважаемы. А мнения делятся и у рокстаров.
В любом случае тонуть вроде они не собираются. Вон THQ их купили, элекс окупился вроде. Что-то делают сидят. Может Бьерн ломает голову на тему того, какой еще сеттинг прифигачить в сиквеле, что-бы лор не сломать. (Пиратов :D )
У меня пока нет возможности. Да и я уже брал плойку ради одной игры (Horizon ZD). Думал ещё во что-то на ней поиграю, но нет. Она уже больше года стоит и не используется. :)
К тому же я не любитель брать б/у. Чёрт его знает, где оно пылилось и какие паразиты внутри живут.
Разумно. Да и курс сейчас не тот, что бы на безделушки тратить. Вот с подпиской может и не плохой вариант, там ведь не только фейбл, там же гейм пасс весь. Список не малый.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу