• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Крестный Отец

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
"Однажды в Америке" ничем не хуже сабжа.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
mogvay, вот тут матюгаешься, а мне в словарь лезть.
Да, фильм отличный. Я их и сравнивать - какой лучше, какой хуже - не берусь.
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Валера, спорить не буду, потому что как известно, каждый думает по-своему:)
 

Cosmo

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Определенно, один из лучших фильмов за всю историю кинематографии! Роль молодого Вито во второй части Роберт Де Ниро исполнил просто на 5+
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Первые две части шедевральны. Третья часть, по моему мнению, какая-то размытая, и там повторяются многие фишки из первых двух частей. Всего пару месяцев назад смотрел, а уже не помню сюжета. В третей части единственный сильный момент - в концовке, когда вся жизнь главного героя оказалась бессмысленна, ведь он всю жизнь заботился о семье, о детях, а в итоге вместо него убивают дочь, а он остается живым.

Во второй части мне больше всего понравилась параллель между старшим и младшим Карлеоне. У старшего все было как-то по-настоящему, семья была крепкой и дружной и т.п. А у младшего все пошло наперекосяк, потому что он пошел против самого себя, сломал себя, и в итоге стал глубоко циничным человеком - убил собственного брата, жена от него ушла и т.д.
 
Сверху Снизу