• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Summoning - атас!

Vanis

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2005
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Отлиная группа! Ни на что другое (из того, что я слышал, а слышал-то я мало что) не походит ни по технике игры, ни по атмосфере.

Связь такой музыки с произведениями Толкиена чувствуется очень хорошо. Говорят Протехтуры и Силениусы всякие, что музыка их основана на Сильмарилионе чаще всего. Действительно, тематика большинства их гимнов - это легенды из Сильмарилиона. Но легенды, как я считаю, лишены некой живости, которая присутсвуетв обычных произведениях, вроде "Властелина колец". Так вот, музыка Summoning соединяет тематику туманных легенд Сильмарилиона с ясной живостью "Властелина колец".

Музыка не то чтобы спокойная, а "размеренная". Ну это за исключением первого альбома. Симф и "размереные" искуственные барабаны создают слегка мечтательный образ путешествия во тьму Войны. Но именно просто война в целом, всего лишь "военное положение", военный поход, ибо музыка в основном слишком "размерена" для создания бешенных боёв. Но в случае боёв есть и агрессивные по звучанию исключения, например "Dagor Bragollach".

Первый альбом я не призаю в смысле атмосферы. Это очень хороший Чернометал, хотя техника исполнения мне показалась довольно странной. Но именно эта странность меня как раз и радует. Но дело в том, что этот альбом слишком плохо передаёт атмосферу произведений Толкиена.
Остальное потихоньку эволюционирует, сохраняя всё ту же самую (в основном) атмосферу. Но в этой медленной эволюции нет ничего плохого. Ибо главное, что сама эволюция есть. :)
Но "Let Mortal Heroes Sing Your Fame" звучит как-то "немитольно" по сравнению с предыдущими альбомами. :D Но я всем доволен. Всё так же очень очаровательно, и новые элементы вроде хора тоже радуют.

Новый альбом очень хорош, песня с хором аки "Land of the Dead" как обычно порадовала, Northward тоже очень понравилась.
 

KDF

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
26
Баллы
175
неплохой дуэт. Атмосферные конечно. считаются классикой и бла бла бла. Правда вся эта тема с властелином колец пошедшая с бурзума, ну как то не очень.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Новый альбом просто шикарен..
И фанатский клип очень красив, глядеть всем в обязательном порядке. :)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ух ты,тема создана в 2006 году,а последний раз ее поднимали в 2010 :D
Я то думаю,почему автор "New Member"...
да уж,друид,твоя подпись "пробудись" очень тут подходит)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
У summoning последний альбом 2006го года, если чо... и только недавно вот новый вышел... молчали, но ждали...)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Стиль Black atmospheric metal. У меня их 2 аудиокассеты есть. Оат Баунд даже на КД был...

Одна из любимых групп. Щас считаю альбом "Minas Morgul" лучшим.

И так получилось что в какойто момент в этом году пик моего прослушивания Саммонинга пришелся как раз на момент когда я читал и немало "Властелин Колец ". Да, ток был бы еще у меня перевод с Бэггинсами, Брендибаками и Страйдером что ли, но это немного другая тема.

Щас Саммонинг слушаю и с аудикассет и с компа. С а/к даже чаще. Чуть ли не единственная группа которую слушаю с а/к.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
В каком году кассеты с ними нашел-то? У меня почти все альбомы на сд, до выхода Lost tales... просто в 2001-2002-м мп3 не шибко где качнуть было, а приперли знатно своим "Mortal Heroes...". Некоторые фанаты даже винил заказывают, но мне лично флаков хватает.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Что-то новое когда обещают выпустить?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Old Mornings Dawn уже до дыр заслушал? :)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
"Let Mortal Heroes Sing Your Fame", этот альбом Саммонинга слышал и слушал первым)

В каком году кассеты с ними нашел-то?

Думаю, году в 2003ем. Я помню точно что после чего покупал на кассетах. Вроде бы так: сначала Крейдл Оф Филт в 2002ом летом...потом уже Саммонинг. "Let Mortal Heroes Sing...". Помню точно, что обе группы покупал в одном магазине, собственно много чего еще покупал в одном магазине на кассетах. Вроде бы примерно в то же время еще кассету SkyClad купил. В 2004ом вроде бы...не уверен возможно позже купил "Minas Morgul", сейчас это мой любимый их альбом(да, ток надо бы еще чтот послушать(может вряд ли послушаю чтото лучше этого ну как получится)), хотя поначалу он мне понравился не больше, чем "Мортал Хероус". Вот после этого, в 2006ом уже, купил "Oath Bound" и заслушивался им, он мне временами нравился больше предыдущих двух, возможно, дело в КД, но может и нет, просто музыка там офигенная(начиная с первого трека названного именем того, кого не следует часто упоминать, темного валара ну и все остальные треки просто поражали).

И по сей день слушаю "Мортал Хероус" и "Минас Моргул" с кассет. И нравится так слушать все еще, удивительно. Эти альбомы в лучшем качестве мп 3 320 или флак пока не скачиваю. Возможно, потому, что не могу понять лицензии мои кассеты вот эти. Надо бы фотки в тему выложить. Но вообще скорее всего лицухи ибо в том маге, где покупал их только лицензии и продавали(и это с 2001го года епт). Ну были и пара пираток но по ним видно что пиратки ввиду отсуствия норм обложки(без указания лейбла).


Вообще такое не всегда бывает. Ну во-первых, с группой Summoning ознакомился сам, то бишь я их сам нашел купил кассету, до того ни по радио, ни у друзей ни тем более по ТВ их не слышал. Ну и во-вторых, не часто метал-группа сочетает в себе помимо любимой музыки, которую они играют, еще и тематику, которая также тебе близка) Фэнтези, Средиземье наше все. Не, просто глянуть на название треков, думаю, один если б хотели могли бы назвать на эльфийском(Farewell имею ввиду). Многие просто названы именами прямо из книг Толкина) Офигеваю от названий "Orthhanc" и "The Mountain King's Return".
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ха, саммонинг тоже обрел тупо купив - понравились картинки и названия. Стронхолд и веселая рожа дракошки на "Let Mortal Heroes..."
И тож как раз примерно тогда узнал и Крэдлов, и Скайклэдов, но саммонинг прет до сих пор.
Наподобие summoning еще есть такой elffor - очень хорош, где-то слышал, что подобным творчеством он начал заниматься еще до саммонов. Тематика не Толкиенская, но тоже уклон в фэнтези.
Так же есть Addaura и L'Ordre du Temple - тоже многие находят сходство, но лично меня не цепляет.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
К своему стыду должен признать что я его вообще пропустил *facepalm*
Пошёл скачивать восполнять потерю.
Ты смелый Могвай! Я вот постеснялся в этом признаться, но скачал в тихоря и сушаааю, мммм конфетка.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285

Не забываем ждать новый альбом.
Трек-лист нового альбома

1. Tar-Calion
2. Silvertine
3. Carcharoth
4. Herumor
5. Barrow-downs
6. Night Fell Behind
7. Mirklands
8. With Doom I Come
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
В сеть уплыл трек альбома, выход которого намечен на начало 2018.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Сверху Снизу