• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Живая музыка умерших людей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Давно хотел затронуть эту тему. Я очень давно начал слушать музыку и за эти годы прослушал все и вся, и у меня возникла мысль, что песни людей, которые не дожили до старости, а умерли на пике своей известности самые лучшие. Приведу особенно яркие примеры для меня.
Первый пример - Виктор Цой. Его песни слушали все и теперь через много лет после его смерти они не потеряли своей красоты и смысла.
Второй пример Юрий Хой (Клинских). Если кто не знает, то это солист группы Сектор Газа. После его смерти коллектив можно сказать исчез. Исчез тот самый Сектор Газа, который обожали все за их простые и всем понятные песни.
Третий пример - Михаил Круг (Воробьев). Лично мне очень нравяться его песни. До сих пор их можно услышать везде.
Четвертый пример- Тупак Шакур. Это уже не наш исполнитель, но его песни до сих пор считаются примером настоящего РЭПА. А прожил-то он все ничего- 25 лет(1971-1996).
Эти примеры можно продолжать долго NIRVANA, QUEEN, Юрий Петлюра и так далее.
Другие же коллективы существовавшие во время известности выше названых теперь стали просто чем-то простым и неинтерестным. Новые их песни просто ерунда. Может я ошибаюсь, но это мое мнение.
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
"Новые их песни просто ерунда"
ну не все.
"Виктор Цой" - никогда не нравилось.
"Юрий Хой" - ну не приятно. хотя у этой группы такая музыка, вся сворованная с западных сполнителей, или даже со своих.

"Михаил Круг (Воробьев)." - ацтой, без коментариев.

"2 PAC" - мало слушал.

сейчас много групп и исполнителей ничуть не хуже(я не про русских).
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
sherman написал(а):
сейчас много групп и исполнителей ничуть не хуже(я не про русских).

Не знаю кого ты имеешь ввиду. По моему все, что делается сейчас - делается только за большие деньги и теми, у кого они есть. А из этого следует что песни держаться в чартах по много недель, а через год о них уже никто не помнит.
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Я очень давно начал слушать музыку и за эти годы прослушал все и вся, и у меня возникла мысль, что песни людей, которые не дожили до старости, а умерли на пике своей известности самые лучшие.
ну это ты конечно переборщил...я ОЧЕНЬ уважаю Цоя и Клинских...людей (особенно Цой) которые сделали огромный вклад в развитие отечественного рока...но то что самые лучшие это решать каждому для себя...
Другие же коллективы существовавшие во время известности выше названых теперь стали просто чем-то простым и неинтерестным. Новые их песни просто ерунда. Может я ошибаюсь, но это мое мнение.
ну ты не прав....приведу простой пример...группа АлисА..если ты знаешь то Кинчев и Цой были хорошими друзьями..сейчас музыка Алисы изменилась...уже нет того агрессивного рока что был в 90х...Кинчев увлекся православием что отражается в его песнях и поднимается проблема огромного пратриотизма и переживания за судьбу Родины...и от этого армия алисоманов ничуть не уменьшилась...да и вообще говорить что новые песни ерунда это не хорошо...если группа продолжает жить в выбранном им направлении и делать свое дело с душой то это не может быть плохо...
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Ну вот видишь. Все таки Алиса теперь не то, что раньше.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Не в мертвости качество заключается. Дибилан какой-нить тоже может умереть скоро, но музыка его от этого лучше не станет. И в то же время полно музыкантов, доживших до старости и игравших/писавших хорошую музыку.
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Elegarret:[/toname] лично с тобой я согласен - каждому своё!!!
вот мне к примеру нравиЦЦа ("из тех - кого нету с нами"): Игорь Тальков, Виктор Цой, Фреди Меркури, Курт Кобейн, Назарий Яремчук, 2-РАС,... единственое про что жалеешь в этой ситуации - так это то, что они больше не споют нам вживую, не напишут новых песен, и не выпустят новых альбомов; а так - из живых ребят есть тоже таланты не хуже их!!!
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
"лично с тобой я согласен - каждому своё!!!"
хорошо сказано, как говорится: на вкус и цвет влага... :nonono: , т.е. товарища нет. :)
"из живых ребят есть тоже таланты не хуже их!!!"
ТОЧНО! :thumbup:
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
Из недоживших до старости лучшим считаю Владимира Высоцкого. Странно, что здесь про него не вспомнили ни разу! А ведь это лучший из бардов и один из лучших поэтов всех времён! Человек, уход которого из жизни был гораздо бОльшей трагедией, чем смерть очень многих известных людей.
Несмотря на то, что в искусстве игры на гитаре есть и бОльшие мастера, в сочетании с классными стихами его песни звучат мощнее многих мелодий.

А насчёт того, что длина жизни не связана с качетвом музыки, согласен полностью. Хотя, конечно, многие известные люди сгорели в порывах творчества раньше времени. Но ведь есть и такие, что прожили долго и написали много хорошей музыки. Известные певцы и композиторы часто живут долго. Ростропович там, или ещё кто.
Даже барды не все рано померли.
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Вообще не понимаю , при чем тут смерть и популярность? Смерть фактически слабо влияет на ТАЛАНТ...Ежели человечек ,не умеет ни петь, ни свистеть ,ни прочего, то уж после того ,как он издохнет, он лучше петь или свистеть от этого не станет ...Смерть таланта не прибавит! Также и насчет всего остального в нашей жизни: если человеческое существо жило тварью , недолюдком , то после своей смерти Человеком с большой буквы он не станет точно! Dekadar может я чего то не понял, но и Цой ,и Хой ,и Круг , были популярнее при жизни, чем после смерти , они были талантливыми исполнителями при жизни ,а смерть же не прибавила им популярность и уж тем более ТАЛАНТА(он у них до смерти был) .Конечно народ по ним скорбел, но я тебе говорю про то ,что смерть на их творчество(согласен с тобой оно классное) не сколько не повлияло .Хорошее прожив жизнь хорошо, после смерти плохим не станет, как и плохое прожив жизнь плохо, хорошим не станет...

"Юрий Хой" - ну не приятно. хотя у этой группы такая музыка, вся сворованная с западных сполнителей, или даже со своих."
sherman ты плохо знаешь творчество Сектора, лишь пара песен у них взяты с Qeena ,в остальном же они либо делали своеобразные ремейки русских песен(типа чебурашки)))и снегурочки))) либо создавали свои песни...У них есть очень хорошие и серьезные песни ,пусть их не много, но зато КАКИЕ:"Life","30 лет","Взял вину на себя","Пора домой"и д.р.
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
да.... представьте сколько смог бы пушкин еще написать(сочинить), видимо дантес не очень любил негров, или их потомков.

p.s. некоторые исполнители или группы просто уходят, и это обидно.
мне например очень жаль что распалась замечательная группа: BLINK 182. :(
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
мне например очень жаль что распалась замечательная группа: BLINK 182.
да...BLINKов жалко...веселые чуваки были...
плохо что Наутилус распался....что то Бутусов после Нау ваще какой то "мертвый"....
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Варяг написал(а):
Из недоживших до старости лучшим считаю Владимира Высоцкого.

Я просто забыл. У меня есть все его песни в mp3 и даже на пластинках. У меня отец его любитель, но и я не прочь послушать.
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Darizel:[/toname] Согласна. Смерть таланта не прибавит.Популярности-может быть.Неизвестно как быповернулась судьба того же Талькова или Queen.Последних очень уважаю как и Высоцкого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу