• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

85 лет со дня рождения Юрия Никулина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Сегодня.Его день рождения.
Предлагаю вспомнить этого незаурядного человека.Вряд ли кто спросит-"А кто это?"
Клоун - смешивший в цирке детей и их родителей,актер - который смог не только смешить нас в комедиях Гайдая, но и сыграть серьезные драматические роли в "Они сражались за Родину","Когда деревья были большими" и других.Неиссякаемый кладезь анекдотов.
Все это Никулин.
Мы помним Вас,Юрий Владимирович.

http://www.rambler.ru/news/culture/theatre/9327475.html
 

MRom

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
602
Благодарности
0
Баллы
185
Он один из тех актеров, которых любят все. Никулин никогда не придавал значения своей популярности, он был простым, и слава его нисколько не изменила. "Когда деревья были большими" - один из моих любимых фильмов.
Хороший был мужик...
 

Mistera

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
165
Да замечательный...простой и гениальный....
Когда я совсем совсем маленькая была видела его на сцене цирка-удивительно не это, а то что запомнила...ОДно из ярких впечатлений детства...
ИМХО Клоун это вообще очень непросто...Надо быть очень хорошим человеком умным, сильным и почему то грустным чтоб Клоун без фальши..
А фильмы так это шедевры ибо цензура и если бы не такие актеры и режиссеры то народ бы задохнулся...Он весь и всегда был интеллегентность, доброта и умеренность....Очень жаль,что люди так мало живут...
 

Immy_LEX

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
163
Благодарности
0
Баллы
175
Никулин Юрий, да это был гений. Невероятный человек. Вчера пересматривал в n-ый раз комедии с его участием, в n-ый раз заряд хорошего настроения.
Энергичный, простой, устремленный добрейшей души человек!

"В 1997 году Никулин создал Благотворительный фонд "Цирк и милосердие" в помощь ветеранам и молодым артистам цирка, показав себя и гражданином своего Отечества."

7 лучших фильмов с участием Никулина:

"Самогонщики" (1961)
"Когда деревья были большими" (1961)
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика" (1965)
"Кавказская пленница" (1966)
"Бриллиантовая рука" (1969)
"Они сражались за Родину" (1975)
"Двадцать дней без войны" (1976)

----
сначало разместил с http://www.newsru.com/cinema/18dec2006/nikulin.html
потом только просмотрел ссылку Dannic'a там оказалось тоже самое... ))
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Когда смотрел и сейчас смотрю (с огромным удовольствием) фильмы и съёмки цирка с его участием никогда не задумываюсь когда это было снято. Это как мне кажется интересно сейчас и будет интересно в будущем, потому что правдиво и естественно сыгранно талантливыми людьми, а роли Юрия Никулина это просто правда жизни. Даже когда он пел было очень искренне, так от души и так не забываемо.
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Я думаю, все согласятся, что этот человек был из тех, что рождаются один раз в столетие. Он до сих пор ассоциируется у меня с детством, с уютным диванчиком и собравшейся перед телевизором семьёй. Комедии с его участием я люблю пересматривать на праздники и по особо торжественным случаям.
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
Даа... сразу вспомнились слова песни:

"Мой старый цирк опять со мной,
мой старый цирк - бульвар Цветной..."

Эх... Прямо ностальгия накатила... Действительно, этот человек оставил огромный отпечаток в душах, наверно, всех русскоговорящих людей. Это Клоун с большой буквы...

...хотел ещё что-нибудь написать, но, пожалуй, лучше всего будет уважительно промолчать, сняв шляпу в память мастера...
 

Волк мастер доспехов

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2005
Сообщения
272
Благодарности
0
Баллы
175
А помните фильм "Ко мне, Мухтар!"? До сих пор смотрю его с удовольствием и с замиранием сердца, как в первый раз. Действительно, Юрий Владимирович был поистине гениальным человеком: цирк, кино, те же анекдоты и тихий, грустный голос в песнях его исполнения...
Да, порой кажется, что люди живут до обидного мало, что многим нужно отвести не одну (и то неполную), а не менее двух-трех жизней (вот на эти слова никак не применим геймерский акцент). Демьяненко, Никулин, Вицин... Все ушли один за одним...
И... Вечная и светлая память Великому Клоуну с грустными глазами!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу