• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В разработке... Эйнхерий - action-RPG

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Вопрос к людям тут скорее в том, что бы каждый хотел видеть в идеальной action-РПГ? Не считая графики... Тут сделаю, что смогу, но я не бог и в моем распоряжении от силы несколько человек! Меня интересует ваше видение проблемы разработки подобной игры.

Краткая информация об идее: ЭinhErjeR(Эйнхерий) планируется как ролевая игра с видом от третьего лица(а-ля Gothic). Действие разворачивается в мире Скандинавских легенд и преданий. Игрок - викинг. Начинает в обычной средневековой норвегии, отправляется в боевой поход (это типа обучения), где всех беспощадно мочит, но сам также погибает... Далее он попадает в Вальгаллу... И вот тут начинается основной игровой процесс. Я хочу показать мир накануне Рагнарока - битвы, в которой должны пасть Скандинавские боги... Герою предстоит выбор к кому присоединиться в этой войне... Планирую нелинейный сюжет. В кратце это все.

Дело все в том, что уже довольно давно я лелею в душе мечту сотворить ролевую игру в мире Скандинавской Мифологии... Но процесс все как-то не шел: работы, учебы и пр. жизненно необходимые источники знаний и денег подло изымали из моей жизни все то время, что должно бы было считаться свободным... И вот вдруг я добрался до своего проекта! начинался он как изометрическая игра в духе Diablo-Fallout. Но, осознав сколько мне придется рисовать спрайтов на каждого перса, я пораздумал и решил творить в 3D. Долго раздумывал писать ли движок самому, либо же взять уже готовый и и при необходимости доработать. Вопрос отпал сам собой, когда я натолкнулся на свободно распространяемый движок OGRE. Посему сейчас я занимаюсь моделированием некоторых персонажей для дополнительного тестирования движка. Буду рад любой помощи. А также оч. хотелось бы услышать мнение каждого, кто сюда заглянет: что бы ВЫ хотели увидеть или испытать в игре подобного рода? Все разумные идеи, которые не пойдут в разрез с основной концепцией и стилистикой игры, попытаюсь включить в растущий проект!!! Пишите!
 

Gen

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
184
Благодарности
0
Баллы
165
Ну и какая помощь Вам понадобиться?
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Самая большая потребность в людях, умеющих делать модели, анимацию и при этом уметь работать на энтузиазме... Так как из всех моих знакомых программировать умеют почти все, а моделировать никто, кроме меня... А меня один! Да и то, сомневаюсь в профессиональности своих навыков в этой области...

А вообще, добрый совет по существу тоже неплохая помощь...
 
Сверху Снизу