• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Demon Stone

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
Forgotten Realms: Demon Stone

Всё таки подумав отнёс ей к РПГ. На протяжении уровней развиваешься как никак. Мне игра понравилась, особенно поиграть за Дриззта До'Урдена. А вам как?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Forgotten Realms: Demon Stone

Если это игра по серии книг Сальвадоре Тёмный эльф то дай ссылку
 

rrrokki

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
165
Forgotten Realms: Demon Stone

Дриззт - это который из Baldur's Gate чтоли?, видел в инете Атлас Forgotten Realms там сделано, как в Атласе Мира земной шарик и можно приближать его вплотную, только ссылка уже сдохла
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Forgotten Realms: Demon Stone

http://www.ag.ru/geo/13887


вот инфа... - походу игру опускают потому что она очень короткая... а ввобще я фанат забытых королевств и темных эльфов - так что мое мнение - рулез игра.
 

francisc

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
175
Forgotten Realms: Demon Stone

Скрины мне чем-то напомнили властилина колец.
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Forgotten Realms: Demon Stone

написано что пытались повторить успех властелина колец возвращение короля... хотели подобный экшн сделать - по отзывам не получилось у них=(
 

Fill Smersh

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2004
Сообщения
172
Благодарности
0
Баллы
175
Forgotten Realms: Demon Stone

Даже близко к РПГ не стоит... И в РПГ главное не прокачка, если вы не знали...
 

KlassiK

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Forgotten Realms: Demon Stone

"""""Демонический Камень я не ошибаюсь, это там где паладин и демон скрепленные вместе по все игре бегаю, а конце (о чем я и догодался) со своим "напарником дерешься"? Если это она - полная лажа, хуже не бывает. Я её из принципа прошел (коль начал надо дойти до конца). Но этот параллельный мир с одними и темиже NPS, с одинаковыми заданими с тучей одинаковых монстров - ужас просто. Я к концу чуть не уснул от повторения одного и того же (первый раз в жизни не зачистил все монстров ДОСТАЛО).""""

Извеняюсь я с Оковами судьбы перепутал :confus: . А это игруха очень прикольная и я тоже до троллей дошел и там глюк - валишь всех сжигаешь, но в одном мете есть бессмертные тролли они падают, но не протыкаются (прото пинаются туду сюда и все) Видать глюк. Но игруха красива (блин чего я эти оковы вспомнил)

С уважением KlassiK
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Forgotten Realms: Demon Stone

Веселый гамез... расслабляет, нормально сделаный ДНД модуль, не в пример ВК...
Я дошел как раз до Дриззита (если не ошибаюсь местечко со снежными тролами :) ) и хрен! Тролы падают, а добить не получается :cry: специально три раза прошел от начала до того места.... обидно :cry:
 

imported_Savol

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
122
Благодарности
0
Баллы
175
Forgotten Realms: Demon Stone

Стыдно, стыдно товарищи это вообще к жанру ролевух относить.

Зауряднейшаяя, тупенькая рубиловка с отвратной по современным меркам графикой (про камеру вообще молчу), с ужаснейшим геймплеем (идем только в одлном направлении и рубим, рубим, рубим). Гадкий утенок среди настоящий харкорных ролевух AD&D. Finita.

PS: Если любите hack'n'slash - ей, богу, сыграйте в Diablo.
 

Vanis

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2005
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Forgotten Realms: Demon Stone

Рубиловка.Самая настоящая.Но по вселенной Forgotten Realms поэтому надо брать.Обязательно.
 

NEITRAL

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Demon Stone – это зрелищная hack’n’slash RPG, созданная на основе правил Dangerous & Dragons. Вам предстоит управлять тремя героями, бойцом, вором и магом, переключаясь между ними в любой момент времени. Для каждого из них создана разветвленная система умений, развивая которые вы сможете создать поистине непобедимых воинов. Однако главный козырь Demon Stone – невероятно красивая графика. Модели персонажей и анимация настолько хороши, что уничтожать монстров можно просто бесконечно.
Если кто нибудь играл, оцените по 10 балльной системе. Я ставлю 10 баллов
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2 The Witcher:
еслиб еще и ссылку дал... на описание там.. или скрины хотя бы.. я уж не говорю об офф сайте ) ценыю тебе не было :)
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Я играл, ставлю 4, ибо пародия на RPG, во перых это управление 3 героями - отстой, для понта, дурацкие головоломки на каждом шагу требующие постоянной игры всеми тремя, типа перебей канат лучницей, запрыгни на клетку магом и кинь её берсекером... Особый тупизм какаято круглая дверь из ветвей в начале игры которую нужно мочить тёткой и ни кем другим, и графика мне не ахти, про камеру промолчу, я пока с ней сражался забыл вообще весь сюжет...
Да, самое главное, игра вышла по моему 3 года назат и резонанса в игровых кругах не получила вообще.

ЗЫ: Забыл, с прыжками там вообще тупизм, ненавижу игры где выполнение кульбитов играет роль в геймплее. :mad:
 

NEITRAL

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Вот 3 скина, ть фу ты 3 скрина

0_3445_6fa2a2f1_orig

0_3444_e01f9139_orig


0_3442_30bf7119_orig


2 Osiris: Ну конечно до Первой Готы далеко (я б ей 11 баллов поставил бы), ну хоть такая игрушка, в общем мне понравилась

Ну вот еще парочка скринов

0_3446_7333152a_orig

0_3443_8b5f1d0a_orig



По сюжету игры в магический булыжник могущественный маг Blackstaff заключил двух непримиримых противников: лорда по имени Ygorl и генерала Sereka. Кровожадные полководцы столетиями досаждали мирным жителям реальности Faersn своими глупыми войнами и вот окончательно достали даже толерантного в целом Блекстаффа. Но все эти события произошли еще до нашего появления в Faersn. В настоящее время миряне и думать забыли о двух антагонистах. Куда больше их заботит противостояние ордам орков.

С зеленокожими мохнатыми бестиями сражаются и главгерои Forgotten Realms: Demon Stone: богатырь Rannek, волшебник Illius и эльфийская воришка Zhai. Каждый персонаж из счастливой троицы по традиции располагает богатым и сложным прошлым. Судьбы трех отважных воинов сходятся в неизменно таинственной пещере, где энтузиасты коим-то образом умудряются высвободить заточенных Йгорла и Сереку из демонического камня. С этого момента бойцы снимают с себя ответственность за происходящее, предоставляя игроку расхлебывать заваренную неразумными кашу.

Управляя одним из троих героев, нам предстоит одолеть вырвавшихся на свободу милитаристов, ну и орков заодно покрошить немного. Дабы игровой процесс получился веселым, интересным и разнообразным, Stormfront великодушно позволила свободно переключаться между персонажами в любой момент. Благо, воины партии действительно значительно отличаются друг от друга техникой боевого искусства. В основе, естественно, лежит ближний бой на мечах, секирах и прочих колюще-режущих столовых приборах.

Рукопашная - родная стихия могучего Раннека. Поражать врага на дистанции бородач тоже умеет, но делает это не в пример хуже Иллиуса. Хилый для мордобоя маг незаменим в боях на расстоянии, а пронырливая Жай владеет навыками стелс-боя. Шельма умеет на короткое время буквально растворяться в тени, удивляя врага внезапным смертоносным ударом в спину.

Разработчики не поленились проработать индивидуальную анимацию для каждого участника трио, поэтому драки выглядят зрелищно и кинематографично. Кроме нескольких базовых комбинаций герои владеют уникальными суперкомбо, специальными ударами для добивания упавших (здесь лежачих лупят без вопросов), групповым комбо и групповым суперкомбо, изничтожающим всю нечисть в поле зрения. Но, несмотря на всю разрушительную силу воина, волшебника и вора, даже на умеренных уровнях сложности Forgotten Realms: Demon Stone не покажется прогулкой по осеннему парку. Во-первых, сохранять игру дозволено только в конце каждого уровня - консольное прошлое неискоренимо. Во-вторых, определенные трудности наверняка вызовут боссы. С ними не сладишь обычными комбо, каждый суперзлодей требует индивидуального к себе подхода.

Однопользовательская кампания рассчитана примерно на десять часов, и к концу игры троица разительно преобразится. С одной стороны, облик героев меняется с приобретением каждого нового предмета экипировки, с другой - персонажи прокачиваются, как никак в основе игры покоится концепция D&D. Правда, развитие героев прописано пунктиром, без сложных нюансов, достойных RPG, но не hack&slash-рубилова.

Зато экшну положено быть симпатичным внешне. Stormfront Studios неплохо потрудилась над графикой, реализовав живописные пейзажи, масштабные бои и многополигональных персонажей. Бедность текстур в горячке боя вряд привлечет ваше вниманием, так что работу дизайнеров и программистов можно оценить на "отлично". Коллектив студии вообще с умом и любовью отнесся к своему делу. Сотрудникам Stormfront даже удалось привлечь к озвучке героев Патрика Стюарта и Майкла Дункана, а это дорого стоит (в прямом и переносном смысле). Кажется, вот он - очередной хит, ни в чем не ступающий The Lord of the Ring: The Return of the King. Ан нет, не все так просто. Без яркой атмосферы известного кино, без стильных вставок живого видео (не раз виденного в кинотеатрах) hack & slash экшн оказывается уже не так привлекателен и временами скучен. С другой стороны, Forgotten Realms: Demon Stone принадлежит все же к когорте лидеров во главе с Вернувшимся Королем, а не к банде игр-однодневок вроде Conan.


http://www.atari.com/demonstone/ Официальный сайт Forgotten Realms: Demon Stone, зайдите не пожалеете!
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Мне описательно это "чудо геймдева" чем-то напомнило прыстафочныххх "Lost vikings" (исчо аш с тех маленьких пластикофых каробычек с симпатышным слоненком и нядписьу Dendi, в которые надо было пихать большие такие платы, именовавшиеся как сейчаззз вместилища тоннера на принтюрах...) - вот это была гама! .) А ЭТО как-татак - не отчщеннь... Бррр...

А графа - как в мультиках... Но там это вызывает радость и умиление, а тут уныние и неприязнь... .( увы... НизаЧОт!!!

Прастыти менья мой рюсски... Больши ни буду!... Мене нады меньше ходить по форумамммм...

Ну а если совсем уж серьезно, то Atari - конечно, по-своему молодцы. Не, мне по прежнему не очень этот(!) их проект. Но стоит отдать должное компании, как одному из ведущих юзеров системы Дэ-Энд-Дэ. Большинство разрабов стараются не заморачиваться и придумывают свои простые системы, в то время как иные выседают на конкретный геморрой, программируя самую жуткую и неописуемую БС всех времен и народов... Одна знакомая пыталась мне объяснить как там все устроено... Не спорю: продумано и разумно... Но сколько там всяких НО... За это игре поклони уважение... Даже не смотря на то, что это все же топорный "хак'н'слэш"... Не за БС, но за высокую идею! .)
 

NEITRAL

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Мне прокачка понравилась, доспехи моно покупать, мечи...
 

Solitarius

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
В плане эквипа и навыков уныло...и во всё остальном довольно уныло :D

Единственные плюсы игры:
  1. Её короткость)
  2. То, что при защите Мифр Хала можно Дзиртом поиграть *______*

Ну в целом неплохо...на один вечер игрушка, чтоб расслабиться) На повторное прохождение не тянет.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Немного на старых Викингов похожа. Один прыгает, другой бегает, третий дерётся. Поиграл ради того, чтобы почувствовать атмосферу Забытых Царств.
 
Сверху Снизу