• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дух времени / Zeitgeist (2007)

Святослав

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
fft16_mf655393.Jpeg


"Что объединяет религию, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?"

Это первая аннотация,стандартная ксати:искал и "шерудил" много сайтов - одна и таже "ревьюшка",к фильму под названием "Дух Времени" .Я очень люблю делать социологические исследования на "разные критичные темы , особенно люблю стереотипы людские .Пару месяцев назад я посмотрел этот фильм .Очень любопытный , на мой взгляд .Очень интересно послушать мнение "жителей" форума на счет этого фильма и высказать свое мнение об этом фильме .Критика приветствуется и обязательна.Свое мнение я обширно распишу позже пока в кратце опишу свое отношение .
Вообще фильм состоит из 4 смысловых блоков.Первый из них Религия.На мой взгляд очень слабый раздел и особо "провокационный", аргументов немного , а по умолчанию вводится отнюдь не привлекательная "перспектива" человечества.С ней я не согласен .Однако я абсолютно согласен с фразой "Я не знаю кто такой Бог но я точно знаю кем он не является"- очень мудрая фраза.Вообще самый спорный раздел - самый не интересный по подаче ,однако сама формулировка вопроса правильна, на мой взгляд.
А вот дальше и начинается то , что как раз стоит посмотреть : анализ террактов 11 сентября в США.Не буду говорить много слов , здесь на мой взгляд все очень точно подано .Кредитно финансовая система детально представленна , очень хорошо поданная алгоритмика рычагов финансового надгосударственного управления.
Великолепно рассмотренны СМИ и индустрия развлечений .
В принципе такая (неудачная я бы сказал) подача первого раздела объяснима с точки зрения американцев , так как этот фильм для них создан .Создатель ,насколько точна информация это миллиардер Питер Джозеф.Ну ладно , свое мнение я уже высказал , апо деталям выскажусь позже .Рекомендую ,с точки зрения критики интересно вдвойне .Ну и еще раз обращу внимание ,что именно 2,3,4 раздел фильма заслуживают пристального внимания и критики .Жду обсуждения.

а это вторая аннотация,продолжение ,так сказать тоже присутствует на некоторых русскоязычных сайтах:

"Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно."

официальный сайт

http://zeitgeistmovie.com
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Дух Времени (Zeitgeist)

посмотрел этот филь... честно сказать впечатлило.. про религию даже не думал что столько совпадений и сходст между мировыми религиями... про другие события я где то слышал.. что то знал... удивил меня конечно дедушка Буша... а так посмотреть стоит... еще раз заставляет задуматься...
ВСЕ В АНТИГЛОБАЛИСТЫ !!!!! )))))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Дух Времени (Zeitgeist)

я сейчас точно не припомню уже, но там допущен ряд очень грубых ошибок в датах рождениях божков.
про 11 сентября, интересно, но не ново.
третья часть фильма про центр-банк самая зачётная, понимаешь всю свою беспомощность... и что поделать? тебе! или человеку из-за бугра? ничего...
 

Святослав

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Дух Времени (Zeitgeist)

Недавно в одном киноклубе ,мило воспользовавшись правилами хозяев клуба ,его показали.
Для массового студенческого показа.

Это так , ностальгия скажем .


2[toname]Gemgi:[/toname]

1.Согласен,
первая часть наиболее криво слеплена в смысле фактологических косяков .
Факты сыпят неаккуратно и грязно .
Да и уже дешевые нынче нлпшные технологии , хотя в каждом фильме уже есть ,что уж там ,затерли глаза.
Но с ключевой подачей идеи я тоже согласен .
3.Много чего.
-)
Это если вообще - вариантов тьма .
С одного такого фильма - действительно мало "чего" .



После выхода второй части с заказчиками фильма тоже стало намного яснее.

Что то сиквелы как то не идут видимо на западе.

А не создать ли мне тему для приложения как раз к третьей части о КФС - "Деньги Пирамида Долгов" ?
Надо будет найти время.



2[toname]TOTTI:[/toname]
Ну , учитывая уровень технократии
от глобализации трудно убежать -)
Но вот ее характер может быть и противоположным указанному.
;)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Дух Времени (Zeitgeist)

Фильм смотрел сравнительно давно, поэтому детали уже успели потерять яркость в моей памяти. Помню, только, что особого впечатления он на меня не произвел. Слишком уж много, на мой взгляд, различных неточностей, ошибок, притянутых "за уши" фактов и т.д. и т.п. Что же касается всевозможных теорий заговора и иже с ними, то, во-первых это все отнють не ново, а во-вторых, как ни крути, в конечном итоге является бесполезным и никому не нужным гаданием на кофейной гуще.
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Дух Времени (Zeitgeist)

Посмотрел вторую часть.. очень даже впечатлило...
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Дух Времени (Zeitgeist)

Вторая часть, равно как и первая, не произвела на меня практически никакого впечатления. Собственно, после ряда допущенных ранее грубых ошибок и массы всевозможных неточностей, воспринимать серьезно все последующие измышления авторов фильма довольно сложно.
 
Сверху Снизу