• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
indy4-poster-final-big.jpg
50-е годы. Не столько постаревший, сколько заматеревший культовый археолог сражается с Советами за очередной артефакт — на этот раз за Хрустальный Череп. Индиане приходится биться со смертельно опасной русской женщиной Ириной Спалко. В фильме появится и Марион Рэйвенвуд, подруга Индианы из первого фильма.

примечательно: В фильме почти не использовали CGI, чтобы "Королевство Хрустального черепа" стилистически не выделялось из саги об Индиане Джонсе.

Харрисон Форд, несмотря на свои 64 года, все трюки исполнял сам, ежедневно по три часа проводил в спортзале, сел на специальную диету и добился того, что даже сам Спилберг перепутал трюки Форда в "Хрустальном черепе" с кадрами из третьего "Индианы Джонса".

Шон Коннери, сыгравший в предыдущем фильме отца Индианы, отказался от участия в четвертом "Джонсе": ему очень нравится быть на пенсии.

Русских солдат играют настоящие русские актеры, чтобы акцент был естественным.
_______________________________________________________________

Моё мнение о фильме... по сравнению с другими частями ИД как то все "переиграно".... атомный взрыв от которого прячутся в холодильнике... летающий порох... в конце еще нло пририсовали... Только Скали и Малдера там не хватало... :nonono: посмотреть стоит чтобы убедиться что пересматривать не надо...






 
Последнее редактирование модератором:

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"

Жаль что папа Инди умер, он был крут наперевес с зонтиком в Lost Ark :(
Сам Форд сыграл великолепно, был на высоте и дал всем остальным актерам большую фору. Финальные кадры говорят нам Инди крут, но в остальных частях серии будет играть его сынок, жаль что тот не обладает отцовской харизмой.
Но... время покажет...

Примечание.
Женщину-телепатку зовут Ирина Шпалько (я сидел в кино и ясно слышал ее ФИО)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"

смертельно опасной русской женщиной Ириной Спалко
правда, это была украинская женщина
:)

В фильме почти не использовали CGI
а что такое CGI?
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"

правда, это была украинская женщина
ну правильнее сказать советская женщина )))

CGI- скорее всего какие нить компьютерные навороты )))
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"

Фильм классный, сюжет интересный. Есть много приколов. Кстати, если кто не знает, Форд все трюки в фильм исполнял сам.

P.S. - Спилберг везде запихнет пришельцев!
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"

Посмотрела "Индиану Джонса". Какой милый фильм! Дух старых серий сохранен, Форд совсем не выглядит старым, Шайя Лабаф или как там его тоже вполне на своем месте. Фильм динамичный, забавный, шуток-прибауток, трюков и спецэффектов хватает. Сюжет, правда, бредовый, но не напрягает, потому что все внимание занимает ураганный безостановочный экшн.
Инди на мотоцикле в библиотеке - супер!
Сцена с муравьями - бесподобна. Крысы были, змеи были, муравьи теперь тоже были.
Правда, с какой целью показали ядерный взрыв, для меня осталось большой загадкой.
Вылет летающей тарелки мне живо напомнил разрушение золотой пирамиды в "Мумии-2"
Русские злодеи весьма забавны, кроме русского языка их ничего не отличает от прочих антагонистов Джонса. Хотя гопак вокруг костра - это нечто!
Вобщем, рекомендую, 2 часа времени в кинотеатре мною были потрачены не зря. И, да, я уже готова увидеть 5 серию, где на первом плане будет это молодое дарование со странной прической макаки-капуцина.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"

Посмотрел только сегодня. Фильм действительно... милый. В сюжет и правдоподобность вдумываться не стал, руководствуясь опытом просмотра предыдущих серий. Хотя, конечно, холодильник - это сильно. Поранить Чака Норриса может только Чак Норрис. Форд - как всегда на высоте. После того, как я увидел, что 64-хлетний Харрисон проделывает, он занял у меня третью графу в списке актеров, которыми я восхищаюсь. Экшен получился отличным, фильм хорошим. Ставлю 7.5 фильму, 12/10 Форду.
 
Сверху Снизу