• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кинокомикс Бэтмэн: Темный Рыцарь / The Dark Knight

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
8b1105c9f89f.jpg


Режиссер фильма - Кристофер Нолан.
Сценарий - Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер и др.
Бюджет - 185 000 000 $.
Продолжительность - 152 мин.
Рейтинг - PG-13.

Актеры:
Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Морган Фриман, Моника Карнен, Рон Дин, Киллиан Мёрфи

Аннотация:
"Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер."

Мои восторги:
И вовсе не Брюс Вейн aka Бэтмен главный герой данного фильма, но Джокер правит балом.
Именно его харизма и недюжинный ум создают атмосферу картины. Вынужден сказать, что Николсон проигрывает по всем статьям, хоть и оговорюсь - Джокер Бартона был готическим злодеем, жутким в своей детской жестокости.
Но новый Джокер, этот композитор хаоса, шамкающий разрубленным ртом просто бесподобен.
Довольно неплохо сыграл и Харви Дэнт/Двуликий, но уж слишком мало досталось времени Светломы рыцарю Готэма, и совсем мизерно его темной ипостаси. Однако переход на темную сторону совсем не скомкан и выглядит убедительно. (Melcor)

Итог --> Несомненно смотреть и фанатам комикса, и фанатам серии.

p.s.
Спешиал фор Квадроэльфу, любящему смотреть на рейтинги перед просмотром, у этого фильма он 9 из 10-ти ;)

Отрывки:




 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Re: The Dark Knight - Темный Рыцарь

2[toname]Melcor:[/toname] Это бэтмен чтоль таким иродом станет?
Я про постер
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: The Dark Knight - Темный Рыцарь

2[toname]Melcor:[/toname] Собственно, и добавить-то нечего. Как говорится - не в бровь, а в глаз. Полностью с тобой согласен. Фильм производит крайне благоприятное впечатление. Однозначно, смотреть и фанатам комикса, и фанатам серии.

2[toname]Готичный орк:[/toname] Это бэтмен чтоль таким иродом станет? Я про постер
Вообще-то, "ирод" на постере - это Джокер (Хит Леджер). ;)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: The Dark Knight - Темный Рыцарь

В отечественном прокате этот фильм вообще говоря, провалился.. .)

Я его осилил не сразу... Вернее говоря я его до конца так и не досмотрел... Засыпал трижды... 6_9

Джокер - действительно весьма харизматичный персонаж, но и.м.х.о. ему не особо удаётся вытянуть фильм из той пучины уныния, куда его низвергает главный герой и всё сопутствующее.. Мне фильм по этим самым причинам понравился не особо... Ничего никогда не имел против юэтмэна, но этот как-то не дотянул, по-моему... .(
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: The Dark Knight - Темный Рыцарь

V.erS.us написал(а):
В отечественном прокате этот фильм вообще говоря, провалился.. .)
Фильм для фанатов, к несчастью у нас в России слишком много фанатов Бартона, которые не видят будущего Готэма. Это уже совсем не готическая сказка с безумным шутом Джокером (Николсоном). Это реальное зло в исполнении Джокера-Леджера, а народ у нас больше сказки любит.

Жаль что в России фильм собрал 8,5 млн. $, в США сборы превысили 0,5 млрд. $, а про весь остальной мир вообще молчу ~ 1 млрд. $ (это при бюджете в 185 млн. $).
И вообще:

Но зато у нас хорошо котируется душевно убогий мультик про Федота-стрельца, и не важно что характеры перевраны и оскопированы диалоги, зато наше-родное.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: The Dark Knight - Темный Рыцарь

2[toname]Melcor:[/toname] Но зато у нас хорошо котируется душевно убогий мультик про Федота-стрельца, и не важно что характеры перевраны и оскопированы диалоги, зато наше-родное.
Да уж, к сожалению, у многих настолько странно проявляется чувство патриотизма, что они готовы смотреть и расхваливать любую ерунду, на которой стоит клеймо "Made in Russia". А уж про отечественное телевидение я вообще молчу - в порыве ура-патриотического словоблудия эти готовы петь дифирамбы кому угодно и чему угодно.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: The Dark Knight - Темный Рыцарь

ЕЕЕ, а я посмотрел и мне понравился. Неожиданно. Суровый такой фильм, совсем не то что развеселые старые бетмены. Мне, пожалуй, этой неожиданностью больше всего он понравился. Ну и джокер конечно.. такой крутой и безумный, шутки шутит, фокусы показывает)) 5 баллов
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: The Dark Knight - Темный Рыцарь

2[toname]Элегар:[/toname] Да, фильм безусловно подкупает своей "нетипичностью" для серии. Помню, когда зашел в кинотеатр и устроился перед сеансом на своем месте, воображение услужливо рисовало мне совершенно иные картины, нежели то, что я увидел на экране чуть позже. Что тут скажешь - удивили... и, надо сказать, удивили приятно. Ну, а Джокер Леджера, разумеется, вообще вне конкуренции. :)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Фильм классный. Жаль только,что Леджер умер.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Фильм классный. Жаль только,что Леджер умер.
Такие люди не умирают. В конце концов Леджер великолепный актёр. У него масса шикарных персонажей. И Джокер у него получился весьма круто.

Сам фильм действительно шикарен. Джокер, хоть уже и не безумный дурачащийся клоун, но всё-равно остаётся довольно весёлым маньяком. И при этом весьма расчётливым. В общем и целом, мне даже третья часть не понравилась, как эта. Хотя последний фильм трилогии единственный, на котором я был в кинотеатре.
 
Сверху Снизу