• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Семь жизней / Seven Pounds (2008)

Topic Starter

Создатель темы
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
150
1229915343_1gdm8bp3xs.jpg


Выход в прокат: 15.01.2009
Жанр:драма
Номинация на "Оскар"
Описание:

Скачал фильм, посмотрел. Сперва в фильме ничего непонятно, кажется, что сюжет слишком замутен. Но фильм очень сильно трогает за душу. Очень советую посмотреть.

http://mobilevideos.ru/files/movies/s/459-sem-zhiznejj-seven-pounds-2008.html
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Семь жизней

Вместе с одной своей знакомой я-таки сходил на этот фильм (должен признаться, в первую очередь, по ее инициативе). Что можно сказать о "Семи Жизнях" в целом? Если не растекаться мыслью по древу, а попытаться уместить все впечатления от увиденного буквально в пару фраз, то получится примерно следующее: фильм - тяжелый. Точнее, тяжелым является не сам фильм, а та атмосфера, которую он создает. Смерть, болезни операции и т.д. и т.п. - красной нитью проходят через все повествование и, в принципе, способны вызвать если и не приступ депресси, то, как мимимум, резкое падение настроения. Ну, а периодически возникающие по ходу сюжета эпизоды, запросто способные вышибить слезу у зрителя, постоянно способствуют дополнительному увеличению, если можно так выразиться, "градуса мрачности" картины. Отдельного упоминания без сомнения заслуживает прекрасная, на мой взгляд, актерская игра Уилла Смита и Розарио Доусон - оба крайне удачно вписались как в образы, так и в общую депрессивность ленты. В общем, тяжелый получился фильм...
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Семь жизней

Nordic Warlord написал(а):
Вместе с одной своей знакомой я-таки сходил на этот фильм (должен признаться, в первую очередь, по ее инициативе). Что можно сказать о "Семи Жизнях" в целом? Если не растекаться мыслью по древу, а попытаться уместить все впечатления от увиденного буквально в пару фраз, то получится примерно следующее: фильм - тяжелый. Точнее, тяжелым является не сам фильм, а та атмосфера, которую он создает. Смерть, болезни операции и т.д. и т.п. - красной нитью проходят через все повествование и, в принципе, способны вызвать если и не приступ депресси, то, как мимимум, резкое падение настроения. Ну, а периодически возникающие по ходу сюжета эпизоды, запросто способные вышибить слезу у зрителя, постоянно способствуют дополнительному увеличению, если можно так выразиться, "градуса мрачности" картины. Отдельного упоминания без сомнения заслуживает прекрасная, на мой взгляд, актерская игра Уилла Смита и Розарио Доусон - оба крайне удачно вписались как в образы, так и в общую депрессивность ленты. В общем, тяжелый получился фильм...

А ведь настоящая мелодрама и должна быть такой - без доли юмора...
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Семь жизней

2[toname]GMTT:[/toname] А ведь настоящая мелодрама и должна быть такой - без доли юмора...
Полностю согласен. В этом отношении, "Семь Жизней" действительно хорошая мелодрама. Единственный минус (для меня, по крайней мере) - это чрезмерный перегруз ленты "больничной" атмосферой.
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Семь жизней

Nordic Warlord написал(а):
Единственный минус (для меня, по крайней мере) - это чрезмерный перегруз ленты "больничной" атмосферой.

А чем еще можно помочь людям? Дом свой и свою недвижимость он и так
отдал, к тому же, не все люди нуждаются в материальных благах (в смысле недвижимость). Так что, хочешь - не хочешь, а в фильме это обязательно. :)
 
Сверху Снизу