• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Гай Ричи или Квентин Тарантино? Кто ваш любимец?

Гай Ричи или Квентин Тарантино?


  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Без сомнения, оба режиссера хороши, и заслужили звание "культовых".

Тарантино более жесток и кровав, Ричи больше юморит и поворачивает сюжет.

Мне лично больше нравится Гай Ричи :)

А вам?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Насчет Ливанова: его даже Английская королева наградила чем то за роль Холмса. Все таки на экране лучшего артиста в этой роли не найдешь.

А в Австралии к юбилею не то Конан Дойля, не то выхода в свет "Шерлока Холмса" выпустили юбилейную монету именно с портретом Ливанова в роли Ш. Холмса..
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Гая Ричи не знаю и из перечисленных фильмов никакие не смотрела, такой жанр мне не по душе. А вот что касается Тарантино, то смотреть его фильмы вообще отпало какое-либо желание, после того как я видела его в одной передаче, кажется это был конкурс вручения наград, где Тарантино, такой взрослый и с виду солидный дядечка при галстуке, кукарекал на весь зал, изображал из себя курицу и чуть ли об стенку не бился, при том что остальные конкурсанты вели себя полностью адекватно. Комментатор за кадром так и сказал "я всегда знал что у этого человека не все в порядке с головой". Незнаю что снимал Тарантино, но думаю здравого смысла в его фильмах нет, помню в "От заката до рассвета" его бегающие маленькие туда-сюда глазки, как у многих нездоровых )))
Хотя порой бывает, что талантливые и гениальные люди как раз чем-то психическим и страдают :) Но все равно снимают отличные фильмы или пишут отличные книги :)
Подумаешь, может человек переборщил с кокаином или... просто любит подурачиться, что теперь из-за этого игнорировать его фильмы *???*
Тарантино очень хорошо умеет цитировать других. На этом сделал "Криминальное чтиво". Неплохой фильм среднего уровня. Но для режиссера этого мало. И больше одного фильма на чужих цитатах вытянуть невозможно. Вот и получился такой "галустян от кинематографа"
Раз уж вы начали, то неплохо бы и закончить, т.е какие фильмы были процитированы в, допустим, "Криминальном чтиве"?
Насчет Ливанова: его даже Английская королева наградила чем то за роль Холмса. Все таки на экране лучшего артиста в этой роли не найдешь.
Тоже мне аргумент. :p
И с монетой туда же... Это вы к чему вообще сказали?
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Кто круче сказать не берусь ..

Криминальное чтиво .. ну не знаю что сказать оно в представление не нуждается , единственный фильм Тарантино , который мне нравиться .. остальные фильмы просто смотрелись , но один раз не более ..

Ричи .. Есть несколько фильмов которые я регулярно пересматриваю - Карты , Деньги , Два дымящихся ствола , Сп***ли ( Большой Куш ) , Рокенрольщик ..

Так что пожалуй проголосую за Ричи ..
 

Giomy

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я за Квентина! Рождаются же гении, неформальная личность, обалденные фильмы, хороший актер, мне кажется, что его фильмы невозможно спутать с другими, в них есть своя изюминка и свой почерк...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Ну с Ричи я знаком тока по Шерлоку Холмсу, по мне так фильм шикарный, чисто английский с капелькой голейвудщины. Все мне советуют посмотреть карты, деньги, два ствола, но я другу пообщал, что вместе с ним его посмотрю, а у него все времеи нет :(
А вот у тарантино я видел Бешеных псов, Убить Билла, Ублюдков и все кажись. Ну псы мне не особо понравились, такие большие актеры и так неубедительно сыграли(а сюжет вполне себе ничего). Убить Билла мне только первая часть понравилась, вторая как то не очень. То есть ждал, что хотябы одного из оставшихся трех она замочит как китаянку - в море кровищи и трупов, а тут как то уныло вышло, я злодеям если честно больше сочувствовал. От бесславных ублюдков я ждал конечно же экшена, где бравые евреи мочат нацистов, но тут преподнесли совсем другое и надо же, я все равно был в восторге, хотя это по большей части заслуга Кристофа Вальца и его персонажа. И конечно конец шикарнейший.
Так что выбираю Тарантино.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Не раз смотрел и ещё не раз пересмотрю отличные фильмы Ричи "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш", естественно, в нормальном переводе товарища Гоблина. Они вообще, по-моему, обязательны к просмотру. Динамичные, непредсказуемые с очень хорошим юмором. Снач знаю буквально наизусть :D
Шерлок Холмс не плохой получился, но не на одном уровне с первыми перечисленными и даже не на ступень ниже.

Тарантино. Видел когда-то "Убить Билла". Так себе, один раз посмотреть можно.
И совсем недавно посмотрел "Бесславные ублюдки" - великолепный фильм. Думаю, если начать описывать впечатления то получится в разы беднее, чем сам фильм, так что воздержусь, пожалуй.

И не смотря на то, что оцениваю весь фильм целиком, т.е. всю команду, а не одного лишь режиссёра, отдам голос за "Ублюдков" - Тарантино.
 

game453

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
0
Благодарности
0
Баллы
140
сегодняшний квентин работает на задворках, работает преимущественно "от имени" и на благо этого имени, снимает мало и посредственно, почти не пишет и живет отдельной от режиссуры жизнью.

сравнивать советское кино с западным и английским кинемотогрофом, по меньшей мере, некорректно - советский шерлок снимался в строго отведенных ему рамках в силу другой культуры, идеологии, вообще жанра и представления о кино.

гай снимает более отточено - бывший рекламщик, его искрометный юмор и хитросплетенные сценарии всегда на высоте. гай продолжает расти и сегодня, выходя за рамки своего жанра - вот вам и современный шерлок, любо-дорого посмотреть. можно еще долго распинаться на эту тему, но маркетингово-фекальный "убить била" и шиза "бесславных ублюдков" - это жирная точка в карьере квентина, не претендующая на место какого-то мистического классика, "кино не для всех" и так далее. засим выходит, что Гай сегодня лучший в своем роде. подписываюсь.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
сегодняшний квентин работает на задворках, работает преимущественно "от имени" и на благо этого имени, снимает мало и посредственно, почти не пишет и живет отдельной от режиссуры жизнью.

Он все больше тусуется и пиарится.

гай снимает более отточено - бывший рекламщик, его искрометный юмор и хитросплетенные сценарии всегда на высоте.

И "револьвер" тоже? :eek:
 

world player

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
0
Благодарности
0
Баллы
140
Прошло столько времени , может кто-то поменял своё мнение ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу