• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Кинокомикс Люди-Икс: Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
fbe7ed0c2c50.jpg


Название: Люди-Икс: Росомаха
Оригинальное название: X-Men Origins: Wolverine
Год выпуска: 2009
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Гэвин Худ
В ролях: Хью Джекман, Лив Шрайбер, Райан Рейнольдс, Доминик Монагэн.
О фильме: Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом Росомахи, его сложных отношениях с Виктором Кридом и о зловещей программе Оружие Х. При этом Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.
Моя оценка: 9/10
Ссылка на источник: http://www.kino-govno.com/movies/wolverine

Лично мне трудно после Хранителей оценивать экранизацию комиксов, но для зубодробительного экшена Росоомаха сделан просто шикарно.
К счастью приквел не стал театром одного актера, здесь присутствуют и гнусный полковник Вильям Страйкер, которого Логан прикончил во 2-й части сериала, и быстрый, но слишком болтливый Вейд/Дедпул, бывший настолько стремительным, что разрубал на лету автоматные пули, и даже неподражаемый плохиш и по-совместительству старший братец Росомахи - Виктор Крид/Саблезубый, обладающий зубастой улыбкой и длинными ногтями.
Пожалуй в этот раз фильм получился гораздо сильней любой из предыдущих серий, я не ожидал и был рад данному обстоятельству.
 

Shaitan92FM

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: X-Men Origins: Wolverine

круть! интересно, а почему в России премьера раньше чем в США...
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Re: X-Men Origins: Wolverine

Видел его примерно две недели назад. Фильм интересный, зацепляет, Страйкер правда не тот (он толстенький, с бородкой вроде был).
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: X-Men Origins: Wolverine

Посмотрел. Пожалуй согласен, что это лучший фильм серии. Сморится бодренько.
Правда мне то ли пиратка досталась, то ли глюк какой, но временами фильм выпадает просто в компьютерную графику. Видны цифры с камеры и тросы на которых подвешивали героев для полётов. Но всё равно достаточно приличный уровень фильма. В целом понравилось.
 

-greyAngel-

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
135
Благодарности
0
Баллы
185
Re: X-Men Origins: Wolverine

2[toname]Xedin:[/toname]
Это тебе WP (WorkProof) достался, наши его слямзили и перевели еще в марте.


Фильм очень и очень неплох, особенно после слегка бредовой 3 части, практически без нареканий. Росомаха Рулит фоРева :) А уж его коготки....
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: X-Men Origins: Wolverine

Тоже смотрел пиратку. Особенно понравилось на II - ой мировой, серый игрушечный самолет летит и врезается в какую-то церквушку с ералашовским взрывом. :) А кино хорошее, не особо замутен и не особо блокбастер. Но все же непонятно - откуда у Россомахи когти? Видать, папаша, тоже какой-то канцерогенный был...

З.Ы. - Зеро с чуваком с катанами тоже рулят!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Re: X-Men Origins: Wolverine

2[toname]GMTT:[/toname] интересную версию Вы однако смотрели, где бы её достать :)
Фильм сам по-себе не плох. Интересно было его посмотреть в метро :)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: X-Men Origins: Wolverine

Вчера удалось-таки посмотреть "Люди-Икс: Россомаха". Впечатления остались самые благоприятные - очень качественное, добротное и зрелищное кино. Сожалею лишь об одном - что в свое время не получилось посмотреть картину на большом экране.

2[toname]GMTT:[/toname] Вообще, когда речь идет о фильмах такого уровня, то можно уж и разориться на лицензионную копию, чтобы не смазывать себе лишний раз удовольствие от просмотра. Думаю, "X-Men Origins: Wolverine" вполне стоят своих 300 - 400 руб.
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: X-Men Origins: Wolverine

И почему я не люблю фильмы по комиксам? Может за их беспросветную тупость? Или за столь любимую школьниками младших классов пошлость? Не знаю...
Сидя с друзьями и вставляя лицензию (!) Росомахи я не ожидал ничего особенного.
НО...
(интрига)
...и правильно. Получился тупейший, в лучших традициях Holy Holywood псевдобоевичок c троекратным "НЕЕЕЕТ!!!" by ГГ. Душераздирающе.
Оценка: ролтон.
 

F.E.D.

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Re: X-Men Origins: Wolverine

Фильм НУ ОЧЕНЬ мне понравился!!!Один из лучших фильмов MARVEL !!!!
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: X-Men Origins: Wolverine

Фильм НУ ОЧЕНЬ мне понравился!!!Один из лучших фильмов MARVEL !!!!

Итог выссказывания: «ну очень Marvel !!!!» .) .) .) ,)

Кстати, с тех пор, как увидел пизж украденную версию, нормальную так и не посмотрел.. .)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: X-Men Origins: Wolverine

примитивно все как-то - лезвия из рук.. фи! у скорпиона там круче было - змея вылетала вроде. а трансформеры вообще с реактивными движками были! Вот к чему нужно стремиться, товаришчи! К прогрессу!
а по этим.. бульдозер проедет - от них и мокрого места не останется. Сколько бы у них там тонн стали в руках не было :)
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Re: X-Men Origins: Wolverine

Мне тоже не понравилось. Я смотрела в кинотератре с подругой. Обе тащимся и от люди Х и от Хью Джекмана в частности.
Когда мы пришли за билетами за 20 минут до начала и обнаружили, что мы - единственные жаждущие просмотра, у нас уже закралось страшное подозрение в душу... когда мы пришли в зал, в котором кроме нас было еще трое человек, то уже начали тихонько жалеть о содеянном...
В итоге, опасения оправдали. Единственное, что доставляло удовольствие от просмотра - это созерцание неподражаемого Хью, от вида которого мы захлебывались слюнями. Остальное оставляло желать лучшего.
3я часть, конечно, еще голимее, но и эта не шедевр. В первой нам ясно дали понять, что Росомаха обладал только способностью к регенерации, когти и станьные косточки ему прилепили во время 2й мировой злобные фашисты-экспериментаторы. В этом же фильме все было уже по-другому. Ну да и ладно, можно было добить впечатлительных нас спецэффектами. Но это тоже не удалось. Фильм не идет ни в какое сравнение с Трансформерами, смотренными мной в кинотеатре и айронмэном, виденным с монитора, но от этого не утратившего своей прелести.
По поводу плоскости и банальности сюжета даже и говорить не хочется. Фильмы по комиксам часто страдают этим. Но довольно часто так получается, что при всей банальности и предсказуемости смотреть их все равно интересно. Это не тот случай.
В самых трагичных местах мы с подругой рыдали от смеха и чувствовали себя великими предсказательницами, озвучивая события следующей сцены, который, о чудо, тут же происходили!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Страйкер правда не тот (он толстенький, с бородкой вроде был)
Кстати это болезнь всей серии фильмов про иксменов. Они друг из друга выбиваются сюжетом, особенно фильм, давший начало этой теме.

Сам фильм нормальный, если абстрагироваться от общей серии. Но вторая часть Россомахи мне понравилась больше. Сейчас же с нетерпением жду "X-Man: Аппокалипсис". "Дни минувшего будущего" были, кстати, весьма круты.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Хм, раз уж из Альтаира вышел нехилый некромант...
Фильм мне понравился. В целом. Росомаха, всё-таки, один из моих любимых героев во вселенной Марвел. вот только Дедпула слили настолько ужасно, что даже вспоминать не хочется. Круче, наверное, только концовка Масс Эффект 3...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Хм, раз уж из Альтаира вышел нехилый некромант...
Фильм мне понравился. В целом. Росомаха, всё-таки, один из моих любимых героев во вселенной Марвел. вот только Дедпула слили настолько ужасно, что даже вспоминать не хочется. Круче, наверное, только концовка Масс Эффект 3...
А вот не надо на концовку Массы. Она крутая, кто бы чо не говорил.
Россомаха раньше был одним из моих любимых героев. Комиксовый - он крут. Но в серии фильмов как то неоправданно много на нём акцентируют внимания. Короче, Россомаха опопсел. Хотя он эпичен. Реально эпичен.

Дэдпул - ну тут да. Одно радует - скоро ему выдадут отдельную кинокартину с нормальной историей. И ОН САМЫЙ КРУТОЙ!!!11 Россомаха тут рядом с конём не валялся.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
А вот не надо на концовку Массы. Она крутая, кто бы чо не говорил.
Россомаха раньше был одним из моих любимых героев. Комиксовый - он крут. Но в серии фильмов как то неоправданно много на нём акцентируют внимания. Короче, Россомаха опопсел. Хотя он эпичен. Реально эпичен.

Дэдпул - ну тут да. Одно радует - скоро ему выдадут отдельную кинокартину с нормальной историей. И ОН САМЫЙ КРУТОЙ!!!11 Россомаха тут рядом с конём не валялся.
Надо-надо про концовку Массы. Из всей серии, только у первой части концовка нормальная - да и весь сюжет в целом.
А Дедпул - да, очень крут. Жду с нетерпением.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Надо-надо про концовку Массы. Из всей серии, только у первой части концовка нормальная - да и весь сюжет в целом.
Сюжет в первой круче. Концовка и игровой процесс круче во втором. А в третьем всё достойно. Но нефиг на него гнать!!!1

А Дедпул - да, очень крут. Жду с нетерпением.
О да. Я наконец до трейлера добрался. Всё думаю выкладывать или нет отдельной темой. А то там мат, брань, кровь, и прочий дикий трэш!
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Третья часть состоит целиком из пафоса. Пафос я обожаю, так что на игру я не гоню. А вот на концовку - да. Ну не того я ждал, что за десять минут диалогов мир изменится и станет синтетическо-органическим. Все же игра, а не фильм, пострелять глав.босса то надо. Впрочем, тема не о Масс Эффекте.
Кстати, несмотря на слитого Дедпула, само сражение было не самым плохим.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Ну, к нашему счастью, Дедпула всё таки переделали, и сняли отдельный фильм.

Росомаха один из тех персонажей, которые мне нравятся. С персонажем был знаком давно, ещё с «Люди Икс» 2000 года, там то он мне и начал симпатизировать. И естественно сольный фильм зашел на ура! Увидел сцену с закачкой во внутрь адамантия, это было эпично. Сцена когда он ищет Виктора до мурашек. Тут много можно описать, и от меня будет позитив. Фильм хорошо раскрывает персонажа, мне он понравился.

Ну, и Хью Джекман заслуживает отдельной похвалы. Просто шикарно входит в образ, Истинный Росомаха.
 
Сверху Снизу