• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Рок-волна / The Boat That Rocked (2009)

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
boat-that-rocked-film.jpg


Название: Рок-волна
Оригинальное название: The Boat That Rocked
Год выпуска: 2009
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Ричард Кёртис
В ролях: Джемма Артертон, Кеннет Брэна, Том Брук, Риз Дэрби, Ральф Браун, Джек Девенпорт, Ник Фрост, Филип Сеймур Хоффман, Рис Айфенс, Билл Найи, Криc О`Дауд, Том Старридж, Том Уисдом.

О фильме: История о диджеях британского пиратского радиошоу 70-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки раз в неделю (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416824/)

Моя оценка: 10/10 - Чумовой фильм!

Не так много картин в этом году вызвали мое восхищение и думаю, что "Рок-волна" будет в первых рядах, ибо фильм того стоит. Картина противостояния тупоголового чиновничества и молодого задора горстки радио-диджеев, засевших на ржавом корабле где-то посередине Ла-Манша и круглые сутки ставящие рок и рок-н-ролл в эфир и тем самым ставшие настощей занозой в заднице в английского правительства, которое спит и видит его закрытым.
Актерский состав очень неплох, но самым лучшим пожалуй явился крутой и стильный дедок Билл Найи (сыгравший Ктулху в ПКМ, и вампира Виктора в Другом мире). Уж кто-кто, а он умеет развлекаться и зажигать по-полной.
Это и драма, и комедия, и романтический фильм. Особенно меня потрясла финальная сцена, когда надежда была почти потеряна, да и триумфальное появление Графа не прошло мимо... В общем смотрите и наслаждайтесь. А я хоть и посмотрел его дома, но собираюсь сходить в кино, дабы вкусить все прелести на все 100%.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: The Boat That Rocked - Рок-волна

Хмммм.. Думаю, надо будет собраться с мыслью и глянуть на это дело... .) А то как-то мельеом отмечал наличие этого фильма, но без особого энтузиазма... А тут что-то даже загорелся.. .)
 
Сверху Снизу