• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Бруно / Brüno (2009)

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
bruno-300x162.jpg


«Голубого» австрийского обозревателя мод Бруно увольняют из его шоу после того, как он устраивает балаган на Миланской неделе мод. Вместе с ассистентом своего ассистента Луцем он отправляется в США, чтобы стать суперзвездой. После того, как он срывает тестовые прослушивания, на которых он должен был брать интервью у звёзд реалити-шоу, он пытается добиться известности другими методами. Пытаясь создать какую-нибудь сексуальную видеозапись, он устраивает интервью с американским конгрессменом Роном Полом (не подозревавшего, что «играет» самого себя), которого он перепутал с драг-квин РуПолом, и пока они ждут устранения технических неполадок, Бруно начинает приставать к Рону, который, разозлившись, уходит, обозвав его «пидором».

Гениальная сатира Саши Коэна не на /это плохое слово/, а на американское общество. Какие-нибудь мысли в общем, напишу потом, только из кино, надо всё переварить.

Обсужу, особенно с теми, кому фильм не понравился.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Бруно!

так замени, если плохое. но оно настолько же плохое, как и сука, когда так называют самку собаки.

/это плохое слово/ - геи.

что никто не смотрит такое? я опечален.
 

j-G

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
582
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Бруно!

впадел на такое в кинотеатр ходить, а на двд не скоро выйдет, чтобы в норм качестве глянуть в переводе ДЮ
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Бруно!

Меня хватило на 15 минут, забавы с бутылкой шампусика меня доконали. Пародия - это хорошая вещь, но тупая пародия - это зло.
Gemgi можешь со мной не спорить, я смотрел фильм слишком недолго.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Бруно!

Меня хватило на 15 минут, забавы с бутылкой шампусика меня доконали.
:D

это сатира.

ты в кино ходил? глупо уходить через 10мин после начала. вся суть в этих *интервью* которые он берёт у людей(часто настоящих). но если не смотрел, то и говорить не о чем.
 

j-G

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
582
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Бруно!

в переводе гоблина, всмысле в норм переводе, где ругательства не запикиваются и не принижаются словами типа "нехорошо". т.е. если назвали бруна пид***сом, то и в переводе звучит это слово

ну или в оригинале смареть)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Бруно!

Gemgi написал(а):
ты в кино ходил? глупо уходить через 10мин после начала. вся суть в этих *интервью* которые он берёт у людей(часто настоящих). но если не смотрел, то и говорить не о чем.
Чувак ;), ты меня поражаешь ;)
Я ТАКОЕ кино не смотрю в кино.
В кинотеатре нужно смотреть либо высший пилотаж вроде Рок-волны, либо спинномозговой блокбастер вроде Трансформеров-2 ;)
В любом случае, если кино не нравится мне в течении 15-20 минут, оно уходит в утиль.
А если я захочу посмотреть тематическое кино, я лучше выберу драму, они в большинстве случаев гораздо больше глубоки и интересны, чем Бруно.
 

Волк мастер доспехов

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2005
Сообщения
272
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Бруно!

ИМХО только из за перевода Дмитрия Юрича и можно ПОПРОБОВАТЬ посмотреть))

а так фильм просто вяло претендует на звание "модного"... Канеш, все при нем - и типа неординарность, и мятеж, и пресловутое "фак зэ систем", только пригламуренное и припередастенное)
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Re: Бруно!

Аааа! Это самой кошмарное из того, что я видела за последнее время, если не за всю жизнь. Быть может, весь кошмар в том, что если я обычно вижу что-то подобное, то никогда не досматриваю до конца. Но этот, простите за выражение, фильм я все-таки досмотрела.
И скажу я вам, забавы с бутылкой шампусика - еще не самое страшное в нем. Куда хуже презентация передачи Бруно, в которой он вертит чле... мужским половым органом вверх/вниз, по часовой стрелке и против, а под конец сей орган весьма членораздельно произносит его имя.

Нет, я конечно, не буду скрывать, что на некоторых моментах я смеялась. Но все же я сегодня поняла, что я человек не настолько свободных и не скованных традициями нравов, чтобы смотреть такие фильмы без отвращения и вспоминать их без неприятного осадка.

Для меня остается только непонятным, как такой... кхм... откровенный фильм разрешили для показа в кинотеатрах?
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Бруно!

2[toname]Akara:[/toname]
вертит чле... мужским половым органом вверх/вниз, по часовой стрелке и против
на самом деле, чтобы классно им вертеть - нужно долго тренироваться!

Сам фильм не смотрел, да и желания нету :)
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Re: Бруно!

2[toname]S R G:[/toname] Все-таки у меня ощущение, что таких феноменальных возможностей Бруно добился не благодаря усиленным тренировкам, а с помощью компьютерной графики...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Бруно!

2[toname]Melcor:[/toname]
Я ТАКОЕ кино не смотрю в кино.
В кинотеатре нужно смотреть либо высший пилотаж вроде Рок-волны, либо спинномозговой блокбастер вроде Трансформеров-2
я люблю наблюдать за реацией зала, когда показывают то, на что в обществе наложэно внегласное табу. и где это высмеивают.

2[toname]Akara:[/toname]
Для меня остается только непонятным, как такой... кхм... откровенный фильм разрешили для показа в кинотеатрах?
т.е ты бы запретила? да?

Все-таки у меня ощущение, что таких феноменальных возможностей Бруно добился не благодаря усиленным тренировкам, а с помощью компьютерной графики...
не правда, я и кручи могу, и без графики, ага...

2[toname]Волк, мастер доспехов:[/toname] :shit:
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Бруно!

я был как-то пару лет назад в украине. там фильм показывали тож про голубых. типа комедийная меллодрама... я даж хз, как там оказался. уж и не помню как называется. Вообще может кто-нить мне сказать - какая целевая аудитория для этих фильмов?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Бруно!

Вообще может кто-нить мне сказать - какая целевая аудитория для этих фильмов?
У каких это *этих*? У комедийных мелодрам?
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Бруно!

S R G написал(а):
я был как-то пару лет назад в украине. там фильм показывали тож про голубых. типа комедийная меллодрама... я даж хз, как там оказался. уж и не помню как называется. Вообще может кто-нить мне сказать - какая целевая аудитория для этих фильмов?
Женщины, геи и остальные адекватные умственно люди.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Бруно!

Женщины, геи и остальные адекватные умственно люди.
а также
хз, как там оказа
вшиеся.. ,)

На фильм глянул мельком, смотреть буду потом. Щас пока что-то не хочется. Не являюсь поклонником такого кино, но при этом не отрицаю таких способов самовыражения у творческих маньяков-энтузиастов aka Санёк Коэн. .) Так или иначе, а пипл хавоед.. ,)
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Бруно!

Посмотрел. Не понравилось. Совсем.
Думаю никто не будет спорить, что юмор там мягко говоря туалетный. Некоторые оправдывают это тем, что "это сатира"(by Gemgi). Но по-моему сатира предъявляет к фильму гораздо больше требований, чем обычный жанр. А маскировать генитальные хохмы под умное кино со скрытым подтекстом, это или глупость, или бездарность. А может и то и другое.
В общем после Бората я ничего другого и не ждал.
Однако фильм все-таки рекомендую посмотреть. Во-первых для того, чтобы составить свое собственное мнение; а во-вторых просто интересно наблюдать деградацию Коэна от Али G.
ЗЫ- все выше лишь ИМХО, не бейте ногами.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Бруно!

ха-ха.
Некоторые оправдывают это тем, что "это сатира"(by Gemgi).
это не оправдвние, лол. сатиру(о, как меня достало это слово) не все понимают, на то она и сатира(чтоб её). т.е ты сам такой же как те американцы в фильме... и ты просто не понимаешь, что же тут смешного? -нормальные люди... как я!
ты просто не понял и всё. это не повод писать -
а во-вторых просто интересно наблюдать деградацию Коэна от Али G.
тоже самое можно написать про тебя.
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Бруно!

2Gemgi
Если вкусы другого человека не совпадают с твоими, это не повод возмущаться или клеймить его, не так ли? По-моему как раз отсюда и развивается нацизм.

цитата:"и ты просто не понимаешь, что же тут смешного?"
Нет, не понимаю. Сатира в этом фильме есть, не спорю, но юмор... Его я не вижу.
Хотя возможно у определенной группы людей болтание, гм, членом и вызывает смех...Я не думаю что ты к ним относишься. Я точно нет.
 
Сверху Снизу