• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Луна 2112 / Moon (2009)

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
2b306dc70198adca4a95777ac38ce536.jpg


Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого...


Вчера посмотрел, что ж... Неожиданно доставляющий фильмец, годная фантастика. Посмотреть должен каждый, сделать выводы, всё как обычно. Не хочу спойлерить, чем меньше вы знаете о фильме, тем больше удовольствия получите.
Ставлю 5 из 5. Редко выходит такая фантастика, из последнего, что можно на равных сравнить с этим фильмом приходит на ум разве что *Пекло*.
Всё, больше ничего не скажу, это просто совет - посмотрите этот отличный фильм.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Луна 2112

Кина действительно стоящая! .) Кому-то может показаться нудноватой.. Это не модерновый ярко-красочный боевиг с кучей спецэффектов и тупыми шутками и каламбурами от главных героев... Это достаточно серьёзный фильм для того, чтобы большинство современников могло оценить его как «нудятину» и «психоделический бред»...

Лично на меня фильм произвёл достаточно хорошее впечатление. Нет, это не кино, которое хотелось бы пересматривать.. Да и проблема, затрагиваемая в нём, увы, неоригинальна.. Но раскрыта она действительно нелохо. На один раз это кино очень затягивает.

Атмосфера и музыка на высоте.. Главный герой несмотря на всю свою невзрачность выразителен. Интерьеры классические, даже гомпьютерная графика сияет приятственным качеством! .) Но главное — это всё же атмосфера! Она у фильма есть! ,) И именно она заслуживает того, чтобы посмотреть этот фильм хотя бы один раз .)

Несмотря на всю предсказуемость сюжета, фильм смотрится всё равно с удовольствием. ,) Но во второй раз к сожалению такого эффекта уже не будет... Это кино незрелищьное, а заставляющее задуматься... А такое любят далеко не все..
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Луна 2112

Несмотря на всю предсказуемость сюжета
Что-что, простите? Предсказуемое вы сказали?.. Не знаю, только если вы читали что-то об этом фильме до просмотра. Я был почти уверен, что у ГГ едет крыша, оказалось не так.
А пересматривать фильм действительно не хочу, потому что я уже всё знаю и будет просто не интересно... Это как фильм *Престиж*, когда знаешь конец, не над чем думать.
И да, фильм назовут нудным, только жрушие попкорн имбецилы, залипающие под трансформеров.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Луна 2112

2[toname]Gemgi:[/toname]
Ничего о нём не читал и не слышал.. А скачал просто как развлечение на 1 вечер.. .) А то, что так оно мне почему-то по ходу представлялось, прошу прощения за то, что упустил своё и.м.х.о... ,) Для меня в принципе всё оказалось ожидаемым.. ,) И я смотрел с интересом: оправдаются мои догадки или нет.. ,) Все оправдались.. ,)
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Луна 2112

Посмотрела. Действительно предсказуеемый, как ни странно. Вероятно, мы просто избалованы фантастическими сюжетами. Кроме этого он еще довольно нууудный. Да, замечательная актерская игра, да, спецэффекты. Но скууучный...

А о чем таком он заставляет задуматься? Меня не заставил. Ну да, извечная загадка запрыгала, конечно - а где у человека душа - в теле? - в мозге? - в сердце? - нигде?.. Но более ничего.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Луна 2112

2[toname]Gemgi:[/toname] +1.
Нормальный фильм, просто вас действительно избаловали средними фильмами.
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Луна 2112

Как это избаловали средними? Избаловать можно хорошими)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Луна 2112

Нудный... скучный... представляю, чтобы вы сказали о Солярисе или Космической Одиссеи.
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Луна 2112

Gemgi написал(а):
Нудный... скучный... представляю, чтобы вы сказали о Солярисе или Космической Одиссеи.
:D
Зачем представлять, я тебе и так скажу) Солярис очень люблю, только не этот новый, американский, а Тарковского. Космическая одиссея -фильм рангом поменьше, но все равно великий.
А Луна 2112 - нудный и скучный. Режиссер - сапожник, вот и фильм не получился.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Луна 2112

А Луна 2112 - нудный и скучный. Режиссер - сапожник, вот и фильм не получился.
какое-то тухлое обоснование. из разряда *паша - дурак. почему? а потому что паша*.
:nea:
давай по полочкам всё разложи, ок? почему нудный? почему скучный? чем не понравился режиссёр?
а то так это больше на троллинг смахивает.
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Луна 2112

Ну если это троллинг, то ты замечательно на него повелся.
Раскладывать тебе по полочкам свои субъективные впечатления я, конечно, не собираюсь, как не собираюсь и переубеждать тебя. Понравился тебе фильм - пожалуйста. Мне - не понравился, с чем ты тут собираешься спорить?
Насчет "тухлого обоснования" - вот представь:
Ты приходишь в ресторан, рассматриваешь меню. За соседним столиком сидит человек, который, видя твое замешательство, советует: "Попробуйте Soupe au fromage. У него очень тонкий вкус, а аромат просто незабываем". Ты заказываешь. Приносят, съедаешь... тебе не нравится. И ты интересуешься у человека за соседним столиком:" А этот суп действительно должен пахнуть портянкой?"
Человек наливается краской и требует разложить по полочкам - отчего это тебе не понравился знаменитый французский суп? Ты робко намекаешь на непрофессионализм повара, на что человек начинает отпускать едкие замечания и называть твои доводы тухлыми. Ведь ему-то понравилось!
Вопрос: чтобы определить, нравится ли тебе еда, ты должен знать тонкости приготовления, технологию?

Кстати, за соседним столиком там сидели некие кулинарные критики, пишущие для журналов. Уж они-то разбираются во всем. Вот к ним и адресуйтесь, молодой человек, чтобы узнать, чего режиссер недосыпал в это кино, а чего переборщил.

Приятного аппетита.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Луна 2112

Скажу вам по секрету, что Солярис Тарковского - полный отстой. Конечно, это пафосно говорить, что он хороший, более того, человек с глубоким внутренним миром просто обязан любить тарковского. Но, взглянув объективно, станосится понятно, что отстой. После книги вообще не катит
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Луна 2112

2[toname]Katrin:[/toname] Слушай, мне было действительно интересно, почему ты так думаешь. А ты несешь какую-то ахинею, в данном случае этот как минимум не уместно, мы же сидим на форуме и обсуждаем фильм. Или так сложно пояснить - чем тебе не понравилась работа режиссёра, например?
 
Сверху Снизу