• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Мистика Антихрист

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
antichrist.jpg

Немолодая пара теряет сына — двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины, буквально, сводит с ума мать ребенка, его отец — психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще.

Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.

-------------

Кто смотрел? Что думаете?..
Я вот только посмотрел, пока не знаю, что сказать... Надо переварить, возможно пересмотреть, но фильм понравился. Почти два часа смотришь не отрываясь, думаешь только о фильме, все свои мысли куда улетучиваются. В общем, тронул за живое, но почему? Пока не знаю...
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Я смотрела!
Тоже сложно что-либо сказать. Фильм очень тяжелый, особенно уже там, где дело доходит до тяжких телесных повреждений.
Через несколько дней я даже вполне адекватно могла сказать, что он хороший и что мне понравился. Но после просмотра и еще в течение нескольких дней перед глазами постоянно возникали самые малоаппетитные сцены. И суть даже не в том, что там какая-то жуткая хорровая расчлененка. Нет. Пугает реалистичность происходящего. Потому что в помешательство главной героини веришь сразу и безоговорочно. Вообще всему фильму веришь от начала и до конца. Весь фильм - игра 2х актеров, но сыграли они так, как будто это была жизнь.
Ну и плюс еще мне, как начинающему психологу было приятно видеть в фильме коллегу по профессии. Еще очень понравилось то, как развивалось помешательство. В общем, тоже много впечатлений, неоднозначных и трудновыразимых словами
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не, сцены с отрезанием и прочим... Это всё фон...
Я когда(тогда) смотрел был в мало приятном состоянии, не сказать чтобы в депрессии, но что-то типа... Так вот тогда, после просмотра мне стало легче, сам не знаю почему... Но чуток полегче.

Сейчас же, если его смотреть в нормально умственном и психическом состоянии, то картина, как мне кажется, будет с точностью противоположная. Поэтому в хорошем настроении(и тд) к Триеру лучше не соваться, я это уже давно уяснил.
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Вроде бы на Каннах сказали айяйяй режиссеру. Там какой-то скандал был. Странно, ничего запредельного я в фильме не нашел. Обычный такой псевдосатанинский психологический драммер.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
http://community.livejournal.com/ru_von_trier/46668.html#cutid1



Кстати говоря, в данный промежуток времени всё, что связанно с Триером у меня вызывает чувство тошноты. Фи.

Странно, ничего запредельного я в фильме не нашел. Обычный такой псевдосатанинский психологический драммер.
Ну да, так чиста под певко с сухариками. :thumbup:
 
Сверху Снизу